ЛижТолько• 02 апреля 2021

"Медичне сортування " на личном опыте (

Сегодня моему отцу, который находится зоне риска : 60+, сахарный диабет, гипертоник и профессиональное запыление лёгких, было отказано в госпитализации с пневмонией (кт 10% поражения).
Мест нет, мужчины лежат в коридоре на каталках, это отделение терапии, где ковид ещё даже не подтвердили.
Сказали, нечего вам здесь делать, кто стоит на ногах - уходит на них же с листом назначения.
Эта теМа КРИК ДУШИ, люди! Антимасочники, антиковидники и просто безразличные - авось пронесёт , делайте хотя бы то что от ВАС ЛИЧНО зависит - Маска не "для галочки" под носом, а с соблюдением всех рекомендаций ношения, социальная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, возможно вы в лёгкой форме перенесёте, а кто-то по-настоящему может умереть, понимаете? Ваша хата не с краю!
Это Днепр, который оранжевый пока, в Мечке лежит роженица, 90% поражения, малыш может остаться сиротой, по ним актёры? НАСТОЯЩИЙ человечек может по есть МАМУ и это не просто сюжет по телевизору - это ЖИЗНЬ. Сколько таких историй, с настоящими людьми, это судьбы! Человечкая боль и трагедия, а кому-то маску тяжело носить?
Перестаньте бороться со здравым смыслом, ведь "гостеприимная" койка в коридоре может освободиться и для вас, или ваших близких, а может и нет...
Коленная ложечка• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
До такого коллапса, который происходит сейчас в больницах, такому больному, как мой отец, не отказали бы в госпитализации - пневмония на фоне гипертонии, сахарного диабета и профессионального заболевания запыленность лёгких. На фоне воспаления сильно страдают все системы жизнеобеспечения, а у сердечников и диабетиков самое слабое место - сосуды.
Но сегодня реальность такова, что госпитаоищируют только тех кого заносят на носилках, отправляя домой с листом назначения остальных, не бер во внимание сложный анемниз
Конкретно по нашему случаю, мы не настаивал на госпитализации, настаивал лечащий врач, но будем лечиться дома и держать на контроле, лежать в коридоре - перспектива так себе.
вам в начале темы верно написали- отказ в госпитализации принесет больше пользы чем вреда- никто вас не сортировал- отказ в интересах больного. Сортирвка- это когда не берут безнадежных с целью спасения жизни тех, кого еще можно спасти.
Так почему ваш папа заболел? маску не носил? или вы не носили ? или носили , но маска не защитила !?

Борщец• 03 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
Если ковидный кашляет в сторону человека в маске, риск заражения 30% . Если обои в масках, то риск лишь 1,5 % . Разницу улавливаете ?
Обои в масках
Это где Вы такие интересные данные откопали?
Телепузик• 03 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Сорри, не верю ни секунды. В моем окружении никто не заболел из тех, кто реально берегся - 100% времени в респираторе кроме как дома + антисептик для рук с собой.
Это только Ваш опыт. Я очень даже верю. Мужа только сегодня после ковида выписали. На работу - на велосипеде, коллектив - 3 человека вместе с ним (никто из коллег не болел), в ТЦ и т.п. не ходил, руки моет, дезинфектором пользуется и вот так.
Коленная ложечка• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Простите, вы наш лечащий врач, знающий весь анемниз и сопутствующие заболевания?
Направление на госпитализации дал опытный врач с хорошей проф репутацией, но некоторым советчицам виднее конечно.
Кстати на госпитализации мы не настаивали, лежать в коридоре перспектива так себе, но спасибо за беспокойство.
а вам что советчицы отказали в госпитализации?
Дама_с_коготками• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Маска, что бы не заразить других, а заболела вы от того, что кто то вот так без маски больной распростронял вирус рядом с вами.
А чего это Ваш папа такой весь в зоне риска шастал где-то а не на даче в грядках ковырялся?
С маской на бороде наверное.
10% по кт - это вообще ни о чем.
Пробежку утром сделаете и на КТ заскочите - ту же картину покажет.
Достали уже истерики эти!
мадамГрицацуева• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Спасибо большое, и вашей семье здоровья и восстановления
Да и ещё, совет. При воспалении лёгких 24 часа в сутки лежать нельзя. Если не ходить , то сидеть. А спать на животе и на боку. Не на спине. Причина смерти нетяжёлых больных в стационаре из-за постоянного лежания ( ясно куда и где там ходить) отек лёгких
Сплюшка• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Вы ничего не знаете о нем и откуда его сахарный диабет, зачем пишете? Показать свою черствость?
Нет, я совершенно не черствая, а с эмпатией развитой. Просто вы ищите виноватых, а их нет. Вирус распространяется непонятным образом, возможно он и не респираторный вовсе. Чужие люди не виноваты в том что ваш отец заболел. Моя мама болела с воспалением лёгких дома 20% поражения, а я даже не могла приехать из другой страны.
Пусть отец ваш выздоравливает!
автор ЛижТолько • 03 апреля 2021
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Почему ваш папа не носил маску? Или носил, но она его не защитила?
Опять двадцать пять...
Маска на инфицированном человеке задерживает механическим путем поток выдыхаемого воздуха, в котором содержатся вирус и его частицы. Поэтому вероятность распространения снижается в разы. Вот для чего носить маску - если вы распространяете вирус, вы в маске распространяете его не далеко, если вы без маски то на 1-1,5 метра.
Дама_с_коготками• 03 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Обои в масках
Где купить обои в масках?
Чтоб не заболеть ковидом :)))

