Грушки-яблочки• 02 апреля 2021

Посоветуйте с чего начать? Климакс здравствуй(

пить что-то серьезное не хочу пока. Но попробовать какие-то БАДы или комплексы витаминов, думаю стоит.
Из симптомов - приливы. И похоже будут и депрессии. Иногда ночью буквально на пару минут как тоска хватает за горло, мерзкое ощущение скажу я вам.

Что попробовать. Посоветуйте, пожалуйста, кто в теме
ЛеньГуглить_правда• 02 апреля 2021
Почитайте про шавлія..Сьогодні купила буду пробувати.
Первая леди колхоза• 02 апреля 2021
Какой возраст?
ИграйМойГормон• 02 апреля 2021
сколько лет вам? вообще лучше к врачу
ИграйМойГормон• 02 апреля 2021
у меня предменопауза,пока сижу на клайре,а там посмотрим,мне пару-тройку лет надо на ней,желательно
Nikosbud• 02 апреля 2021
Фитоэстрогены : климадинон уно; климактоплан... или другие.
Анчо Ус• 02 апреля 2021
Автор, сколько вам лет?
Пугачиха• 02 апреля 2021
Только адекватный врач
Я в дамках• 02 апреля 2021
Ой. А скажите, у меня уже месячные не регулярные. Три месяца нет, потом неделю обильно. Это климакс? Или климакс когда приливы и совсем нет месячных.

На УЗИ врачи сказали, что яичники в очень хорошем состоянии ещё.
Белочкой зови• 02 апреля 2021
Ничего не поможет. Сама 5 лет мучаюсь. Снимает приливы только на 2 месяца. Дальше опять повторение курса. Лайфемин, кллимоксан,, климактоплан и другие. Что вам больше подойдет.
Я б такое не носила, но продаю• 02 апреля 2021
Мне ременс помогает.
А Я Самая Самая• 02 апреля 2021
До сраки витамины и бады,пила пила и заболела
ГейСюда• 02 апреля 2021
Ответ дляБелочкой зови
Я уже 9 лет страдаю. Но, к счастью, с каждым годом все меньше и меньше. Пить фитоэстрогены перестала. Надоело. Сейчас пью витамин Е и поливитамины для женщин после 50. Терпимо)))
Белочкой зови• 02 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
Я тодк пкркстала ту ерунду покупать. Меня мучила бессонница, перешла просто на БАДы из сои и поилвитамины тоже бала после 50. Не знаю, как они справляются. 2 раза брала, никаких улучшений. Сейчас тоже все реже приливы, но колбасит. Еще бы вес погонять, вы как с весом? Не набрали?
ГейСюда• 02 апреля 2021
Ответ дляБелочкой зови
Нет, ни одного кг не набрала. При росте 170 у меня сейчас 51 кг))) Так что если даже и наберу, то это будет не критично. От бессонницы пью 1 капсулу бифрена на ночь. Без перерыва. Хоть начала нормально спать.
Мадам БрЮшкина• 02 апреля 2021
все эти травки -муравки работают не более, чем плацебо, учитывая почти всегда неврозы в таких случаях - ну неспособны они как-то влиять на снижение выработки эстрогенов. Поэтому варианта два: либо принимать згт либо нет. Тут у кого какой анамнез - не всем згт можно.
То, что реально нужно теперь делать, это держать на контроле сердечно-сосудистую систему и состояние костей. Поэтому следим за липидограммой, ведем зож, принимаем вит Д и следим за кальцием, если надо идем к психотерапевту за прикрытием препаратами нестабильного психо-эмоционального состояния (а оно в климаксе такое может быть, что в дурку уехать можно). Собственно и все.
ГейСюда• 02 апреля 2021
Попробуйте эти витамины. Дорого. Но если принимать 1 капсулу в день, то хватает на долго и эффект есть,но наступает не сразу. Энергии много, просто удивительно. И можно под акцию подгадать, чтобы дешевле вышло.
https://ru.iherb.com/pr/Garden-of-Life-Vitamin-Cod...
ГейСюда• 02 апреля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Правильно все написали. Лучше и не скажешь)) Терпения нам и всем нашим родственникам.
Мадам БрЮшкина• 02 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
для энергии достаточно принимать один вит Д + Омегу для нормализации уровня триглицеридов. Остальным объедаться нет смысла если нет дефицита. А дефицита обычно нет, т.к. 1) все мы нормально питаемся 2) у дефицита определенного витамина ВСЕГДА есть конкретная клиника.
Зарядка для хачапури• 02 апреля 2021
Расскажу)

