ЛижТолько• 02 апреля 2021
"Медичне сортування " на личном опыте (
Сегодня моему отцу, который находится зоне риска : 60+, сахарный диабет, гипертоник и профессиональное запыление лёгких, было отказано в госпитализации с пневмонией (кт 10% поражения).
Мест нет, мужчины лежат в коридоре на каталках, это отделение терапии, где ковид ещё даже не подтвердили.
Сказали, нечего вам здесь делать, кто стоит на ногах - уходит на них же с листом назначения.
Эта теМа КРИК ДУШИ, люди! Антимасочники, антиковидники и просто безразличные - авось пронесёт , делайте хотя бы то что от ВАС ЛИЧНО зависит - Маска не "для галочки" под носом, а с соблюдением всех рекомендаций ношения, социальная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, возможно вы в лёгкой форме перенесёте, а кто-то по-настоящему может умереть, понимаете? Ваша хата не с краю!
Это Днепр, который оранжевый пока, в Мечке лежит роженица, 90% поражения, малыш может остаться сиротой, по ним актёры? НАСТОЯЩИЙ человечек может по есть МАМУ и это не просто сюжет по телевизору - это ЖИЗНЬ. Сколько таких историй, с настоящими людьми, это судьбы! Человечкая боль и трагедия, а кому-то маску тяжело носить?
Перестаньте бороться со здравым смыслом, ведь "гостеприимная" койка в коридоре может освободиться и для вас, или ваших близких, а может и нет...
СиренаФеоктистовна• 02 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Не мы, врач ,обратились после двух недель ужасного кашля, отдышки, ночью вообще задыхался, сделали кт и она в комплексе оценив все хотела скорую вызывать.
Но пост даже не про нашу ситуацию, а про то, что ситуация в больницах очень сложная, людям нет мест, и параллельно с этим существует другая реальность, где не носят масок и вообще ’моя хата с краю’
Каждый сам решает носить маску или нет, выходить с дома или нет, кто боятся пускай в селе в погребе сидят, мне все равно лично от чего и когда я сдохну ((( От ковида 1% смертности!
Значит надо• 02 апреля 2021
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Почему ваш папа не носил маску? Или носил, но она его не защитила?
Если ковидный кашляет в сторону человека в маске, риск заражения 30% . Если обои в масках, то риск лишь 1,5 % . Разницу улавливаете ?
Любовь Калистратовна• 02 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну и что,маска,антисептики ,витамины и все равно заболела
Маска, витамины - пьем еще с первого карантина переболели в легкой форме родители за 70, в зоне риска - инсульт, диабет, гипертония. Витамины сила!
СиренаФеоктистовна• 02 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Оставшиеся мои знакомые в РФ ничего такого не говорили, им никто не предлагал, даже не знают, где можно сделать.
В торговых центрах больших есть даже опорные пункты, пускай поспрашивает.
Сегодня я не я• 02 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Городок 15тысяч какие тц могут быть.
ЛижТолько
• 02 апреля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Автор, согласна с Вами на 1000%%....
’Однoгo пpeкpacнoгo paнкy ти пpoкинeшcя i тeбe тpoxи зaбoлить гopлo, нy тpiшeчки, ти пoдyмaєш -пeвнo чepeз xoлoднy кoлy.. Oкeй – йдeмo дaлi, cлaбкicть-тo вiд пoгoди, тo дoщ, тo coнцe-вce лoгiчнo, тиxeнькe пoкaшлювaння тeж вiд пилюки тa cтapoї кoвдpи з пip’ям, нюx i cмaк iнкoли пpoпaдaє якщo зacтyдa… І ти xoдитимeш мaгaзинaми тa вyлицями мicтa, пiдeш в гocтi дo знaйoмиx, пoвeдeш в дитcaдoк дитинy , випaдкoвo пo зaпиcy вiдвiдaєш cпopтзaл, бo тpeбa cxyднyти, тaм кiлькa paзiв кaшлянeш i вчeпишcя зa тpeнaжep, пoтiм пpиймeш зaпpoшeння нa вeчipкy з зaкpитими poлoкaceтaми, бyдeш пиcaти пocти в фeйcбyцi який ж лoXдayн цeй лoкдayн,щo y тeбe бiзнecи i дyжe дiлoвi зycтpiчi, iвeнти тa фiгнiвeнти. Пoтiм нa “Людoнькax пopaдьтe” бyдeш питaти, щo пити якщo бoлить гopлo i якocь тaк тo минe, пoвiльнo, aлe минe, мoжливo….. I пoтiм випaдкoвo здaвши aнaлiз нa aнтuтiлa ти втiшишcя, щo вoни в тeбe є, i пpи кoжнiй нaгoдi i кoжнoмy мacoвoмy збiгoвиcькy, ти poзкaжeш як гepoїчнo здoлaв кopoнy…