Борщец• 03 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Где купить обои в масках?
Чтоб не заболеть ковидом :)))
В Эпицентре
Бегущаяпо• 03 апреля 2021
Ответ дляМульйонерша
Уже писала как-то. Некоторые мамы приводили в садик раньше детей с соплями, кашлем температурой. После контактов с ними мой сын оказывался в больнице с температурой 40.5, с судоргами, с аллергией на половину препаратов, под капельницами. Бронхиты и пневмония нас тоже не обошли. И плевать хотели эти мамы на мои расходы на лечение, на то, что я на работу несколько лет выйти не могла, на моего ребенка. Им работать надО. Мне советовали укреплять иммунитет, что я и делала. Теперь и меня не трогают чужие проблемы. Сидите дома, укрепляйте иммунитет, носите противогазы.
У нас аналогичная ситуация была, только школа. Я за пару недель реально поседела.
И всем всегда плевать было: подумаешь, у ее же ребёнка всего лишь недомогание, а ведь кому-то- тяжелейшее течение болезни.
А вот сейчас они права качают громче всех.
автор ЛижТолько • 03 апреля 2021
Ответ дляlith_oops
К сожалению, со мной в жизни случалось много страшных вещей. И ковид - вообще не из них. ((((
Есть четкие алгоритмы, которые нужно соблюдать. Конечно, по возможности, до заражения, но и после тоже норм. Как не допустить осложнений. И это не больница и не антибиотики.
Это реально огромное количество жидкости, положение лежа на животе с первых часов болезни, свежий воздух. По возможности - гимнастический мяч, чтобы лежать на нем животом вниз. Это - профилактика пневмонии.
Вирусная пневмония проходит сама при достаточно обильном питье. Бактериальная пневмония пока еще лечится антибиотиками.
А подобные истерики сильно усугубляют течение заболевания как у самих больных, так и у их близких.
Я вообще ипохондрик. Но мы находимся в ситуации, когда ничего нельзя сделать. Можно только вызубрить порядок действий. Всё. И истерики туда вообще не входят. А продвинутые врачи всем ковидным назначают противотревожные. Или хотя бы успокоительные. Попробуйте.
Спасибо большое, будем пробовать
Кондуктор трамвая• 03 апреля 2021
Припиніть істерику!
Прийміть заспокійливе
На перекуре• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
И получили конкретный ответ
Понятно. Так вот, автор, ваш папа никого не волнует. Живите с этим.
lith_oops• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Спасибо большое, будем пробовать
Успокоительные реально помогают. Нам год рассказывали, что мы все умрем. У вашего папы - сопутствующие, что спокойствия ему не добавляет. Пусть успокоительное тоже попьет. Для сердца как минимум.
Жидкости реально много. Теплой, не горячей. Постоянно-постоянно. Не до отеков, конечно, но раза в полтора больше обычного, я так и в два раза больше пила.
Спросите у лечащего про дипиридамол. Хотя его раньше нужно было начинать. Это про сосуды, не про ковид. Но пожилым имеет смысл.
12 галюцинаций• 03 апреля 2021
Автор, я врач, не паникуйте. 10% поражения ни о чем не говорит. Есть критерии госпитализации
И если Ваш папа в них не попадает - это очень хорошо. Здоровья ему
Барышня_Смольный• 03 апреля 2021
Автор,10% не много. Но мы всегда хотим добра и здлровья нашим близким. К сожалению мы ниеому не нужны кроме себя и своих родных. Я вам искрене желаю поставить на ноги отца.

Я вам рекомендую найти хорошего пульмонолога который будет вести вас по телефону. Мы сделали так со свекром, если б не этот доктор то я не представляю как бы загубила бы его семейный врач- безтолковая тётка с неправильными назначениями.

У свекра хзл, 70 лет,гипертония и церебральный ателесклероз.

