Ангел-предохранитель• 01 апреля 2021

Я ребенок нарциссичной матери, как дальше?

Типичные последствия непостоянства матери

● Обостренная и даже крайняя недоверчивость.

● Эмоциональная неустойчивость и неспособность к саморегуляции.

● Воссоздание связи с матерью путем сближения с жестокими людьми.

● Тяготение к друзьям и возлюбленным контролирующего типа, поскольку контроль ошибочно принимается за последовательность и надежность.

● Недоразвитие эмоционального интеллекта и способности идентифицировать и обрабатывать эмоции.

● Обостренная форма основного конфликта с высокой степенью неспособности разобраться в своих чувствах.

причем я ко всему еще не осознавая вступила в отношения с тоже нарцев и вот только вышла. Мне страшно. Есть ли позитивные истории после такого детства?
Цикавенная• 02 апреля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ну да, все неудачники обычно винят родителей. Это ж модно, снять с себя ответственность и навесить на мать
Это не снятие ответственности. Человек понял, в чем проблема, и хочет ее решить.

ЧукИГеки• 02 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Понимаю прекрасно.
Дети нарциссических родителей большие эмпаты.
А вот у нарциссов нет эмпатии вообще.
Это психически больные люди. Это надо принять и не ждать от них любви и заботы.
У меня чувство совести, сострадания, сопереживания, заботы итд развито очень хорошо.
Бывший муж перверзный нарцисс. Газлайт итд.
2 года ада и я ушла.
Престидижитатор• 02 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Автор, я Вас очень хорошо понимаю.
Знаю что такое обесценивание на каждом шагу. Все не так, с самого раннего детства. Не такая, тупая, посмотри на остальных, все дети да, а ты нет, выйдешь замуж за дебила, кому ты нужна вообще итд?
Девочки выше пишут это это такое проявление маминой любви, оказывается
Маме было на меня плевать , стеснялась , отец лупил так , что я синяя была , любила лишь бабушка
У меня самооценка выше крыши, приходится саму себя щёлкать по носу
ЕСТЬ собственные страхи, куда без них , есть неосознанно поведение , фобии, которые я не могу не взяв себя в кулак , пересилить, например , боязнь стоматологов , просто до потери сознания
Но с самооценкой все ок
Сестрица Алёнушка• 02 апреля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Смех
Мой мвекр не ел сладкое, тренер, заболел вторым типом около 60
Активный , и тд
В чем его вина?
Диабет развивался несмотря на полное к нему ответственное отношение
Самый коварный диабет , скажу я вам
смех,причем здесь сладкое?
расскажите про ответственное отношение,порадуйте.ваш свекр ставит себе круглосуточный мониторинг сахара?какое количество углеводов в день,какие инсулины? удивите
Цикавенная• 02 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Я смогла простить. Но самооценки у меня нет и никогда не было. Я даже приблизительно не знаю что это такое. Потому что мне всю жизнь внушали что я дебил и хуже всех.
Зато теперь вы мама замечательного ребенка. И наверняка ребенок считает вас лучшей мамой в мире. Лично меня любовь мужа и детей очень поддерживает.
Борщец• 02 апреля 2021
Посоветую терапию и много-много читать об этом расстройстве. Желательно найти терапевта не просто психолога, а с опытом работы в травмах, хотя не обязательно чтобы именно работал с нарциссами, там часто сами терапевты нарциссы или со своими травмами. Желательно немного общаться с себе подобными на ютьюбе и фейсбуке. Это очень воодушевляет, когда видишь как люди с подобными ситуациями или даже хуже пишут, как справляются. Ну и очень интересно просто, как люди со всем уголков мира пишут фразы, которыми говорили их родители, и это звучит один в один и даже детские сны совпадают.
Фея_3уровень• 02 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Блин, ну все чем то недовольны своими родителями. Нет идеальных людей, но зачем взращивать и лелеять это чувство в себе. Отпустить и простить. У меня тоже не идеальные родители, всякое было. Я тоже обижалась и плющила меня. Пока не поняла, что это путь вникуда. Отпустила, простила и сразу жить стало легче. Сейчас отличные отношения с родителями, выставила свои личные границы, не позволяю управлять своей жизнью. До них дошло наверно. У всех все отлично.