І ти нiкoли нe дiзнaєшcя, щo пpoдaвeць мaгaзинy, який ти вiдвiдyвaв нocячи мacкy нa бopoдi i пoкaxикyючи – вжe тиждeнь y peaнiмaцiї, i цeй пpoвeць caм виxoвyє мaлeнькy дuтuнy, щo нa лiки для лiкyвaння гpoшi збиpaють цiлим мiкpopaйoнoм, щo тpeнep cпopтзaлy зaxвopiв тa пpинic kopoнaвipyc дoдoмy, i вiд koвiдy y ньoгo пomepлa мaмa, a тaтo в вaжкoмy cтaнi y peaнiмaцiї, щo з 20 знaйoмиx iз зaбaви з зaчинeними poлoкaceтaми нe зaxвopiлo лишe тpoє, iншi aбo y лiкapнi, aбo xвopiють вдoмa, щo y лiкapняx вiд втoми нeпpитoмнiє мeдпepcoнaл, xoч ця втoмa тoбi тoчнo нe цiкaвa i нa щacтя нe вiдoмa…
Ти нaвiть нe пpoчитaєш, як xтocь пиcaтимe y твoїй фpeнд-cтpiчцi ,щo чияcь дuтинa нiкoли нe пoбaчить мaмy, xтocь дoвiкy бyдe жити нa пpeпapaтax нaвiть oдyжaвши, чиїcь oнyки тaк i нe змoжyть гiднo пoпpoщaтиcя з дiдyceм тa бaбyceю, aлe ж в тeбe нe тaк, для чoгo вникaти в yci цi icтopiї iз coцмepeж…
Тeбe ж цe зoвciм зoвciм нe cтocyєтьcя, в тeбe ж aнтuтiлa…Пpoтe i вoни мaють влacтивicть бyти нe вiчними. Пpocтo пaм’ятaй пpo цe щopaзy, кoли знoвy пoчнeш кaxикaти, нocити мacкy нa бopoдi, дyмaти щo бeзcmepтний i дo тeбe цe нe мaє жoднoгo cтocyнкy.
Нe зaбyвaй! Бo ти, тaк caмe ти, тeж винeн y тoмy, щo вiдбyвaєтьcя нaвкoлo! Вiдчyй цю вiдпoвiдaльнicть i тpoxи cxaмeниcь...’
Спасибо
Именно об этом и был мой посыл !
СиренаФеоктистовна• 02 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Маски наносят непоправимый вред легким
Ещё и из-за них куча бактериальных пневмоний
Но люди как с ума сошли
Понатягтвали те намордники аж на глаза и радуются
Но люди как с ума сошли
+++++++ особенно в грязных масках куча народу)

Сегодня я не я• 02 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
А можно ссылку на исследование, а не на картинку, которую и я могу нарисовать
из желе я• 02 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Почему Вы обращаетесь к нам? Почему не спрашиваете с власти, которая распила ковидный фонд, вместо того, чтобы потратить его по назначению?
У власти сссыкотно спросить таким, они готовы грызть только стоящего рядом и более слабого. Гиены одно слово
Татьяна-женский мужской трикотаж• 02 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
Не улавливаю. За год ни разу не слышала чтобы кто-то кашлял или чихал. По больницам не хожу - может там и кашляют.
СиренаФеоктистовна• 02 апреля 2021
Ответ дляиз желе я
+++++++
Губки-уточкой• 02 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
можно узнать подробнее про ’Медичне сортування ’
Во время войны введено было понятие. Не буду врать,не помню его ли это идея, но знаю, что работе над этим Пирогов посвятил много времени.
из желе я• 02 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Не пишите ерунды, не образная ’власть’ , а реальные люди в каждом городе, городке и селе не носят масок, не соблюдают дистанции и ждут решения всех своих проблем от ’власти’
Степанов что ли пожаловал на Советчицу?
ЛижТолько
• 02 апреля 2021
Ответ дляlith_oops
То, что вы написали - не основание для госпитализации. Вирусная пневмония в больнице не лечится, она в принципе не лечится, сама проходит. Результаты КТ не лечатся, потому что на КТ видно только вирусную пневмонию.
Вам в больницу зачем? За вторичной инфекцией? Вам папа надоел?
Сатурация какая?
Мой пост не про возмущение что папу не госпитализировали, есть назначения, будем лечить и держать на контроле.
Мой пост крик души, после увиденного в приёмной, для людей, кто не сталкивался и не задумывался, просто лишний раз одеть маску, повышать уровень социальной ответственности, ведь для кого-то встреча с зараженным человеком без маски может действительно стать роковой (
Значит надо• 02 апреля 2021
Вам крупно повезло ! Наверно давно общественным транспортом не ездили или в магазины не ходили .
