Сколько_мне_лет?• 03 апреля 2021

Ви особисто подаєте милостиню тим, хто просить на вулиці?

Саме сьогодні чомусь багато людей у мене попросило "на хліб". Я рідко подаю на вулиці, не вірю їм.

А на душі іноді відчуваю осад, бо раптом ті 10-20 грн були реально потрібні саме тій людині...

Що думаєте?
(я не про допомогу онкохворих чи діток з хворобами в соц.проектах, а саме про попрошайок).
ВсеЧетко• 03 апреля 2021
Ні,в мене безкінечно хворі родичі,їм допомагаю.

No problems• 03 апреля 2021
Никогда.
Губной рояль• 03 апреля 2021
Нет. Не даю. Реально бедные стесняются. Даю лично тем людям, которые возят помощь старикам, в детдома.
Ку ка ку ка ку• 03 апреля 2021
Ні, ніколи.
язззззь!!!• 03 апреля 2021
Ні, я жертвую відповідально.
Або знайомим на конкретно потребу, або людям з перевіркою від благодійних фондів+самостійний аналіз документів.

На хліб зараз нікому не треба, є купа соціальних центрів, безкоштовних їдалень.
А я на шпагате• 03 апреля 2021
Смотря кому. Иногда даю.
Царевна_несушка• 03 апреля 2021
Нет. Один раз предложила купить еду, так меня послали
Колупалочка• 03 апреля 2021
Нет. Принципиально.
ТебеОноНадось• 03 апреля 2021
Иногда, не всем верю. Один раз женщина подошла, сказала кошелёк украли в маршрутке, и ей ехать, а денег нет, я дала, так и не знаю помогла или развели меня.🤷‍♀️

Твоя подруга• 03 апреля 2021
Бабушкам только
АБВГДейка• 03 апреля 2021
Нет,только по сборам и все. Мамы,бабушки, дедушки под магазинами в сад
tarveldy• 03 апреля 2021
Нет
Несу пургу• 03 апреля 2021
Могу, зависит от настроения. Но никогда не подаю цыганям, хоть с пятью грудными будет, просто нет! Не верю.
Надежда наш компас• 03 апреля 2021
Нет. Люди которые реально нуждаются на улице милостыню не просят-просят те у кого ни стыда нет ни совести-пропили или проторчали. А эти попрошайки заработок для кого то
Пенять на зеркало• 03 апреля 2021
Деколи так
В гости звали?• 03 апреля 2021
Даю, иногда под влиянием дочки, она всех жалеет
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 апреля 2021
Всегда, когда есть мелочь под рукой
Но обычно только крупные купюры из налички есть
Каменная Фрося• 03 апреля 2021
Иногда, старикам. Молодым нет.
ТебеОноНадось• 03 апреля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Бабушкам только
Я так одной бабушке местной периодически помогала — то продукты просила, то денежку, а потом узнала, что бабушка в кооперативном доме живёт не одна и пенсию получает, «подрабатывала» она так, теперь не даю.

Твоя подруга• 03 апреля 2021
Когда-то муж увидел как бабушка сидела недалеко от церкви (возле входа её цыгане гоняли), у него в багажнике был целый пакет яблок. Он подошёл спросил у нее возьмёт или нет. Так она его так боагодарила, чуть не плакала. Другой раз видела, как пара в парке бабушке пакет еды принесла, та тоже их благодарила от всей души, потом они ушли, а она села на лавочку, достала булочку и съела. Было видно, что ей это действительно нужно. Поэтому бабушкам почти всегда помогаю.
Твоя подруга• 03 апреля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Разные есть, конечно. Всякое бывает. Мне их жалко, от меня не убудет, если я раз в месяц бабушке какой-то 20 грн дам.
Аль_де_Барановна• 03 апреля 2021
Вчера ко мне подошла бабушка, предложила купить у неё часы за 30 грн.
Говорила, на хлеб нет(
Я как раз, купила половинку батона. Отдала ей.
Была б лишняя десятка, дала бы...
ДлинноНожка• 03 апреля 2021
Православная церковь предписывает милостыню и десятину, особенно в пост. Неверующие же могут поступать по своему усмотрению
Творю чудеса• 03 апреля 2021
Нет. В 99,9% случаев это цигане.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 апреля 2021
Помогаю, и едой и денежкой, не пьяньчужкам естественно. )
No problems• 03 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Хочется помочь действительно нуждающимся.
жижифреймут• 03 апреля 2021
Нет, после того как предложила купить хлеба, а меня послали на 3 веселых. Покупаю у старушек овощи или мелочевку всякую, иногда деньги даю а товар оставляю.
Телочка• 03 апреля 2021
Порошайкам не даю. Но как-то подошла бабушка и попросила деньги, сколько не жалко. На лекарство не хватало. И у нее на лице такое отчаяние было. Дала ей денег. Могла денег дать , что ходили с пластиковыми ящиками по улице, волонтеры на лечение ребенка. Но есть сомнения, что те деньги доходили до адресата.
Апочемучка• 03 апреля 2021
По ситуации.
У магазина бабушка продавала детские книжки и еще какую-то свою дребедень. Зашла с ребенком за продуктами, она попросила на хлеб. А у меня как на зло только карточка, налички 0. Спросила, какой хлеб ей купить, купила, дала, она поблагодарила. Иногда, конда ее вижу, и она ко мне обращается, даю немного.
Недавно стояла у остановки, подошел мужчина сильно в возрасте, попросил 4 грн, не, хватало на проезд. Дала 10. Поблагодарил, уехал на маршрутке.
Ярые попрошайки, которые тянут за карман, ко мне не подходят))) Да таких я и сама не вижу. Цыганвы тоже стало меньше. Или я не там хожу)))
Сердючка• 03 апреля 2021
Особисто я - так, хоча, ймовірно, люди не завжди їх витрачають на їжу.
Але мені легше дати, аніж не дати. Це справа, передусім, мого власного сумління.
Не кидаю гроші в ці скляні пластикові коробки на лікування. Ото, вважаю, справжня мафія. Бізнес.