Идеальная оптимистка• 02 апреля 2021

Морская капуста у нас вся китайская?

На полках в супермаркете морская капуста только китайская. Что из других стран не привозят? Какой страны вы покупаете?
Цыбулька• 02 апреля 2021
Я беру ТМ Русалочка. Реально до этого не смотрела от куда.
Плету интриги• 02 апреля 2021
Посмотрите Мир на изнанку программу именно про Китай, Там лучшие тоже много
автор Идеальная оптимистка • 02 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
что?
emerald_88• 02 апреля 2021
А где купить вкусную капусту без всяких добавок, в идеале сухую?
tarveldy• 02 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
В ашане когда-то была
emerald_88• 02 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
В ашане когда-то была
Сухая или там где салаты развесные?
tarveldy• 02 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Сухая или там где салаты развесные?
Там где фигня всякая типа безглютена и тп, но это было давно
Голодаю• 02 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
у нас есть в сильпо. там где детали для суши продают.
emerald_88• 02 апреля 2021
Ответ дляГолодаю
Спасибо, поищу
emerald_88• 02 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
Спасибо, буду знать где смотреть
ПИПИКНУТАЯ• 02 апреля 2021
Я здесь в продавалке заказываю у одного поставщика.
Нравится.
Капуста-как капуста.
По-ходу, из Китая тоже.
Tania07• 02 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Напишите мне в личку.
МЕСТО_Встречи• 02 апреля 2021
А Санта Бремор білоруська, сировина теж з Китаю?
Братья Капли• 02 апреля 2021
В интернете смотрела на вес сухую продают.
Братья Капли• 02 апреля 2021
И она ж разная. Та что на суши это либо нори либо комбу, а эта называется ламинария
Повелитель интернета• 02 апреля 2021
да, 85% всех.разных капусты в мире из Китая, место выращивания -Желтое море. это нормально.
Повелитель интернета• 02 апреля 2021
оставшийся процент - местные виды морск.водорослей для ресторанов по миру
Ответ дляБратья Капли
Тоже Китай?
Братья Капли• 02 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Тоже Китай?
Не знаю, разная есть. А чем вам Китай не угодил? Она ж все равно из одного места.
Ответ дляБратья Капли
Как-то читала, что после трагедии на Фукусиме там океан весь загрязнен. Не хочу с этих регионов.
Братья Капли• 02 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так она вся оттуда. И Фукусима в Японии, а не в Китае.
Повелитель интернета• 02 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
де Фукусима, а де поля в Жовтому морі...трошки не так. .океан загрязняють при вирощенні креветки, риби, а капуста відновлює біоресурс, за цю технологію японський вчений отримав Нобелівську
Ответ дляБратья Капли
Там близко.
Ответ дляПовелитель интернета
Видновлюе тим, що в себе вбирае. Оно нам надо..
Повелитель интернета• 02 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
ні не так, подивіться хоч по карті де Фукусіма і де Жовте море(в ньому зосереждене світове виробництво ламінаріі), в мене на этикетці чітко написано: вирощено.в екологічно чистому місці.
Братья Капли• 02 апреля 2021
Есть она в охотском море, Россия добывает. Если боитесь может их производства поискать.
Ответ дляПовелитель интернета
Течение могло отнести. Океан же не стоит на месте. А те регионы там близко друг от друга.
Ответ дляБратья Капли
У нас же не продают их товары. При совке наверно оттуда завозили. В детстве помню консервы с ламинарией очень много было на прилавках
Братья Капли• 02 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
В интернете можно найти я думаю
Повелитель интернета• 03 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ви помиляєтесь, далеко Жовте море від Фукусіми, не блище ніж з Києва до Краснодарського краю .