Ангел-предохранитель• 01 апреля 2021
Я ребенок нарциссичной матери, как дальше?
Типичные последствия непостоянства матери
● Обостренная и даже крайняя недоверчивость.
● Эмоциональная неустойчивость и неспособность к саморегуляции.
● Воссоздание связи с матерью путем сближения с жестокими людьми.
● Тяготение к друзьям и возлюбленным контролирующего типа, поскольку контроль ошибочно принимается за последовательность и надежность.
● Недоразвитие эмоционального интеллекта и способности идентифицировать и обрабатывать эмоции.
● Обостренная форма основного конфликта с высокой степенью неспособности разобраться в своих чувствах.
причем я ко всему еще не осознавая вступила в отношения с тоже нарцев и вот только вышла. Мне страшно. Есть ли позитивные истории после такого детства?
ЧукИГеки• 02 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Автор, я хочу Вас поддержать. Конечно, после того как Вас воспитывала такая мама, каждое слово чужого человека кажется обидой в Вашу сторону или обесцениванием Ваших чувств. А у Вас есть чувства и Вам нужна поддержка. У Вас в душе маленькая девочка, которая хочет, чтобы ее любили, обнимали, ценили и поддерживали. Мама это не дала, так бывает. Вы ищите это в других людях, люди тоже этого не дадут. Сможете дать себе это все только Вы! Полюбите маленькую девочку внутри Вас. Мысленно обнимите ее и спросите что она хочет. Делайте то, что она просит.
Если совсем сами не справляетесь — конечно нужно к психологу, поработать с травмой.
Я Вас обнимаю и желаю счастья и люби той маленькой девочке, которой так грустно.
Кто пишет, возьмите себя в руки и не нойте. Это не поможет! Нужна поддержка!

Вбигудях• 02 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Самый лучший для меня. С другими не сравниваю.
Извините что влажу, но недавно попалось видео о том, как хвалить ребенка или говорить о его промахах.
Мне очень понравилось. Если интересно - тоже можете посмотреть
Брехушка• 02 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Есть техники . Например. Трех стульев . Автор может самостоятельно проработать многие вопросы , патерны
ЧукИГеки• 02 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Спасибо, гляну
KROX@• 02 апреля 2021
Ответ дляБрехушка
Да, Вы правы, есть много техник. Каждому откликнется своя.
Брехушка• 02 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Гжегож Бженчишчикевич• 02 апреля 2021
Не хочу никого обидеть, но из всей темы сделала вывод, что те, кто отписался здесь, что пострадали от нарциссов, вообще не могут нормально сформулировать суть проблемы и охарактеризовать человека-еарцисса.
Все сводится к ’иди в Гугл’, ’значит ты с этим не столкнулся раз не знаешь’.
Хотя сама автор на первых страницах сама написала, что поняла, что ее мать нарцисса, только после повторного опыта и общения с психологом.
Тень льва• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
после такой мамы все достижения самой собой же обесцениваются
надо ли это тоже объяснять если все тут в теме?
вы пишете советы из серии больному в депрессии когда говорят - да не грусти, все будет хорошо, поверь в себя
)
Ага, подписал руку- заживёт само, ты себя накручивает, у тебя негативный взгляд на жизнь.
Тень льва• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Так носитесь дальше с этим негативом, Вам кто то не даёт?!
Вы сюда пришли, чтобы какая то Клавдия Ивановна исцелила ваши травмы?
Ищите специалиста и работайте над своим развитием. Мама такая, какая есть. Вы её не замените и не исправите. Подумайте, почему она такая? Она, скорее всего, тоже жертва такой мамы!
И что? Автор, с собой разобраться пытается. А мама с собой сама должна разбираться, не разобралась штош.... прийдется пожинать плоды.
Вбигудях• 02 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Почему же но можем? Можем, но я например не вижу смысла.
Верочка 100%• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
сама мама
блин ну вы же не в теме, чего мне распинаться? погуглите, куча статей на эту тему. правда, не обижайтесь
это не вопрос что она делала не так. Это психологическая патология у человека
Ага, бежим гуглить, волосы назад
Тень льва• 02 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Гугл, Карл!!!
Вы напомнили один прикол, жизненный, сейчас поищу
Ангел-предохранитель
• 02 апреля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Ага, бежим гуглить, волосы назад
мне все равно)
интересно узнать чтто это - идешь и гуглишь
не интересно, не в теме - не пишешь здесь
все просто
Фея_3уровень• 02 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
И бежать надо от психологов, которые говорят :’Ты взрослая девочка, возьми себя в руки! Надо понять и простить своих родителей и наладить с ними отношения’. Видела я и таких.
Но родители, которые допускали ошибки, но при этом безусловно любящие детей, и матери - нарциссы - это не одно и тоже.
Хорошо, не понимайте и не прощайте их. Что предлагаете? Линчевать?
Фея_3уровень• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Полный ноль это вы. Но мните себя хз кем. Втрорй тип возникает у людей с абсолютно нормальным весом, питанием и двигательной активностью. Просвещайтесь, полный ноль.
