Прилипало• 02 апреля 2021
Как наказать соседку, которая выбрасывает мусор на соседние участки?
Дано: дачный кооператив, не все участки обжиты, многие запущены, но есть собственники, наследники, т.е. все участки не ничейные. Есть соседка пожилая, которая вечером выносит на такие участки мусор, создавая стихийные мусорники.
На контакт не идёт, устные обращения игнорирует. Как можно проучить, посоветуйте?
Прилипало
• 02 апреля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Вызывайте полицию
А доказать как? Только со слов соседей?
Рогнеда Карповна• 02 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
А доказать как? Только со слов соседей?
Камеры нельзя повесить?
Прилипало
• 02 апреля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Собрать все барахло и перенести на ее свежепосаженную рассаду.

Жена брата Админа• 02 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
А доказать как? Только со слов соседей?
Снимите видео
Файна_зупка• 02 апреля 2021
Снять на видео и вызвать ментов. Пусть принимают заявление и платит штраф.
Прилипало
• 02 апреля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Камеры нельзя повесить?
Да и можно, Но это не элитный поселок, все люди простые, и собрать деньги на такое мероприятие, думаю, не выйдет. Да и в холодное время года могут украсть.
Файна_зупка• 02 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
2000 грн стоит. Решайтесь.
Ванна Тазиковна• 02 апреля 2021
Собирать мусор и сбрасывать обратно ей. У нас сосед любил выбрасывать мусор на дорогу напротив нашей дачи, ну там не совсем мусор, но какие-нибудь черепки, песок с землей и глиной, типа ровнял дорогу, при этом перед его домом такие же неровные участки его не тянуло ровнять. Муж раз попросил нормально так не делать, потом собрал все это добро и выбросил тому прямо под калитку, сразу помогло.
Залетная Я тут• 02 апреля 2021
Если кооператив, должен быть председатель, он в курсе происходящего? У нас тоже СТ, все строго, палить траву нельзя, есть контейнеры для мусора, но строительный нельзя выбрасывать, если кто-то нарушает режим тишины, тоже утихомирят.
Прилипало
• 02 апреля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Есть председатель. Он говорит, что у него нет полномочий штрафовать людей.
Рогнеда Карповна• 02 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
Симитировать ведьминский обряд и повесить где-нить на дереве Артема
Прилипало
• 02 апреля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна

фууух, и смешно, и по делу! Вы знатная затейница!
Рогнеда Карповна• 02 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
У него есть полномочия предупредить о том, что ее действия - это правонарушение и проникновение на частную собственность.
Залетная Я тут• 02 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
Так зачем ему штрафовать, он разговаривал с ней? Можно полицию вызвать, участкового
Файна_зупка• 02 апреля 2021
Или сидите в кустах несколько соседей и выслеживайте. Вызываете ментов, показываете видео, есть свидетели и понятые. Сделайте таблички в тех местах, что штраф за выброс мусора. Коллективно нужно дейтвовать. У нас одна ленивая задница по чужих огородах паслась и воровала картошку и все остальное. Вахтовым методом выследили и проучили. Водили по селу и люде плевались. Она всю жизнь буфетчицей проработала и полюбила воровать. Как бабка пошептала.
Прилипало
• 02 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Молодцы Вы! Поделюсь с соседями Вашим методом!
Рогнеда Карповна• 02 апреля 2021
Ответ дляПрилипало

Не люблю засранцев. У меня сосед напротив в переулке курил и бычками стрелял в сторону моей клумбы у дома и палисадника. Собирала и швыряла ему под калиткой ’оптом’. Перешёл на айкос год назад.
Прилипало
• 02 апреля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Я б с Вашими талантами подумывала об открытии Агенства добрых услуг! Я серйозно! И название что-то типа слов из песни ’там где прямо не проедем, мы пройдем бочком’
Лень гуглить• 02 апреля 2021
Возле нашего дома частный сектор. Есть у них уличком. И машина мусорная ездит, и контейнеров мусорных валом вокруг, но нет, нужно свой пакет мусорный выбросить скраю школьного поля. Сегодня пакет, завтра, там еще кто-то. И свалка. Директор школы жалуется, машину вызывает, убирает. И как-то из пакета этого мусорного вывалилась что-то с адресом, бумажка или письмо. И кто-то сказал уличкому. Этот мужик за эту бумажку, собирает этот мусор, весь, что был, и по тому адресу, и все эти пакеты через забор как запулил им во двор. Они порвались, разлетелся тот мусор. Хозяева выскочили, пытались что-то там, но им бумажечку под нос, и все, рот заткнули. И мусор больше свой не носили. В общем, автор, совет вы поняли
Прилипало
• 02 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
девочки, какие ж вы умницы! Вот что значит одна голова хорошо, а две лучше!
Нам когда-то раза два-три в неделю бросали пакет с мусором под забор. Мне это надоело, я взяла очередной пакет и нашла там улики. Это был альбомный лист с рисунком и внизу была подпись, имя и фамилия ребёнка. Меня такое зло взяло, оказалось это соседи с другой улицы, очень порядочная семья. Вот никогда бы не подумала, что они на такое способны. Я взяла пакет, приклеила на него тот рисунок, пошла вечером и высыпала всё из пакета им во двор, после того ни разу не бросали.
Кинг-Конгша• 02 апреля 2021
У нас напротив дома заброшенный участок и народ повадился мусор туда бросать. Один раз вывали даст и пакета квитанция и отнесли им во двор. Надеюсь до них дошло.
Советую та же с бабкой,как Выше написали ее мусор на рассаду вывалить.
Алёна 3355• 02 апреля 2021
Собирайте мусор и кидайте ей на участок, я так свою соседку отучила гадить.
тянитолкайка• 03 апреля 2021
Девочки, полиции пофиг(
У нас сосед дебил вывозит камазами строймусор и сыпет. Вызывали 3 раза! А, ну да, мы сообщим участковому. Вообще 0 действий.
Прилипало
• 03 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
Девочки, полиции пофиг(