Ангел-предохранитель• 01 апреля 2021

Я ребенок нарциссичной матери, как дальше?

Типичные последствия непостоянства матери

● Обостренная и даже крайняя недоверчивость.

● Эмоциональная неустойчивость и неспособность к саморегуляции.

● Воссоздание связи с матерью путем сближения с жестокими людьми.

● Тяготение к друзьям и возлюбленным контролирующего типа, поскольку контроль ошибочно принимается за последовательность и надежность.

● Недоразвитие эмоционального интеллекта и способности идентифицировать и обрабатывать эмоции.

● Обостренная форма основного конфликта с высокой степенью неспособности разобраться в своих чувствах.

причем я ко всему еще не осознавая вступила в отношения с тоже нарцев и вот только вышла. Мне страшно. Есть ли позитивные истории после такого детства?
Кучерявочка• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
согласна! не ныть, это вообще важно. Дел что ли других нету
живой и живи, холоп
А вы хотите поклонения для себя? На каком основании?

Вбигудях• 02 апреля 2021
Ответ дляКучерявочка
Конечно. Могло быть все намного хуже, вам еще повезло. Не выбросила вас на мусорник в младенчестве. Заботилась, как могла - вот и на том спасибо.
У меня вопрос. У вас ко всему такое отношение? Например: на работе начальник хамло и диктатор, сотрудник решил что ему такого счастья не надо, уволился. И делится с вами, что вот такое было, а вы такая ’ну он же тебе зарплату платил? Скажи спасибо что не подставил и тебя не посадили’?
Или например, женщина вышла замуж, всё вроде хорошо, рождается ребенок и тут муж начал превращать её жизнь в ад. Женщина еле уносит ноги, рассказывает вам свою историю а вы ей ’ну не убил же он тебя? Будь благодарна за это и за то что на улицу с ребенком не выбросил’.
Да?
Ацетилсалициловая кислота• 02 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
Перевожу,
Хватит сидеть в инвалидном кресле, отсутствие ног не причина быть инвалидом, это просто лень, вы сами виноваты
Я уже написала на подобное заявление ответ, захотите найдете.
Ответ дляТень льва
Вы откуда знаете? Знаете что у людей происходить за закрытой дверью?
Да, знаю.
МощныйШива• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
папа был еще
деньги давал и одевал
Так это мама его нашла и от него родила,а не от алкаша прдзаборного. Она сумела найти такого отца своей дочери,какие претензии.Я вот не смогла,содержу дочь сама.
автор Ангел-предохранитель • 02 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Да?
думаю что да) и к себе такое отношение
Запретный фрукт• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Никогда опытный психотерапевт вам не скажет-ваша мать нарцисс. Вы не к тем ходите.

правда? У вас большой опыт наверное. Или вы сама дипломированный терапевт? Иначе откуда такие познания что скажет опытный терапевт?
У меня болеет близкий человек не фантастическими диагнозами, реальным. Я много общаюсь со специалистами. Оставьте свою мать в покое.

Ответ дляЗапретный фрукт
не пойму как болезнь близкого человека связана с проблемой нарциссизма?
Специалисты так и говорили вам - мы, опытные специалисты, никогда не скажем что мать нарцисс или папа шизофреник?
Ответ дляМощныйШива
ага, вам к автору выше. Типа спасибо что хоть такой папа был
спасибо что не мусорке
Запретный фрукт• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А эта связь не ваше дело. Не я здесь тему создала. Вы хотите обсуждения, вы его имеете. Хотите быть здоровой? Рецепт очень прост-оставьте мать в покое.
Тень льва• 02 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Со временем станете такой же нарцистичной матерью, Ваша психика уже искалечена и эта модель поведения это все как вы умеете жить плюс наследственность. Примите себя
Не пишите ерунды.
Ответ дляЗапретный фрукт
а, вы просто пишете так уверенно, думала есть какая-то подоплека
просто обожаю когда так уверенно пишут ’Опытный специалист НИКОГДА
ты спрашиваешь - почему вы так думаете/откуда такое?
а ответа и нет
Кучерявочка• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
спасибо что не мусорке
Вы слишком много о себе думаете. У вас завышенная планка притязаний. Никто не должен вас любить ни мать, ни посторонние люди. Если вы ничего из себя не представляете, то и уважать не обязаны. За ваши деньги психулуги будут вам внушать, что вы достойны лучшего. Ничего личного - просто бизнес. А вы так и будете жить в обидках и иллюзиях, что вам чего-то не додали. И выглядеть всё более и более безумно и нелепо.
Баба на горошине• 02 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Девочки, вы зря накинулись на автора. В ее словах, ответах нет агрессии. Поймите, если бы вы знали, о чем она говорит (опять же, слава Богу, что не знаете)... Любое физическое насилие можно пережить, проработать, сделать вид, что это в прошлом, решить жить дальше, начать с чистого листа и таки жить. Но НЕ ЭТО! Очень считанные доживают до того, чтобы это осознать. Большая половина так и погибает морально. В пелене. В уверенности, что другого мира не существует. Это абсолютнейшая подмена понятий, реальности, подавление сознания, воли, личности. Это живой труп. И говорить человеку-маугли, который вырос в собачей будке, что тебе ж уже 18, давай сам, не ной и т.д. это, как минимум, бессмысленно, нелогично и недейственно. И не потому, что он такой плохой не хочет ходить на своих двух, как все нормальные. А просто он не знает, что по-другому можно было. Что именно по-другому норма. Это глубочайшая и до ужаса страшная тема. И те, кто об этом пытается что-то сказать - это реально “выжившие”, это наисильнейшие личности. Только они как маугли в мире нормальных.
Запретный фрукт• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
а ответа и нет
Вы оставляете за собой право не отвечать на мои вопросы. У меня оно тоже есть. Потому я пишу то, что считаю нужным.))
МощныйШива• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
спасибо что не мусорке
Я,так понимаю,вы не замужем и детей нет? Бабы делятся на две категории- те ,которые тянут все сами и те ,которые нашли норм мужика своим детям.Все. Ребенку пофик,за чьи деньги куплена еда и шмотки.Моя мне не то что не покупала - отцу запрещала покупать мне одежду и конфеты.Ну и что ? Отец был адекватным и все у меня было
Ответ дляМощныйШива
ну смотрите, мне 8, мама говорит не бери продукты в холодильнике они мои
папа дает денег раз в неделю на карманные расходы. Мне 8. Деньги помогут мне приготовить обед завтрак и ужин?
вы пишете про свою боль, я понимаю. Но тут другое
Вбигудях• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
думаю что да) и к себе такое отношение
Мне честно интересно - такое только к отношениям ’родитель-ребенок’ или ко всем остальным тоже: быть благодарным за то, что человек исполняет свои обязанности и действует в рамках уголовного кодекса.
Запретный фрукт• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну и что? У меня не было продуктов в холодильнике. И денег мне никто не давал. Я брала лопату, ведро и шла копать картошку, а потом жарила ее и ела. Вы реально считаете это трагедией вселенского масштаба?

