Ангел-предохранитель• 01 апреля 2021

Я ребенок нарциссичной матери, как дальше?

Типичные последствия непостоянства матери

● Обостренная и даже крайняя недоверчивость.

● Эмоциональная неустойчивость и неспособность к саморегуляции.

● Воссоздание связи с матерью путем сближения с жестокими людьми.

● Тяготение к друзьям и возлюбленным контролирующего типа, поскольку контроль ошибочно принимается за последовательность и надежность.

● Недоразвитие эмоционального интеллекта и способности идентифицировать и обрабатывать эмоции.

● Обостренная форма основного конфликта с высокой степенью неспособности разобраться в своих чувствах.

причем я ко всему еще не осознавая вступила в отношения с тоже нарцев и вот только вышла. Мне страшно. Есть ли позитивные истории после такого детства?
забиякина• 02 апреля 2021
Ответ дляЖенамужная
вы таким же нарциссом выросли, как и мать
Неееееет!!!!!

Тень льва• 02 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Если вас искалечили родители, вам уже ничего никогда не поможет. Инвалидность души навсегда, а деньги лучше на образование потрать
Это ваше мнение, не более
Пописанная парта• 02 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Знаете или ’видели’ (с)?
И это, одного интеллекта тут мало.
Знаю лично и очень хорошо.
автор Ангел-предохранитель • 02 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Aвтор,психотерапия обязательно.Минимум год.Плюс выходите из отношений с вашим нарцем.Мне понадобилось 1,5 года психоанализа,чтоб соскочить.С мамой отношения оздоровились,а с мужем нарциссом рассталась,сильно подавил,вернее правильней сказать я выползла из этих отношений,даже не вырвалась ,а выползла лёжа на животе,измученная полностью.
я уже вышла
просто был большой вопрос в голове - КАК я в это вляпалась черт возьми?
А теперь понятно. ЧТо ничего не понятно)
теперь надо разбираться как с этим фактом жить и как его проработать
потому что до этого у меня был год психотерапии
Ответ дляТень льва
Потому что она нормальная, Нарциссу не получится дать отпор, он в жизни не позволит.
реально дать отпор
я дала и маме. и бывшему. Путем правда агрессии и физ насилия к бывшему
все. Никто не трогает больше
Тень льва• 02 апреля 2021
Ответ дляСмешнюча
если я создаю тему и мне отвечают - да, это одолжение мне от других людей. они могли бы и не отвечать, не тратить свое время. когда я создаю темы, я воспринимаю это именно так.
’корону поправьте’ - это нормальное обращение к незнакомым людям, вы считаете?
Здесь форум, а это значит что общение обоюдное. Одолжение, это когда автор вам лично позвонила и попросила совета.
Пописанная парта• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
причем тут это?) я не живу с матерью лет с 15
работа, жилье снимаю, машина. Все есть
это вообще не про то
У меня одно предполодение- вы либо не хотите учиться (меняться)- потому что вы нарц и уверены, что у вас уже вьелось в подкорку и вы не поменяетесь и вы уже сложились и поменяться нереально, либо тупо не можете понять ЧТО менять. Наверное второе. Но тогда какого ходили к психологу? хотя скорее первое.
’Это вообще не про то’- вы одна поняли про что)))) хотя нарциссизм уже только ленивый не описал досконально подробно.

