Курс капусты• 02 апреля 2021
Подскажите пожалуйста : соседи снизу расширили балкон на 1 м. Имеют право ?
" семья, дом,дети , + соседи )))"
Живу на 2 этаже в 5этажке.
На 1 этаже жила прекрасная бабулька. Осенью умерла. Въехали её 60летний сын с женой. Делают ремонт. Сегодня перешли к балкону : весь снесли и поставили железный каркас - видвинули на 1 метр !
Подскажите пожалуйста - это правомерно ? Они должны были взять разрешение в инстанциях (а у соседей)?
Вроде и ничего, но виноград вился до 4 этажа - они обрезали.
+ голуби очень будут гадить на их крышу .
+ внизу была клуба
+ если крыша из жести : когда дождь - это кошмар ! ( я летом от капель с конциционеров вздрагиваю )))
Живу на 2 этаже в 5этажке.
+ внизу была клуба
Барабасиха• 02 апреля 2021
Ответ дляПаспортный стол
балкона еще нет, а вам уже дождь мешает и птицы гадят
ну так все это будет
Копуша• 02 апреля 2021
Ну, из какого материала им крышу делать, вы не можете решить.
Мне кажется, не тратьте нервы, все равно они построятся.
Единорог помог• 02 апреля 2021
кто вам мешает сверху достроить?)завидуйте молча,на все сейчас делают документы
Сарафанное радио• 02 апреля 2021
Стук капель может реально достать, согласуйте как то мирным путем чтоб покрытие было наименее шумным можете поучаствовать даже ради своего комфорта
В остальном не вижу проблемы
Меня лично пугают люди которые сносят стены, особенно несущие ото реально капец
В остальном не вижу проблемы
Ноу коммент• 02 апреля 2021
Люди на первых этажах по ещё одной квартире по метражу пристраивают, а эти балкон на метр расширили, ай ай ай. Жаба давит, что на своём втором так не можете? Или как объяснить эту придурь? Голуби будут гадить на ИХ крышу. А про вздрагивание от капель, то уже ваши проблемы точно, соседи ж не виноваты, что у вас нервы не в порядке.
Стопясят раз обсуждала• 02 апреля 2021
Офигеваю от комментаторов, это незаконно вообще!! Захотел - достроил? Really?
Я б жаловалась куда могла
Ядвига Юсьлегко• 02 апреля 2021
Права такого у них нет. Но у нас законы не соблюдаются, все покрывается взятками.
Курс капусты
• 02 апреля 2021
Подъезд хороший, все давно живут + дружно .
Но - в семье не без урода )))
1 дама с железными набойками с 5 этажа : утром в 6,45 . Уже люблю её цок-цок )))
ещё у соседей дверь широко открывается - бьётся ручкой о соседнюю дверь...
мне кажется - всё в этом мире решаемо + доброта спасёт мир !
Но вы сегодня совсем не добры ...
Большое спасибо за хорошие советы и подсказки .
P.S. в соседнем подъезде при ремонте несущую стену снесли . ... в наше время много пофигизма .
ждёмс итога..
Но - в семье не без урода )))
Но вы сегодня совсем не добры ...
ждёмс итога..
ТаЕщеОптимистка• 02 апреля 2021
Вот как раз пару недель назад интересовалась этим вопросом. На первых этажах расширять балкон можно! Узаконить это реально.
Но я бы больше пугалась не капель дождя по их увеличенному балкону, а сноса несущих стен. Вот это современный бич!
Неместная Я• 02 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я б жаловалась куда могла
Это соседи пишут
ША все! я пришла• 02 апреля 2021
Ответ длябЭйбА
Набросайте им мха на крышу, звуков от капель не будет))
И клумба будет ))
Уточка• 02 апреля 2021
У знакомых было, полюбовно решили , покрытие максимально шумопоглощающее.
Но остальным все равно не нравился балкон . жалобу накатали. То соседи потом честно заплатили штраф( символический) и всем бумагу показывали.все
парИла я парИла• 02 апреля 2021
Ответ дляКурс капусты
Но - в семье не без урода )))
Но вы сегодня совсем не добры ...
ждёмс итога..
Но - в семье не без урода )))
Но вы сегодня совсем не добры ...
ждёмс итога..