Второй тип это та же инсулинорезистентность. Главный фактор - неправильный образ жизни и гормональные проблемы. Все. На этом конец.
Тень льва• 02 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Если вы это осознали - значит есть. Будет невыносимо, но это путь наверх, к себе.
У меня история, как у вас. И только после своего нарца меня осенило, что самое страшное - это мать. А он в моей жизни случился для того, чтобы я это осознала. Его я почти “переварила” в себе. Еще клинит иногда, но это уже отголоски. А вот с матерью на стадии прозрения. И теперь весь сценарий моей жизни раскладывается по полочкам. Все в моей жизни было фальшивкой. Что с этим делать - пока не знаю.
Аналогично. Больше всего бесит установка что нельзя требовать для себя, нельзя себя защищаться, не заслужила и синдром самозванца:(
Ангел-предохранитель
• 02 апреля 2021
Ответ дляФея_3уровень
причем тут они?
где вы прочитали что вопрос был что делать с мамой?
такие дети с собой разбираются. С СОБОЙ
Фея_3уровень• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Неизвестно, почему клетка, при втором типе, не хочет забирать глюкозу из крови. Хотя инсулина, в начале заболевания хватает с головой и даже более.
Это вам не сбой аутоимунный? Все было норм и потом клетке просто стало в облом работать, да?
Это и есть аутоимунный сбой.
При первом типе просто не хватает своего инсулина, либо он вообще не продуцируется.
Это и есть аутоимунный сбой.
Какой клетке? Второй тип - много инсулина ( пока), мало рецепторов на клетке. Лечится диетой и ссп. Если ничего не делать, то будет мало инсулина и мало рецепторов, тогда только заместительная терапия. Все. Нет тут аутоиммунного процесса.
Фея_3уровень• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
причем тут они?
такие дети с собой разбираются. С СОБОЙ
Вы внимательно прочти пост, на который я ответила?
Кнопкотык• 02 апреля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Общение по минимуму. Для начала.
Помощь удалённо.
А в идеале жить в другой стране.
Помощь удалённо.
А в идеале жить в другой стране.
Тень льва• 02 апреля 2021
Ответ дляЖенамужная
вы таким же нарциссом выросли, как и мать
Девочки, а зачем вы это пишите? Вы автора обсираете, но сами как гиены злобные. Эмпатии, сострадания ноль. Зато все в белом.
Тень льва• 02 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
мне даже психотерапия не особо помогла. столько денег на неё ушло... а всё равно несколько раз подряд выбирала нарциссичных мудаков. как будто другие меня не видят, только эти
А сколько вы посещали психолога?
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Абсолютно точно подведен итог
Вбигудях• 02 апреля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я меня тоже так. Вышла замуж за такого же человека как мама. А когда пошла в психотерапию, поняла что и откуда. Сначала было много злости. Но потом поняла, что мама такая из-за своих детских травм. Злость ушла. Я вывела наше с ней общение на комфортный для себя уровень, не велась на манипуляции, обесценевания, обвинения и, о чудо, мама перестала это делать. Конечно, иногда проскакивало, но я к этому относилась как к... симптому болезни, что ли, который человек не контролирует.
Как-то так
Тень льва• 02 апреля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
)))дело не в этом
Вам КАЖЕТСЯ , что все на вас хотят ездить
КАЖЕТСЯ
Вы живёте противодействие, даже тут вы как собака кидаетесь на все и всех
Вашему ребёнку нужна мама , в уютном восприятии мира и чувстве защиты
А вы агрессивны
И этотне защита себя и ребенка
Это агрессия
Почувствуйте разницу
КАЖЕТСЯ
А вы агрессивны
И этотне защита себя и ребенка
Это агрессия
Почувствуйте разницу
Так да. Это одна из прелестей наследства Токсов ’ мир опасен’
Тень льва• 02 апреля 2021
Ответ длянаКоблучках
Я так же выросла , и я такая же. И понимаю, что и дочь... мне от этого больно
А почему вы ничего не предпринимаете?
НичеНипанимаю• 02 апреля 2021
вы ребенок до сих пор или уже взрослый человек,который делает выбор того,что именно ему необходимо и нравится?
только не говорите что вы беспомощны и у вас лапки...
КоКоКоКоКоКо...• 02 апреля 2021
автор, вы так хорошо описали все по пунктам. здесь много ответов от тех, кто вообще не в теме. лучше вам на профильные форумы идти или видео смотреть. я смотрю психолога Jelena Scott Psiholog. она профессиональный психолог из Лондона, русскоязычная, все подробно объясняет, и пути выхода тоже, именно спец в нарциистических расстройствах, последствий и выхода из ситуаций. все возможно, и есть позтитвные результаты. надо учиться любить себя, выставлять границы, слушать отклик тела в первую очередь. подружиться с подсознанием. еще НЛП может помочь, посмотрите в эту сторону. я смотрю Алунику Добровольскую на эту тему, но там выборочно надо и долго. однако, мне помогает.