Тень льва• 02 апреля 2021
Ответ дляСмешнюча
не у всех, но у большинства.
у вас все не очень хорошо, если по постам судить.
вам надо к психотерапевту. нужно учиться уважать людей, развивать эмоциональный интеллект и эмпатию.
вы, наверно, воспримете мой пост как необоснованную критику и это ваше право.
но у вас серьезные проблемы с социальным взаимодействием. прислушайтесь к критическим постам, в них есть рациональное зерно.
если вы реально хотите избавиться от этого, вам нужно к специалисту - только хорошему, с дипломом, а не доморощенному.
Вы вот никак не поймете, про социум вы правы, но автор не может это взять и изменить. Вот для вас все само собой разумеется, а для автора с точностью до наоборот. Это за гранью ее понимания, и она в этом не виновата.
миссАрфография• 02 апреля 2021
Ответ дляТень льва
Не пишите ерунды.
Если вас искалечили родители, вам уже ничего никогда не поможет. Инвалидность души навсегда, а деньги лучше на образование потрать
Ответ дляЗапретный фрукт
разве я писала что это трагедия вселенского масштаба?
это мешает в будущем (совокупность всего этого) строить здоровые отношения, влияет на самооценку и самоценность себя
Ответ дляТень льва
давайте без додумывания что у меня за гранью понимания, плиз
социально я успешный человек к слову
Баба на горошине• 02 апреля 2021
Ответ дляКучерявочка
Отсутствие реальности? Так может у вас просто шизофрения?
Запретный фрукт• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не влияет
Не мешает
Если вы не позволяете этому случиться. Этим и отличается взрослый человек от подростка. Все что вы тяните в день сегодняшний из прошлого, вы делаете собственными мыслями, действиями, желанием.
Просто оставьте мать в покое.
Смешнюча• 02 апреля 2021
Ответ дляТень льва
автора никто не винит. перечитайте ее посты - она хамит практически всем. логично, что ей хамят в ответ.
я очень корректно писала, что ей нужно обратиться к психотерапевту. и все ей это писали. да, были и глупые комментарии, но были и полезные. это форум, здесь так.
а насчет ’за гранью понимания’ - ну это психопатия тогда. у психопатов нет эмпатии и понимания, что они делают что-то не так.
Баба на горошине• 02 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
Интересно почему? Наверное потому что под знаком я о тебе забочусь - ее обесценивали и унижали, извращали отношения. Ты бестолковая, ничего не можешь не умеешь тупая некрасивая без моего присмотра станешь шлюхой/бомжом и проч. Тут тема вчера была про девушку которая без ЗП работает потому что мать не отпускает на другую работу. Почитайте. Когда тебе три пять десять - а тобой манипулируют ежесекундно. Вот тогда и выростают женщины и мужчины с большими вавками в голове. Это естественно, если что
Тень льва• 02 апреля 2021
Ответ дляСмешнюча
догадалась) именно таких комментариев мало.
то, что не уважаете - это видно.
вообще-то вы создали тему сами.
комментарии здесь - одолжение вам. это общественный форум, где люди просят совета и дают советы. вы - в роли просящего совета.
вам нужно к специалисту.
Корону поправьте, комменты это не одолжение, это взаимодействие двух взаимозаинтересованых людей.
Кучерявочка• 02 апреля 2021
Ответ дляТень льва
Ну не скажите. Запрос со стороны автора темы.
Смешнюча• 02 апреля 2021
Ответ дляТень льва
если я создаю тему и мне отвечают - да, это одолжение мне от других людей. они могли бы и не отвечать, не тратить свое время. когда я создаю темы, я воспринимаю это именно так.
’корону поправьте’ - это нормальное обращение к незнакомым людям, вы считаете?