Домовенок Кузя• 02 апреля 2021
Автор, а Вы так и не ответили на мой вопрос, который был кстати по делу. Я его взяла из тетрадных записей работы по нарцам. Я ради Вас подняла свои записи, чтоб вступить в дискуссию и чем-то помочь. Но Вы не посчитали нужным ответить. Вы просили положительный исход - я его ещё днем описала и Вы тоже не ответили, хотя здесь мало кто отписался из тех, кто прорабатывал именно отношения с нарцем.
Это Ваш метод такой? Игнорировать помощь, но хамить каждой второй здесь?
Я реально хотела помочь, хотела и в личку Вам кое что прислать из диалогов психотерапевта, которые меня на ноги поставили и кое что еще по работе ПОСЛЕ ПСИХОТЕРПАПИИ
Вам не нужна помощь, как вижу. Тогда удачи)
Тень льва• 02 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
У жертв нарциссов обычно поломка в самооценке соревнуется с завышенным самомнением. Выглядит глупо, очень смешно пишет об этом эволюция)))
Вам самой от себя не противно?
Ответ дляДомовенок Кузя
какой именно вопрос?
я не нашла
Пописанная парта• 02 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Так мать у вас фигурирует в названии темы)) ну вас в эти отношения кто-то тянул, хорошие отношения это всегда легко и приятно, насчет бессознательного не поняла, но если отношения это сложно и надо переступать через себя, в топку такие отношения. Я уже тетка за 40, никогда не видела отношений, через терни к звездам, которые переросли во что-то хорошее.
Да автор же пишет, что даже не может нарца определить в мужчине! И не раз уже с ними встречалась)))) вообще позорише. И еще спрашивает как пережить этот комплекс да никак! Это судьба
Пописанная парта• 02 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Теперь я поняла, зачем на самом деле автор создала тему.
Это все есть в открытом доступе, кто хочет, тот вылечит себя сам.
Ответ дляПописанная парта
пора закрывать университеты и больницы. Человек все может сам) все есть в открытом доступе
Пописанная парта• 02 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Мне уже пофиг совершенно, это прошлое, за объятия спасибо))
Вы умничка! несмотря на пережитое- адекватно перешагнули все.
ЕлькиПальки• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
если вы в Киеве, посоветовать могу. Хотят они все онлайн
мне кажется тут только специалист поможет. Именно в этом случае, потому что нарцы я так поняла самые разрушительные для ребенка.
В Инстаграм есть ministerstvo_uspeha.погуглите, там девушка пишет и о родителях нарцах, и о детях и о партнерах. Она проводит и терапии и бесплатной информации очень много.
Здесь в теме , как всегда, все обесценивают...
Ответ дляПописанная парта

позорище здесь только вы, Но вы даже не заметили этого)
Ответ дляЕлькиПальки
да, я знаю, читала, спасибо
Пописанная парта• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
я уже вышла
Если не поняли причину- не вылечились. Не отрицайте даже.
ЕлькиПальки• 02 апреля 2021
Автор, я верю, если человек хочет решить свою проблему, проработает ее , то все получится! Вы уже осознали, а значит на чёрном пути. Не останавливайтесь и идите вперёд!

Пописанная парта• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Три поста назад автор сказала, что она всех нарцев победила))))) читайте выше))
Кашка-маняшка• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не можно ныть всю оставшуюся жизнь и винить во всем мать)))
Пописанная парта• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель

Хамство ваше все. Это типичное поведение закомплексованного человека. Отгавкиваться. Вы не принимаете критику- вы нарц, увы(((
Пописанная парта• 02 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
’Выученная беспомощность’. Пусть автор погуглит.
Кашка-маняшка• 02 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Да пусть погуглит)) но сомневаюсь, что ей это поможет перестать страдать..
Пописанная парта• 02 апреля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Жить на жалости очень удобно, нарцы не могут соскочить с этого.
Цикавенная• 02 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
И Советчица в открытом доступе. Можно прожить здесь те эмоции, которые не удалось прожить в общении с мамой. Но вряд ли это можно считать самолечением.
Пописанная парта• 02 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Для начала! автору надо открыть гугл или ютюб и почитать: признаки/повадки нарцисса. Так все есть, прям по пунктам. Инфа доступная. Выучить на память. А то она не знает с чем борется и что ищет.
Цикавенная• 02 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Не тема, а прямо детективная история только вместо загадочного убийцы - нарцисс
Пописанная парта• 02 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Да
Цикавенная• 02 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Так она мозгом все понимает. Эмоционально не справляется.