4 недели мы сами хватали врачей и выбивали у них хоть слово, в итоге поняли что они сами не знают что и как.
автор ЛижТолько • 03 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
С маской на бороде наверное.
10% по кт - это вообще ни о чем.
Достали уже истерики эти!
Простите, где вы истерику увидели?
На госпитализации мы не настаивал, направление дал врач в комплексе оценив анемниз и текущие показатели.
Мой посыл был в том, что ситуация в больницах сложная, то что видели своими глазами, на скорых привозят людей и их отправляют домой с назначением,лежат только очнь тяжелые и тем мест нет, в коридорах. Возможно кто не сталкивался и не задумывался, оденет лишний раз маску.
автор ЛижТолько • 03 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
Спасибо конечно, будет сложно с этим жить, но мы справимся, не волнуйтесь)
Для тех кто ’в танке’ - мой посыл для тех, кто не сталкивался и не задумывался, ситуация в больницах сложная, люди в тяжелом состоянии в коридорах лежат, возможно кто то лишний раз оденет маску, все!

автор ЛижТолько • 03 апреля 2021
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо за отклик, он попадал, врач оценил анемниз и текущие показатели, не только кт, но мы на госпитализации не настаивали,просто в шоке были от того, что в больницах творится, тяжёлые в коридоре лежат, вот и посыл был к тем, кто не сталкивался и не задумывался- одеть маску лишний раз.
Просериарила молодость• 03 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Почему люди из группы риска не сидят дома?
Почему ваш отец не сидел ?
Вы понимаете, что сидеть дома постоянно нельзя ? Или прикидываетесь ? Человеку в поликлинику , например, надо. На улице посидеть , подышать возле дома . В аптеку , например
автор ЛижТолько • 03 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный

Спасибо большое за отклик 🌹 у папы тоже хзл, гипертония и диабет, Ваш свекр случайно не шахтёр?
Папа на учёте стоит у пульманолога и инвалидность по запыленности, но это для галочки, в его городке увы, специалистов нет, будем в Днепре искать, спасибо
На перекуре• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Маска в данном случае абсолютно до ж....
ОливьЕЖечка• 03 апреля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Так вы же в маске? Изолируйтесь от них. Я по магазинам хожу редко, рестораны не посещаю, ни разу не видела никого без масок
Я уже писала в другой теме)) Бесполезно. Нужно два плюс два сложить.
Санта Барбара• 03 апреля 2021
Ответ дляlith_oops
Дипиридамол - это курантил? Его при ИБС назначают
Айпишница• 03 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Я заболела. При чем не поняла вообще от кого подобрала. В общественном транспорте не езжу - машина. Маска, антисептик, мытьё рук.
lith_oops• 03 апреля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Да.
Слышала, что при ковид имеет смысл его принимать. Но рекомендовать не могу, нужно спрашивать у лечащего и смотреть по анамнезу. Хотя у него мало противопоказаний и он довольно эффективен. Как минимум от головных болей в перспективе.
Но зависит от анамнеза. Только после рекомендации лечащего врача.
Тра Ля Ля• 03 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну и что,маска,антисептики ,витамины и все равно заболела
Тоже самое, и уже 2 раза переболела, так что не сейте панику, задолбали уже все эти «мы все умрем». То летающие виноваты, то антимасочники и антипрививочники, давайте уже все дружно заворачиваться в белые простыни и ползти на кладбище
Боевая• 03 апреля 2021
В Польше все ходят в масках, ну может не все на носу носять, но все же...везде санитайзеры, менталитет таков что кучками не собираются как у нас, мамочки на площадках, бабки у прдьездов, вакцинация идёт, и что? 30 тыс. В день. Откуда? В больнице оставляют с сатурацией 70, остальные если дышат сами, то домой, на температуру вообще не смотрят, лечение парацетамол, если вторая неделя пошла могут антибиотик выписать.
Ухахайкина• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Опять двадцать пять...
До жо.. эти маски. Если кому-то суждено заболеть -заболеет!! И наоборот. У меня сестра болела очень тяжело , поражение лёгких 30%, температура две недели под 39. Лечилась дома. До болезни соблюдала все меры предосторожности: и респиратор, и продукты домой заказывали. На свежий воздух за город выезжали. В итоге она переболела очень тяжело, муж и ребенок не заразились. И это в одной квартире, в проходной двушке, где особо не изолируешься. ПЦР делали всем чтоб проверить. Какой-то сверх избирательный вирус! Или он только в магазине нападает на всех? ..А маска по-моему вообще не от чего не защищает, а кому-то вообще провоцирует болезнь, потому что кислорода через нее поступает значительно меньше. Сейчас людей уже так накрутили этим ковидом, что многие просто живут в постоянной истерии и страхе, от того и болячки к ним цепляются гораздо быстрее.