забиякина• 03 апреля 2021
Купила солёную скумбрию в Сильпо, а она пустила кровь
Дома когда распаковала, увидела (( ее можно есть? Первый раз такое. Рыба с виду норм, но кровь красная,не рассол. Запах просто сырой рыбы с солью.
забиякина
• 03 апреля 2021
Покупала вчера, только что хотела сфотографировать, сейчас нормально выглядит и пахнет, кровь темная стала, как и должно быть. Но блин осадочек остался.
забиякина
• 03 апреля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Досолите сами или запеките
Она ж наверное сильно соленая для запекания. А как досолить? Надо рассол?
Без Баяна• 03 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Свежая, может вчера не просолилась еще?
забиякина
• 03 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Свежая, может вчера не просолилась еще?
Наверное, вот нашла описание, тоже советуют досолить. Буду искать рецепт
Бесконечность-не предел• 03 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Посмотрите в нете рецепт. Есть много рецептов. Я делала, но уже не помню как.
Золотая орда• 03 апреля 2021
Они в Сильпо как то погано стали засаливать, уже давно обратила внимание, рассол вообще не соленый
Обращеница• 03 апреля 2021
Я такую скумбрию освобождаю от головы и хребта. Филе на шкуре с мясной стороны слегка присаливаю, сахарю, сухой чеснок и молотый перец добавляю, немного сбрызгиваю оливковым маслом и соком лимона или уксуса бальзамического. Складываю рыбку из двух филешек, в пергамент и в холодильник на 12-24 часа. Получается вкусно.
забиякина
• 03 апреля 2021
Ответ дляОбращеница
МММ, звучит вкусно) а свою уже засолила кусочками
забиякина
• 03 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Мне до вчера как то везло, всегда было вкусно. Первый раз такое. Просто странно, читала, что достаточно суток для соления. А они ее что, через пару часов в продажу выкинули? Сама рыба свежая.
забиякина
• 03 апреля 2021
Ответ дляelenka021
Поддерживаю. Тоже не раз обращала внимание и перестала там брать
Тоже пожалуй не буду. Хотя обычная селёдка вроде норм выглядела.
Золотая орда• 03 апреля 2021
Ответ длязабиякина
Та выглядит она норм но она не соленая и кровь по хребту
забиякина
• 03 апреля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Соль что ли жалеют..
Казалось бы не такой дорогой ингредиент...
Наверное времени жалко, чтоб прилавки не пустовали выкладывают сырую.