ЧукИГеки• 02 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Любовь ребенка даёт мне крылья, да. И веру в себя.
До мужа была в гражданском браке с другим человеком. Он меня очень любил. Для меня это такое открытие в жизни было - что любовь, это оказывается не когда тебя бьют и обзывают каждую секунду, а когда о тебе заботятся и ниразу не повысили голос на тебя.
Любовь - это когда ты оказывается Зайчик, а не с...ка. ну и так далее...
Цикавенная• 02 апреля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Каждый по-своему проходит этот путь.
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Смех
Активный , и тд
В чем его вина?
Самый коварный диабет , скажу я вам
Люди не понимают, что это может имет аутоимунное происхождение. Как, например, ревматоидный артрит и тд.
Цикавенная• 02 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
А почему не сложились с тем мужчиной отношения?
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
смех,причем здесь сладкое?
А вы знаете, какая нужна сила воли для этого?
Вы знаете, что лишь единицы на это способны, жёстко себя контролировать?
Вы знаете, сколько стоит тест полоска, которой можно мониторить сахар по нескольку раз в день?
Ацетилсалициловая кислота• 02 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Как вы задрали такие комментаторы.
Очень просто строить потом свою жизнь с изломанной нах из детства психикой. А иногда и физически покалеченными.
Кто в этом виноват? Ребенок виноват что его к примеру избивали ежедневно пока все тело синее не будет? Кого винить ? Родители не при делах ?
И вы задырали со своей инфантильностью. В 99% это люди, которым мама не купила десятую шубу или не дала денег на жвачку. Вот хоть обзадолбайтесь, но это так. Есть взрослые дети, у которых родители реально вели себя, как подонки: унижали, били, отталкивали любое проявление любви, до такой степени, что ребенок вырос нездоровым. Но таких мало. А здесь каждая вторая рассказывает про токсичных родителей, а по факту - читайте начало моего коммента.
Престидижитатор• 02 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
смех,причем здесь сладкое?
Кто вы?
Сейчас ради вашего любопытства и одобрения/нет стану писать все

Считайте как хотите
Брехушка• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
об этом стали говоорить и это счастье. Раньше и в поле рожали, почему вы не кричите что кесарево или роды с партнером - это модно?
сейчас можно открыть и об этом сказать. да
Авто Вы умница не обращайте внимания не отвечайте провокаторам.
Мне нравится Алуника она просто гений .
ЧукИГеки• 02 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Мы расстались. Я молодая была. Он семью уже хотел, а я доучиться хотела, карьеру хотела. Мне было рано замуж в 20 лет.
Замуж вышла в 26. Где я его откопала - не знаю. Все хорошо было пару лет, потом ребенок родился. И он себя показал уже как мог.
Я поняла что это психически нездоровые человек. Ушла.
Сестрица Алёнушка• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
знаю. в семье 1 тип. 1500 грн в месяц мониторинг,тест полоски тогда пачки хватает.
не хотите контролировать,диабет ошибок не прощает.никогда.
Сестрица Алёнушка• 02 апреля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Кто вы?

Считайте как хотите
конечно не напишите,потому что ничего этого не знаете,что ж вам писать то))))
Престидижитатор• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Мы так и не нашли причину , он умер через год от момента выявления, спортсмен, еда всегда отличная , кроме индюшки и курицы мяса не ел , овощи, тыквы разные
Но что то произошло , уже не узнать

Кнопкотык• 02 апреля 2021
Ответ дляБорщец
И бежать надо от психологов, которые говорят :’Ты взрослая девочка, возьми себя в руки! Надо понять и простить своих родителей и наладить с ними отношения’. Видела я и таких.
Но родители, которые допускали ошибки, но при этом безусловно любящие детей, и матери - нарциссы - это не одно и тоже.
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Конечно, Вы самая умная)))
А говорите, родители гавно...
Такое самомнение, плохие родители не могли взрастить своему ребёнку.
Престидижитатор• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Знаю
Есть разная степень желания жить
Именно она и определяет отношение к себе
Сестрица Алёнушка• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Конечно, Вы самая умная)))
А говорите, родители гавно...
когда нечего сказать по сути,переходят на личности и бессвязное бла бла,предсказуемо и жалко)))
Цикавенная• 02 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Понятно(( Ваша судьба напоминает мне судьбу моей мамы.
ЧукИГеки• 02 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
А как сложилась ее судьба?
Сестрица Алёнушка• 02 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
аутоиммунный это первый тип и только первый,не позорьтесь.
Престидижитатор• 02 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Именно таквсегда поражали люди с полной уверенностью говорящие глупость
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так почитайте о психосоматике 1го типа. И можно тоже обвинить человека, что он неправильно живёт/воспринимает и тд.
Я не имею в виду врождённый диабет 1го типа, конечно.
ШапкаУшанка• 02 апреля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ничего позитивного вы здесь не написали. Отгавкиваетесь, как можете. До проработки себя вам оооочень далеко.
Сестрица Алёнушка• 02 апреля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
согласна с вами))когда есть что сказать,говорят