Вкаблучках• 02 апреля 2021
Не ручная кошка....
Девчата доброго утречка)))Месяц назад у нас в доме появился новый член семьи,шотландочка.С самого начала котёнок был очень контактный,ручной.Сейчас ей 4 месяца,игривая,умничка,лоток,когтеточка освоены,но вот не ручная совсем....Берешь на руки,выбирается,даже когда спящую берём....Ночью спит в ногах,да и днём может прийти и лечь рядом,но только начинаешь брать... валит...
Хотела узнать,может у кого был такой опыт,это характер такой или может ещё перерастёт?
Я помню в детстве у нас был кот,так тот не успеешь сесть,лечь он уже на тебе...а эта сама по себе,но почесоны очень любит
ПушАпница• 02 апреля 2021
Кошки часто сами по себе, коты более контактные. Я не думаю, что перерастет.
Воздух в банке• 02 апреля 2021
У нас шотландка. Это характер, свойственный большинству в этой породе, такая и будет. Гладиться и тискаться не полюбит.
Вкаблучках
• 02 апреля 2021
Ответ дляНарисовалось
Кошки вообще гораздо менее ласковые чем коты, по моему опыту
Да???Нам заводчик наоборот девочку советовала,мол они ласковее,ручные,а пацаны сами себе на уме,одиночки....
Вкаблучках
• 02 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Нашей 6 лет, совсем не ручная, ’смотреть можно трогать нельзя’
Ого как...Нашу трогать то можно,особо усиливая,когда на улице,ну и жмется когда голодная
Инста_Богиня• 02 апреля 2021
так это практически все шотландки такие. я прочла сначала о породе , прежде чем завести кошку и передумала о такой
Вкаблучках
• 02 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У нас такая же история с шотландской )
Ох какие барышни))))С характером)
Соображалочка• 02 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
У кошек любовь и забота для котят, а у котов, как у типичных мужиков, для тех, кто покормит, обгореет и почешет за ушком .
Чтооооооооооо?• 02 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Наша когда голодная или видит что то вкусненькое достанет любым способом, даже изо рта. Тогда ее не смущает, что надо лезть на руки, ноги и по головам. А просто так погладить нельзя, сразу огрызается, выворачивается и уходит.
Коробка с карандашандрами• 02 апреля 2021
У нас кот беспородный, но не очень любит когда его жамкают/трогают когда он сам этого не хочет. А бывает и наоборот, приходит вертится под ногами, чтобы его гладили.
Вкаблучках
• 02 апреля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну и жопка))))А я так хотела поспать в обнимочку с комочков....Ну и ладно)))
Мы её и такой любим
Нафаня Маня• 02 апреля 2021
в большинстве случаев ,шотландцы не любят сидеть на руках
у меня кот, оччень ласковая зая, ночью в обнимку, под ручки и под бочок и мурчать как трактор
но на руках - никак. Только иногда в некоторые моменты жизни и только ко мне на руки запрыгивает.
Вкаблучках
• 02 апреля 2021
Ответ дляelenka021
Автор, Вы не ту породу выбрали, для тисканий-девон рекс)
У меня три шотландца - все на руки не идут, только один кот позволяет гладить себя когда он этого хочет.
Да у нас всё спонтанно получилось,не было времени для обдумывания...
Но она хоть погладить,почесать даётся,только на руках не сидит...
АнтиТроль• 02 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
а вы когда брали породу не читали о них? британцы и шотландцы не контактные животные ? в основном, это у них специально на генетическом уровне, так как породы выводились для людей с частыми команлировками
Весенний Марафон• 02 апреля 2021
Сочувствую, у меня такая же. Ещё и отрываться будет, если поглажу.
Но зато она мужа моего обожает, он для неё все: мама, папа, муж и вообще свет в окошке, спит с ним в обнимку и мурлычет как трактор. Только ему.
Не думаю, что дело в породе там или поле, просто они такие же разные личности, кого-то любят, кого-то нет.
Беговая дорожка для носа• 02 апреля 2021
Не согласна с мнением что кошки менее ласковые. У меня две девочки липучки, а мальчик сам по себе. Перерастёт ваша кошка или нет, неизвестно. Бывает что с возрастом ласковее, а часто наоборот
У меня большой опыт, но они все очень индивидуальны, сложно закономерность найти.
Вкаблучках
• 02 апреля 2021
Вкаблучках
• 02 апреля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нашей пять лет, очень ласковая, лизуха и компаньон
Класс)Наша тоже лапуля,но мне так хотелось вот приискать,в обнимку поваляться
Спрашивающий• 02 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Та же самая история. На руки идет, только когда сам захочет. А это очень редко и не на долго. Зато терпит, когда ребенок его тискает и мнет.
Счастье_же_вот_оно• 02 апреля 2021
Особенность породы) Наша тоже сразу возмущается, если берешь на руки. Но спит всегда рядом в ногах или сбоку.
Вкаблучках
• 02 апреля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я тоже думаю,у каждого свой характер,не зависимо мальчик или девочка
Наша вот больше за почесонами к нам с мужем,с детьми любит играть,бегает за ними
Вкаблучках
• 02 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Какая муся))))Ну что ж поделаешь,любим и такую барышню не ручную)
долой_лама• 02 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Ну вот глажу её,она гудит как трактор,взяла к себе под бок,а она свалила
А мой шотландец вообще не урчит. Ему уже почти три года, но за всю его жизнь ми так этого и не услышали.