Ангел-предохранитель• 01 апреля 2021

Я ребенок нарциссичной матери, как дальше?

Типичные последствия непостоянства матери

● Обостренная и даже крайняя недоверчивость.

● Эмоциональная неустойчивость и неспособность к саморегуляции.

● Воссоздание связи с матерью путем сближения с жестокими людьми.

● Тяготение к друзьям и возлюбленным контролирующего типа, поскольку контроль ошибочно принимается за последовательность и надежность.

● Недоразвитие эмоционального интеллекта и способности идентифицировать и обрабатывать эмоции.

● Обостренная форма основного конфликта с высокой степенью неспособности разобраться в своих чувствах.

причем я ко всему еще не осознавая вступила в отношения с тоже нарцев и вот только вышла. Мне страшно. Есть ли позитивные истории после такого детства?
автор Ангел-предохранитель • 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Слушай, ты! Не хами мне, поняла?!
Пришла и имею право спрашивать, что меня интересует!
В таких темах не бывает без ’ковыряний’.
Не создавай темы, чтобы не раздражаться так на каждый пост!
если я нахамлю, меня забанят
это я ласково намекнула

Белая и пушистая• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Как так?
’по факту ничего’?
Так почему вас так цепляет это, если она ничего плохого не делала?
Вам не понять. Писала выше - к счастью. И не нужно понимать. И это без малейшей агрессии или стеба.
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я хочу понять для себя. Вдруг, я сейчас тоже совершаю такие ошибки в отношении своего ребёнка. Я спрашиваю не из праздного любопытства.
Царевна_несушка• 02 апреля 2021
мне даже психотерапия не особо помогла. столько денег на неё ушло... а всё равно несколько раз подряд выбирала нарциссичных мудаков. как будто другие меня не видят, только эти
Эта_Шикарна)• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
о какое прекрасное обесценивание. Мама, ты?
О, сейчас это модно, вы в тренде - нарциссы, абьюзеры, обесценивание, в ресурсе.
Царевна_несушка• 02 апреля 2021
это сложно. кажется что жизнь уже никогда не будет нормальной, что тебе её искалечили. нашла для себя выход - больше не влезать в отношения. всё равно кроме нарцев ничего не попадается
Вапщета• 02 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
И вы считаете это не временным решением, а выходом?

Белая и пушистая• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Нет, поймите, это патология. Человек, который задается вопросом “а не совершаю ли я ошибки в отношении своего ребенка” может совершать какие-угодно ошибки... но от незнания, неумения, нежелания и т.д. Это не приносит настолько разрушительных последствий. Это тот случай, когда можно говорить “ты уже взрослый/ая, отцепись от материной обки и живи по своим правилам”. И ребенок пойдет своей дорогой, сказав маме, что та была не права.
В случае с нарцем, с патологией, с измененной реальностью, с отсутствием этой реальности... это совсем другое. Самое страшное - это, как раз, отсутствие этой реальности, подмена понятий, сплошная иллюзия. Где ты... кто ты.. все, что было до этого, во что ты верил - не существует, тебя не существует..
Ответ дляБелая и пушистая
да
мама нарц в принципе себе не задаст такого вопроса ’А не ошибаюсь ли Я’
или Может я делаю что-то не так по отношению к ребенку
оНа же идеальная
Стриптизерка• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
И этот человек тоже воспитывает своих детей и не задумывается о том какую травму им наносит
Ответ дляЭта_Шикарна)
об этом стали говоорить и это счастье. Раньше и в поле рожали, почему вы не кричите что кесарево или роды с партнером - это модно?
сейчас можно открыть и об этом сказать. да
Престидижитатор• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
мне нравится как люди не стесняются показывать свое невежество на форуме
прекрасная деградация)
Вы же свой нарциссизм и ханжество не стесняетесь показывать?
Вы-как мать
Начните думать о своих детях , они переживают тоже , что и вы в детстве
Вы оооочень сложный человек
Ответ дляПрестидижитатор
Вы-как мать
Вы оооочень сложный человек
ооооочень сложный)
вы правы, на мне где сядешь там и слезешь
Престидижитатор• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
ооооочень сложный)
)))дело не в этом
Вам КАЖЕТСЯ , что все на вас хотят ездить
КАЖЕТСЯ
Вы живёте противодействие, даже тут вы как собака кидаетесь на все и всех
Вашему ребёнку нужна мама , в уютном восприятии мира и чувстве защиты
А вы агрессивны
И этотне защита себя и ребенка
Это агрессия
Почувствуйте разницу
Белая и пушистая• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
да
оНа же идеальная
Даже не столько по причине “она же идеальная”, сколько потому, что физиологически, органически отсутствует способность к эмпатии, рефлексии. Такая мать в принципе не способна понимать причинно-следственную связь.
Ответ дляПрестидижитатор
)))дело не в этом
КАЖЕТСЯ
А вы агрессивны
И этотне защита себя и ребенка
Это агрессия
Почувствуйте разницу
агрессия? не, хорошие границы )
и раздражение на глупость
Ответ дляБелая и пушистая
да, все так
это ужасно когда об этом думаешь
Пушап Ми• 02 апреля 2021
Я ребенок такой же матери:)
Спасло то, что не было интернета, тогда
Комплексов море, про их источники понимаю сейчас, мне 49....
Мама не понимает, почему у нас не близкие отношения.
Я бы хотела чтобы ее просто не было
Зашла на 5минут• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
иногда лучше не иметь никакую
Ооооо, Вы это серьезно сейчас?

