ПироженкА• 02 апреля 2021

во сколько вам обходится ваша дача?

как у нас:
300 грн / год = председателю.
300 грн / год. = электрику.
220 - членские взносы.
теперь еще предлагают по 100 грн/ мес на дороги, вывоз муссора и пр.
я злая. или это не деньги?
Цветочница• 02 апреля 2021
Если у вас товар щество то это по типу осбб членские взносы получается?

Цветочница• 02 апреля 2021
Хотя членские взносы у вас отдельно
Леди Г• 02 апреля 2021
1 тыс в год членские взносы. Остальное по факту. Дорога от 500
Заместитель Анонима• 02 апреля 2021
В мене дача в селі. Оплачую тільки податки на землю і світло газ по лічильнику.
Я Главная• 02 апреля 2021
Ооооо, у нас ещё те ворюги)
800 взнос с участка 6 соток. ’На дороги’- тоже пытались сбивать, угрожая отключением света. ’Дороги’- это подельник председателя завёз самосвал битого стекла и кирпичей, вывалил на нормальную грунтовку, пересрал всю дорогу- вот на это пытались по 1000 сбить с участка. Умные послали лесом.

Требуйте документы по дороге, проект, геодезию и прочее. Без доков это не дорога, а воровство чистой воды.
автор ПироженкА • 02 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
у нас садовое тов. вот это беда.
как тебе такое илон маск• 02 апреля 2021
900грн за 6 соток в год. взносы куда входит полив летом, типа охрана и т.д.
Кудесница_с_пургеном• 02 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
+ охрана на пульте ежемесячно.

Но если начать считать, во сколько РЕАЛЬНО обходится дача то она окажется самым дорогим хобби
Меряю линейкой• 02 апреля 2021
муж платит
я вообще не вникаю в такие платы

Меряю линейкой• 02 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
+ охрана на пульте ежемесячно.

а вот в такие вникаю)))))))))))) в этом году мне срочно нужны розы, новые и много) и петунии и куча куча всего))
С перепою• 02 апреля 2021
охрана,свет,газ( сейчас уже отключен) членские не знаю-все муж платит
40 км от киева,я просто ковыряюсь в цветочках
Маша хороша• 02 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
+ охрана на пульте ежемесячно.

Как говорит мой муж: то не дача - то удача!!!!
Капец! Лучше не считать! То ещё хобби!!!
У нас так точно!
Гигиенишвили• 02 апреля 2021
садовое товарищество 30 км от Киева -85 в месяц, свет по счетчикам, налог каждый за себя, все!
Зам Ам• 02 апреля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
муж платит
я вообще не вникаю в такие платы
Спасибо вам. А то я себя белой вороной почувствовала. У нас тоже муж платит и я даже примерно не знаю какую сумму.
Меряю линейкой• 02 апреля 2021
Ответ дляЗам Ам
я не плачу ни за квартиру ни за гараж ни за дачу ни за что)) даже не знаю как это делается и сколько это всё стоит)))
это не мои проблемы и не мои рассходы))))
Файна цьоця• 02 апреля 2021
Какая ещё дача Мы люди современные и в навозе не ковыряемся.
Тролю как могу• 02 апреля 2021
Ответ дляФайна цьоця
у современных людей грядки..и загородные дома
Дуболом• 02 апреля 2021
Садовое товарищество, 6 соток около 1000 грн в год. плюс электричество, сколько намотаешь. Сюда входит и ЗП, и полив....
пицунда• 02 апреля 2021
700 гр ежегодный взнос по-моему зп председателю ну и по счетчикам вода и свет

вареный_look• 02 апреля 2021
Дача возле Гостомеля (30 км от Киева)
Платежи за 2020 год
- 400 грн членские взносы,
- 120 грн вывоз мусора
- 65 грн обслуживание центральной дороги кооператива (освещение, Уборка снега)

Бывают ещё разовые платежи. Под конкретную проблему.
вареный_look• 02 апреля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
А кому юридически принадлежит имущество? Ну хоть в браке куплено?
Меряю линейкой• 02 апреля 2021
нам)
Не жена• 02 апреля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Современные едят выращенное без гмо😎
Я тетя на джипе и люблю покопаться со своим перцами и помидорами. Потому что перцы люблю только ратунду а помидоры желтые и Черри. Своя руккола и шпинат.
Глубоководная селедка• 02 апреля 2021
Автор 300грн председателю, это что за платёж?
В прошлом году было 220грн в год (100грн дорога, 120грн взнос), сколько в этом году будет незнаю .
Кудесница_с_пургеном• 02 апреля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Тут же *кто на кого учился*
У меня это современный 2этажный дом с мансардой, гараж на пару машин, мастерские, хорошо освещенный двор с аллеями из вечнозеленых и роз, места для разного типа отдыха, и прекрасный сад, часть которого посажена моими дедушкой и бабушкой, часть моими родителями, часть мной и моим сыном.
Насчёт навоза.. я в этом году планирую посадить зелень, тыкву, и хз, что ещё - пусть растёт и радует глаза
Кудесница_с_пургеном• 02 апреля 2021
Ответ дляНе жена
Современные едят выращенное без гмо😎
о, свои подтянулись
В шоколаде• 02 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Скажите если дача в селе то и земли много? Как вы справляетесь? Как обрабатывает?