Месячных нет уже полгода
Приливов- особых не наблюдаю, иногда, ночью могу проснуться от того, что мне жарко. Отбрасываю одеяло, минут пять без него лежу, потом опять укрываюсь и засыпаю. Или - могу встать ,покурить,воды с лимоном выпить

Пока никаких ременсов,климактопланлв и т д - не принимала.
Из успокоительных - сливаю в один пузырек аптечные спиртовые настойки : пустырник, боярышник, элеутерококк. И - не каждый день, пару раз в неделю- по капель 30- на воду
Лет- почти 50( страшно как?!
Замужем
Детей нет, два неудачных ЭКО
Живу- за городом, дышу воздухом, просыпаюсь -когда как - от 7 до 8-30
Засыпаю - от 21-30 до....
Но- я не хожу /не езжу в ежедневном режиме на работу. В течение дня- если чувствую, что голова подкруживается- ложусь и отдыхаю
Питание- не то чтобы прям ЗОЖ ЗОЖ, но,конечно, без полуфабрикатов и т п. Если хочу котлет- то мелю мясо, а не готовый фарш
Разные печеньки,зефирки,мармеладки - тоже стараюсь не покупать. Если хочу сладкого - стараюсь сделать сама, от магазинного - особого удовольствия и комфорта не получаю

Вес - при росте 170 держится от 63 до 65,5 - практически уже лет 7 . На диетах никогда не сидела, предпочитаю больше двигаться. Лишний раз по участку пройду, в доме с этажа на этаж
Но и - предрасположенности к полноте у меня просто нет . Ещё и в этом дело.
ГейСюда• 02 апреля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Абсолютно согласна. Но по личному опыту: после 14 часов как выжатый лимон. Сейчас до вечера могу вертеться не приседая. Вит.Д и Омегу сейчас не принимает только ленивый))
Зарядка для хачапури• 02 апреля 2021
Возможно, дело в генетике, жизни на воздухе, и в том, что я не принимаю никаких гормональных или как их там препаратов/бадов? Даю возможность организму справиться самостоятельно.
ГейСюда• 02 апреля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вам повезло наверное. У меня бывало до 30 приливов за день и пару раз за ночь душ и смена пижамы, потому что мокрые были даже стопы(((В таком состоянии начнешь пить что угодно, лишь бы стало легче. А ЗГТ мне противопоказана, так как были многочисленные опухоли.
Зарядка для хачапури• 02 апреля 2021
Ответ дляГейСюда
Кто знает?
Я себя стала лучше чувствовать после двух неудачных процедур ЭКО...
Так что - хз?)
А ещё 19 пост- тоже мой
ГейСюда• 02 апреля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Кто знает?
Так что - хз?)
А ещё 19 пост- тоже мой
Я знаю, что будет и на нашей улице праздник!
Пописанная парта• 02 апреля 2021
Меня только дивегель курсами спасает
автор Грушки-яблочки • 02 апреля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
можете показать фото что именно?
автор Грушки-яблочки • 02 апреля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Какой возраст?
автор Грушки-яблочки • 02 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
сколько лет вам? вообще лучше к врачу
51. К врачу логично, что неплохо б. Но сейчас не пойду....
автор Грушки-яблочки • 02 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
почему? Я в какой-то из архива старых тем читала о ней. Поняла что серьезный препарат и вроде как не про меня.
автор Грушки-яблочки • 02 апреля 2021
Ответ дляNikosbud
о, пошла почитать, спасибо!