Займитесь чем то или идите на работу. А то странно что вы знаете у кого какие каблуки и у кого как дверь открылась
Ра ру ра ру ра• 02 апреля 2021
Ответ дляША все! я пришла
И клумба будет ))
Да кстати прикольно бы было, если б цветник на крыше их балкона организовать.
Плохо вот если окурки сверху будут бросать, то всё будет на крыше.
У нас в соседнем доме , только это девятиэтажка, тоже на первом этаже к лоджию достроили балкон, чтоб комнату увеличить, за счет лоджии.
Завтра фото сделаю и кину сюда, посмотрите.
ФрекенБок• 02 апреля 2021
У нас дом 12-этажный. Со скошенными балконами. На первом и 9-м!!! этажах балконы выпрямили. Изуродован фасад дома. Всем пофиг. Про 9й этаж вообще молчу. Приварили железные балки и на них сделали прямоугольный балкон, который просто нависает над всеми.
Ну ниче се• 02 апреля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я б жаловалась куда могла
Всем пофиг на те жалобы за 5 к закрыли глаза на отжатия куска подвала а вы за какой то балкон говорите.
Курс капусты
• 02 апреля 2021
Прикольно !
Большинство оправдывает тех, кому похрен на всех - лишь бы ему было хорошо !
Есть стандартные правила .
Все возмущаются кашляющим в маршрутке . А что такого - он,как и все, купил билет ! И может всем этим билетом тыкать в лицо (документ же ! Ему его выдали ! И при этом плевать на всех (во всех смыслах - и переносном, и прямом значениях) ...
Автомобилями заставили весь двор. Есть даже 4 авто на 2 человек ... у меня не зависть ! Пусть будет хоть 100 авто на 1 - но в гараже !
В людях остаётся всё меньше человеческого... очень жаль.........
Есть стандартные правила .
Курс капусты
• 02 апреля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Большое спасибо ! Мне знаком. вид крыши снизу.
У меня балкон не застеклён . Люблю свежий воздух.
На крыше живёт много голубей - и так садятся на все козырьки. Теперь будут жить у меня на уровне ног . + звук от лапок. + окурки + моё бельё будет свисать на эту крышу ....
люди захотели - и плевать им на всех . Принципиально.
. Жаль, что когда прилетает бумеранг - куча обид и притензий .
(Тут многие возмущены храпом мужа . Как, Вам не комфортно ?? Заткните себе уши (а лучше - проткните гвоздиком))) - извините - это крик души ..)
Балкон - это безобидная мелочь (для всех,кроме меня)
Но - если копнуть глубже :
тогда и воровство можно оправдывать ...
И расстрел людей (там тоже было разрешение + в наше время можно делать всё,что захочешь )
Интересно - где эта грань и кто её диктует ?
Но - если копнуть глубже :
тогда и воровство можно оправдывать ...
МойНеТакой• 02 апреля 2021
Ответ дляКурс капусты
Прикольно !
Есть стандартные правила .
так это ж такие же быдло-соседи отписываются
вот так и живем
они не имеют право достраивать, должны были как минимум взять разрешение у всех соседей+в ЖЕКе или ОСББ
вот так и живем
МойНеТакой• 02 апреля 2021
+ это еще и самозахват земли, это же не их земля куда они на метр выдвинулись
Луноходик_Ик• 02 апреля 2021
Ответ дляКурс капусты
Но - в семье не без урода )))
Но вы сегодня совсем не добры ...
ждёмс итога..
Но - в семье не без урода )))
Но вы сегодня совсем не добры ...
ждёмс итога..
займитесь чем-то в жизни, меньше за соседями шпионить будете
...и звукоизоляцию себе сделайте, раз все раздражает
Луноходик_Ик• 02 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
вот именно
Уси Пуси• 02 апреля 2021
Если они вышли за границы земельного участка, то надо узаканивать.
Если балкон ’навесной’, то могут строить без документов.
Кстати, у Вас в городе нет запрета на изменение фасада?
ХуАнита• 02 апреля 2021
Когда мои родители пристраивали балкон на 1 этаже(,начало 90х),соседи,у которых по 2 балкона написали жалобу)))
Я была под впечатлением.).
ХуАнита• 02 апреля 2021
Ответ дляКурс капусты
Но - если копнуть глубже :
тогда и воровство можно оправдывать ...
Но - если копнуть глубже :
тогда и воровство можно оправдывать ...
Заметьте, но и Вам плевать на них))
Вас интересуют только выдуманные собственные неудобства