из желе я• 02 апреля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Автор, не совсем понятны показания к госпитализации. 10% поражение легких само по себе ни о чем не говорит.
Удалено администрацией...
Играю_на_кларнете• 02 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Сорри, не верю ни секунды. В моем окружении никто не заболел из тех, кто реально берегся - 100% времени в респираторе кроме как дома + антисептик для рук с собой.
Я береглась , теж живу в селі. Контакти мінімальні.
Заразив чоловік.
Він захворів від колеги на роботі.
Хоча колектив лише 6 чоловік, велика площа і не має тісних контактів. Але все рівно 4 із 6 захворіли.
Заразив чоловік.
Він захворів від колеги на роботі.
Цветов Мне срочно• 02 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
тогда было бы честно написать заранее отказ от госпитализации, в случае чего, и тогда правда дело ваше)
ЛижТолько
• 02 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Не продолжайте. Я делаю всё, чтобы ваш отец не заболел ковидом, если вдруг мы с ним пересечемся в жизни. И другие отцы. И другие матери, бабушки и дедушки. Вам, наверное, будет неприятно, если я накашляю на вашего отца, а он умрет через 2 недели. Я бы не хотела вам такого горя.
Вот и вся разница.
Спасибо что есть такие люди, которым не все равно
ЛижТолько
• 02 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Кстати, спросите у врача, можно ли папе делать гимнастику. Я болела, кт не делала, но дышать было тяжело, утром была ужасная слабость, если бы не мои почти железные нервы, причин побежать на кт было много. Но температура не росла, а была стабильно 37, и я понимала, что паниковать не стоит. Но я все это время делала дыхательную гимнастику возле окна. Если папа болеет уже 2 недели, можно выводить его на улицу, чтобы ходил и глубоко дышал. Спать на животе стараться. Еще можно бульки трубочкой пускать. Не знаю, что именно, помогло, но я перенесла без последствий. Пусть папа выздоравливает!
Спасибо большое за отзывчивость
Губки-уточкой• 02 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
Вы знаете какие нужно провести исследования, чтобы утверждать насчёт этих %? Не смешите
из желе я• 02 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
А, так вы из серии ’а поговорить/поохать’? И не гневите Бога, вешая лапшу про задышку при10% типа поражения
Ответ дляЗначит надо
Я в Москве живу, и достойно активна. Каждый день общаюсь с людьми, хожу и в магазины и в метро езжу. У мужа на работе коллектив 50 человек-никто не кашлял, не чихал, никто не был простужен- заболели ковидлой 5 человек в том числе муж. Я с ним в одной квартире, в одной кровати не заболела. Через месяц у меня темпа 39 двое суток - думала сдохну, но никакого кашля, чихания и соплёй. Через два дня как огурчик. Так что я серьёзно вам говорю - за год не слышала никакого кашля и никакого чихания вокруг. Возможно, те кто с тяжёлой формой и кашляют, но они скорее всего сидят дома или в больнице.
ЛижТолько
• 02 апреля 2021
Ответ дляМадамОхмури
моя свекровь с 15% чуть не умерла, начало остальное отказывать
Да, важно комплексное оценивание
, ведь на фоне воспаления начинают сильно страдать ’слабые’ места,
Губки-уточкой• 02 апреля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Заразив чоловік.
Він захворів від колеги на роботі.
Заразив чоловік.
Він захворів від колеги на роботі.
Мы тоже на работе сидим в 1,5 метрах друг от друга. Заболели все в один день. Маски не носили, потому что сидеть в них 8 часов-это безумие.
ЛижТолько
• 02 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
Не пройду. Я вам задала конкретный вопрос. В теме, которую вы вынесли на общественное обсуждение на общественном ресурсе.
И получили конкретный ответ
Значит надо• 02 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
А Вы думаете эти исследования второй год никак не могут провести ? Всё как то ’не до того’ )) Но у Вас наверно есть собственные исследования ? Как Вы думаете, на каких основаниях врачи носят маски вообще ? Для красоты наверно ))
Лунтик-паунтик• 02 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Зачем вы притворяетесь дурочкой? Если бы у него была аллергия на арахис - в вашем доме не было бы ни молекулы арахиса (конечно, если у вас нормальные родители). Если брат болеет корью или ветрянкой - нормальные родители разделяют детей и берегут сестру от заболевания.
Так же у нормальных людей с ковидом.
Вот представьте, год назад дочка в 7 лет принесла со школы ветрянку и я не отделяла ее ни от кого. Через 2 недели заболел муж и младшая дочка в 4 месяца, я не болела, так как переболела в детстве. Я старшую никуда не отделяла, потому что ветрянка такая зараза, что мне дочку разве что из дома выгнать было, чтоб никто не заболел. И ничего страшного, через неделю и забыли, что болели.
из желе я• 02 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
А у нас в кабинете двое заболело, а двое нет