Курс капусты• 02 апреля 2021
Подскажите пожалуйста : соседи снизу расширили балкон на 1 м. Имеют право ?
" семья, дом,дети , + соседи )))"
Живу на 2 этаже в 5этажке.
На 1 этаже жила прекрасная бабулька. Осенью умерла. Въехали её 60летний сын с женой. Делают ремонт. Сегодня перешли к балкону : весь снесли и поставили железный каркас - видвинули на 1 метр !
Подскажите пожалуйста - это правомерно ? Они должны были взять разрешение в инстанциях (а у соседей)?
Вроде и ничего, но виноград вился до 4 этажа - они обрезали.
+ голуби очень будут гадить на их крышу .
+ внизу была клуба
+ если крыша из жести : когда дождь - это кошмар ! ( я летом от капель с конциционеров вздрагиваю )))
Живу на 2 этаже в 5этажке.
+ внизу была клуба
Ух ты какая Я• 02 апреля 2021
Я бачила такий балкон і була на ньому. На другому поверсі. Хто тут пише, що стіни несучі чіпають, то це не так. Все на місці. Про дощ. В мене і в моїх сусідів звичайні балкони . То в дощ так стукає! Я вже його закрила, все одно шум неймовірний. Автору неприємні активні нові жильці, які щось міняють. Догадуюсь, що скоро, як закінчать ремонт нової оселі, захочуть облагородити підїзд, двір. Звернуться до жителів з просьбою про збір грошей на красоту. Автор буде першою проти неї. Понаїхали!!!
Ух ты какая Я• 02 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Когда мои родители пристраивали балкон на 1 этаже(,начало 90х),соседи,у которых по 2 балкона написали жалобу)))
Я была под впечатлением.).
Напевне батьки довбали несучу стіну. Будинок може з часом завалитись. В нашому місті таке сталось. Є жертви.
ХуАнита• 02 апреля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Несущая стена не снесена полностью,только небольшая часть.
Разрешения были,балкон узаконен
Ух ты какая Я• 02 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Разрешения были,балкон узаконен
Якщо є дозвіл, то все ок. Хто дав його, той несе відповідальність. Якщо на час біди ці люди ще будуть на свох постах. В нашому місті так на першому поверсі видовбали стіни і адаптували приміщення під перукарню. Сталось непоправне: вночі зсунулась та частина будинку, 5 поверхів. Загинуло вісім людей. Без квартир залишився весь будинок. В ньому небезпечно перебувати. Ледве дозволили людям повивозити техніку... І були дозволи.
тогдалия• 02 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Ну, из какого материала им крышу делать, вы не можете решить.
Мне кажется, не тратьте нервы, все равно они построятся.
Решить не может, но высказать свои опасения, и предложить свой вариант - может. Если есть материал, который пугает меньше, чем жесть, я бы попросила перекрыть им. С компенсацией разницы в цене с моей стороны.
Всё остальное - придирки.
Если нет уверенности, что есть разрешение на расширение балкона - можно тоже узнать. Для собственного спокойствия.
Всё остальное - придирки.
На морозе• 02 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Я была под впечатлением.).
Соседи все правильно сделали. Эти незаконные пристройки это же жесть.
Слава богу, что во многих новостроях запрещено даже стеклить балконы.
ХуАнита• 02 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Что значит незаконные?
Прежде,чем строить, родители получили разрешение,после постройки из МБТИ( тогда так называлось), пришёл инженер, произвёл звмеры и были поданы документы на внесение балкона в план квартиры.
тогдалия• 02 апреля 2021
Ответ дляКурс капусты
Большое спасибо ! Мне знаком. вид крыши снизу.
У меня балкон не застеклён . Люблю свежий воздух.
На крыше живёт много голубей - и так садятся на все козырьки. Теперь будут жить у меня на уровне ног . + звук от лапок. + окурки + моё бельё будет свисать на эту крышу ....
люди захотели - и плевать им на всех . Принципиально.
. Жаль, что когда прилетает бумеранг - куча обид и притензий .
(Тут многие возмущены храпом мужа . Как, Вам не комфортно ?? Заткните себе уши (а лучше - проткните гвоздиком))) - извините - это крик души ..)