Ответ дляЗашла на 5минут
Ооооо, Вы это серьезно сейчас?
да
что лучше, чтобы мамы не было или чтобы мама вас не любила?
одно и тоже по факту. + психологическое насилие
наКоблучках• 02 апреля 2021
Я так же выросла , и я такая же. И понимаю, что и дочь... мне от этого больно
Престидижитатор• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
агрессия? не, хорошие границы )
и раздражение на глупость
Можно спросить?
А с какой такой радости вы вдруг решили , что вы имеете право ТАК реагировать на тупость ,глупость, дефект или инвалидность?
Никогда не задумывались , что тупость как и синдром Дауна-данность?
Вы кто вообще?
Или вы считаете -, что тупые не хотели бы быть умными , плоские грудастыми , а деревянные-гибкими?
Завязфвайте с вашими выпадками
Вы делаете другим больно
Поэтому и к вам нет тех чувств , за которыми вы пытаетесь угнаться
Вы сохраняете свои границы , нет не охраняете, вы агрессируете в эфир о своих границах , но бесцеремонно лезете в чужие
Ничего у вас не выйдет , пока не поймёте простых истин и того , что вы все усложнили
Зашла на 5минут• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
да
Вы неделю в детдоме если бы провели, то мамке своей бы ноги мыли и воду пили. Ясно? Там бы вам четко разъяснили что такое насилие.
Терпеть не могу этих пожизненных жертв-нытиков, всем легко, одной ей тяжело. Хоть бы постеснялась человеку из детдома такое писать.
Ответ дляПрестидижитатор
Можно спросить?
Вы кто вообще?
Завязфвайте с вашими выпадками
Вы делаете другим больно
я считаю что имею право на любую реакцию
кому больно, может не отвечать в этой теме
Морожена_курка• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
погуглите и почитайте, и вы не будете писать такую ересь
Так вы ничем не лучше матери
Ответ дляЗашла на 5минут
я то причем к вашему опыту детдома? у меня свой опыт, и свое мнение

вам по своему тяжело, а мне по своему
пс = хочу и ною. имею право
Белая и пушистая• 02 апреля 2021
Ответ дляПушап Ми
Я ребенок такой же матери:)
Спасло то, что не было интернета, тогда
Я бы хотела чтобы ее просто не было
А я вот выросла на внушении “это же мама, родителей не выбирают, твои дети к тебе будут так-же относиться”. Это показатель отсутствия личных границ. Но это глубоко сидит в моей голове. Ну и плюс Стокгольмский синдром, куда же без него. Головой понимаю все, но постоянно возвращаюсь к этим оправданиям, копаюсь в себе, ищу в себе причины, вину какую-то. Газлайт еще в голове не развеется никак. Ну и нет модели адекватного поведения. Детей учу исключительно по-книжному, ввиду вышеописанных причин. Но ведь это тоже крайность? Отсутствие реальности, уверенности в чем-либо убивает.
Престидижитатор• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тогда получайте , что вы заслужили и нехрен жаловаться и ныть о своей боли, всем пофиг
Ответ дляМорожена_курка
Так вы ничем не лучше матери
а у нас что соревнование кто лучше? я другая, а не лучше. И слава богу мой ребенок не воспитан мамой нарциссом и в унижении
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2021
Автор, все поколение 50- 60 такое.
Они доктора Спока начмтались и вперёд - детей оставлять в темной комнате, виноватить, оставлят, не поддерживать!
Я раньше не замечала, мой ребёнок внимание обратил - мол старые ’послевоенные ’ прабушки добрее моих родителей,(((