Балкон - это безобидная мелочь (для всех,кроме меня)
Но - если копнуть глубже :
тогда и воровство можно оправдывать ...
И расстрел людей (там тоже было разрешение + в наше время можно делать всё,что захочешь )
Интересно - где эта грань и кто её диктует ?
Но - если копнуть глубже :
тогда и воровство можно оправдывать ...
А каким образом ваше белье может свисать на новую крышу соседей? Вы за пределами балкона сушите? И белье висит перед соседским балконом настолько низко, что крыша помешает? Тогда не вам сетовать, что соседи - быдло)
На морозе• 02 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Что значит незаконные?
Похоже на сказку. В 90е такое делалось только за деньги. По крайней мере в большом городе.
Хотите сказать, что ваш балкон не испортил внешний вид здания, а сделал только лучше?
ХуАнита• 02 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Не знаю,где запрещено
Разрешено у нас в городе,нужно у УК нормы узнать и все
На морозе• 02 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Не знаю,где запрещено
В новостроях есть внутренние правила. Более того, многие и покупают новострои в том числе потому, что есть порядок - кондиционеры в корзинах, открытые балконы и т.д.
У нас так. Слава богу, и жильцы наши нормальные.
ХуАнита• 02 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Я не собираюсь Вас ничего доказывать.,на Советчице это гиблое дело.
Что касается внешнего вида,то тогда не давали разрешение на фасадные работы на домах, которые выходят на проезжую часть.На внутриевартальные дома давали разрешение без проблем.
К тому,же, сложно чем то испортить хрущевку)))
Тихомандражная• 02 апреля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вот как раз пару недель назад интересовалась этим вопросом. На первых этажах расширять балкон можно! Узаконить это реально.
Но я бы больше пугалась не капель дождя по их увеличенному балкону, а сноса несущих стен. Вот это современный бич!
Где это Вы интересовались и Вам пообещали узаконить? Я не на первом, но смотрели в свое время квартиру на первом этаже, друг в БТЯи работал, уже 10 лет тому это узаконить было нереально или по цене половины квартиры. Дальше процедура только усложнялась, он же другим узнавал
Тихомандражная• 02 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Не знаю,где запрещено
Каким боком здесь Уголовный кодекс?
Море_море_я_скучаю• 02 апреля 2021
Ответ дляКурс капусты
Прикольно !
Большинство оправдывает тех, кому похрен на всех - лишь бы ему было хорошо !
Есть стандартные правила .
Все возмущаются кашляющим в маршрутке . А что такого - он,как и все, купил билет ! И может всем этим билетом тыкать в лицо (документ же ! Ему его выдали ! И при этом плевать на всех (во всех смыслах - и переносном, и прямом значениях) ...
Автомобилями заставили весь двор. Есть даже 4 авто на 2 человек ... у меня не зависть ! Пусть будет хоть 100 авто на 1 - но в гараже !
В людях остаётся всё меньше человеческого... очень жаль.........
Есть стандартные правила .
Я вас понимаю! У меня под мамой так выдвинули балкон. Несущие стены никто не сносил, увеличили его ’на улицу’. И теперь обзора нет. Двор ей не видно. И это да, неудобно. И стучит, если дождь сильно.
Успокойся_Успокойся• 02 апреля 2021
Ответ дляКурс капусты
Но - если копнуть глубже :
тогда и воровство можно оправдывать ...
Но - если копнуть глубже :
тогда и воровство можно оправдывать ...
Аха-ха... А ваше свисающее белье соседей снизу не смущает? А топот ваших ног и смывание бачка в туалете не смущает? А ваши запахи из кухни или курение?
ХуАнита• 02 апреля 2021
Ответ дляТихомандражная
Каким боком здесь Уголовный кодекс?
Кроме этого,Вы других аббревиатур не знаете?
УК- это управляющая компания.
Тихомандражная• 02 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
УК- это управляющая компания.
Строительнве нормы не управляющая компания определяет, есть ДБНы, есть архнадзор...
ХуАнита• 02 апреля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У мен соседке надо мной мешаю все вокруг: сосед,который в подъезде кашлянул,соседка на каблуках,соседка,которая разговаривает по телефону и так далее. Но то,что она мешает мне свои грохотов в квартире целый день- ее не волнует.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 апреля 2021
Конечно это все не законно, обращайтесь с жалобой в свой жэк, вызывайте милицию, заставляйте вернуть все как было. Срезать многолетний виноград не спросив у соседей это днище!
Серьезная баба• 02 апреля 2021
Нормальные оконщики знают, что нужно обесшумку клеит. что бы дождь не тарабанил.
Ну, то такэ.
Я очень сомневаюсь в том, что они реально на 1 метр увеличили балкон.
Это ж капец, как дорого. как дорого, что проще было изначально квартиру побольше купить, чем воротить такое.
Что до имеют права или не - не имеют. Вообще никакие манипуляции с балконом не являются законными. Но все-равно делают выносы.
Раньше можно было наплевать на закон и сдалать пристройку на первом этаже. Максимум штраф. Сейчас вот это все узаконить будет нереально. Продать потом квартиру со всем этим тоже будет нереально. А сделать так, что бы балкон на 1 м. стал шире и при этом висел в воздухе! Да еще и в хрущевке! Там скорее стена развалиться, чем получится это сделать. Это ж какие штыри надо в стену загонять!?
Короче - я не верю в эту историю. Что-то тут не так...
Ну, то такэ.
ХуАнита• 02 апреля 2021
Ответ дляТихомандражная
Причем тут строительные нормы к остекленению балконов в новостроях? Прочьтете для начала о чем речь шла.
Что касается норм- не смешите, покажите мне город,в котором соболюдены нормы или все новосторит соблюдают сан нормы при стронии? Все комплексы оборудованы инраструктурой,вклюяая сады и школы?
Заедьте в Одессу и посмотрите ,как застраивают высотками центр города и как падают от этого памятники архитектуры. О каком надзоре Вы пишите?
Гигиенишвили• 02 апреля 2021
Автор теперь ждите гостей в квартиру по балкону соседей, я бы кислоту на крышу налила
Тихомандражная• 02 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Тема не об остеклении, а о расширении
Ра ру ра ру ра• 02 апреля 2021
Ответ дляКурс капусты
Но - если копнуть глубже :
тогда и воровство можно оправдывать ...
Но - если копнуть глубже :
тогда и воровство можно оправдывать ...
Вам нужно четко разделять, где ваше, а где чужое. Поймите , что каждый живет как считает нужным. Ваши соседи даже и не подозревают что у вас в голове. И если ещё учитывать ,что воспринимают люди мир по разному , кто то слухом, а кто то глазами, обонянием и т.д. Все мы с разными приоритетами и мировоззрением. Конечно ,если мы живем в многоэтажках, то всегда будем слышать своих соседей, пересекаться с ними, хотим мы этого или нет. Или тебе с этим мирится или не живи среди людей.
Шкура Шуры• 02 апреля 2021
Ответ дляКурс капусты
Подъезд хороший, все давно живут + дружно .
Но - в семье не без урода )))
1 дама с железными набойками с 5 этажа : утром в 6,45 . Уже люблю её цок-цок )))
ещё у соседей дверь широко открывается - бьётся ручкой о соседнюю дверь...
мне кажется - всё в этом мире решаемо + доброта спасёт мир !
Но вы сегодня совсем не добры ...
Большое спасибо за хорошие советы и подсказки .
P.S. в соседнем подъезде при ремонте несущую стену снесли . ... в наше время много пофигизма .
ждёмс итога..
Но - в семье не без урода )))
Но вы сегодня совсем не добры ...
ждёмс итога..
Вам бы нервы полечить, если вас соседские каблуки нервируют
Отполированный Артем• 02 апреля 2021
А я понимаю автора , да - капли по металу это жесть реальная + к автору на второй этаж могут залезть в окно с крыши надстройки ( автору надо ставить решетки ), птици сидящие и кричащие и срущие на металической крыше - жесть полная ! Автор , надо с ними поговорить , пусть накрывают крышу сверху металла мягким материалом какими то ещё корковым , ставят штыри какие то от птиц и от воров . А лучше жалуйтесь на них , пишите кругом , я бы устроила скандал
Отполированный Артем• 02 апреля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Ну, то такэ.
Вы не видели вынесенных балконов в хрущах? Полно
Серьезная баба• 02 апреля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Но не на 1м!!!!