Отвечаю всем• 03 апреля 2021

Дамы, объясните советчице, ибо я и близко не понимаю... У сына подозрение на

наличие легких умственных отклонений. Ни в коем случае не имбецил и, Боже упаси, не идиот, но вот легкая умственная отсталость (типа дебильности, необучаемости, внутричерепной гипертензии ну или какого-нибудь СДВГ) явно имеет место быть, есть признаки, судя по учёбе, внимательности и поведению. Думаем вести на обследование к профильному врачу.
Вопрос: если врач таки обнаружит умственные отклонения (у мужа в роду были умственно-и- психически нездоровые люди, на мужа передалось, на сына, видимо, тоже)- какие последствия могут быть для сына? Знакомые говорили, что в таком случае сыну поставят диагноз в медкарту и дадут белый билет, единственный плюс которого то, что благодаря нему не загребут в армию. А так сына с диагнозами/белым билетом не примет ни один нормальный вуз, и ни на одну работу с зп выше 8 000 грн, мол, умственно-отсталые никому не нужны.
Это правда, что если поставят диагноз, сына будут ждать последствия, описанные выше?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНАЯ ПРЕОГРОМНАЯ ПРЕГОРОМНАЯ ПРЕОГРМНАЯ ПРЕОГРОМНАЯ просьба: отвечать по теме!!!!!!
Карина75• 03 апреля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Но, тема тролльная. Причем начиная со старпоста. Ответами подтвердилась.
Тема не трольная, а актуальная очень. Вы не в теме просто.

былоИпрошло• 03 апреля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Пошла я позавчера за мясом, пришла домой с сердечками. Похоже пора идти сдаваться психиатру. А сегодня пакетики забыла купить)
А я за прокладками пошла а купила хайлайтер зачем-то на днях
Так что давайте вместе пойдем)
автор Отвечаю всем • 03 апреля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
и потом из-за таких недалёких внешняя политика Украины страдает.
Недалекими называет своих детей
Вечный двигатель• 03 апреля 2021
Ответ дляКарина75
Актуальная из-за мобилизации?
автор Отвечаю всем • 03 апреля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Актуальная из-за мобилизации?
Во время пандемии короны?
И Донбасс заморожен с лета 2015 года.
Не танцую- но пою• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Недалекими называет своих детей
речь о своем отпрыске и его дебильности
Карина75• 03 апреля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Актуальная из-за мобилизации?
Конечно. Ситуация будет только хуже и хуже. Новый закон, плановая вакцинация. Будет массовое уничножение.
Вечный двигатель• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Недалекими называет своих детей
Так вы своего хуже называли: лёгкая степень дебильности
Не танцую- но пою• 03 апреля 2021
лучше б свою голову лечили, чем на детях отыгриваться

былоИпрошло• 03 апреля 2021
Ответ дляВечный двигатель
И такое бывает, причем абсолютно у всех))) короче, все мы, исходя из постов автора с лёгкой отсталостью.
Вспоминая некоторые свои покупки могу признаться что и не такая лёгкая
Бесстыдница• 03 апреля 2021
Меня не ребенок смутил, а муж. Как можно выйти за умственно отсталого и родить от него детей?
Эскиз бесконечности• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Знает хорошо английский, что-то понимает в испанском. Да, историю и географию знает отлично.
В чем?
0-9=0
Иногда может сам с собой разговаривать
Я ему когда он идёт в магазин говорю ’купи пачку сока’ он покупает 2-3, и тп
Ну и что что покупает 2-3??? В чем проблему узрели?
Латвийские_Номера• 03 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Не нужен сертификат от психиатра при поступлении в автошколу.

Может раньше и нужен был. Сейчас нет.
Та что вы рассказываете ! Вы когда учились в автошколе ?
Прикуси Язык• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
В чем?
0-9=0
Иногда может сам с собой разговаривать
И? Почему вы решили что это умственная отсталость?
ПолБатона• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Окончил на словах. Но суть вопроса не в этом
Это как, на словах?
Автор, мне есть что сказать по данной теме. У меня ребёнок с тяжёлым диагнозом неврологическим и , соответственно, с группой инвалидности , но при этом поступил и учится в ВУЗе.
Ваши ответы наводят меня на мысль что Вы тролите.
Умственную отсталость до 15 лет не замечать никак не получится!!!
Сталкивалась с тем , что мамы первоклашек пытались игнорировать проблему, но дальше это просто невозможно.
Жынси_на_флиси• 03 апреля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Бред, простите.
Вы с медкартой на работу устраиваетесь?
Или может в вуз?
Никто не будет клеймить ребёнка.
Очень советую сходить с впшей проблемой к Психотерапевту.
Ну как бы Да. На нормальную работу с медкартой. Если конечно на рынок торговать или грузчиком, то можно и без. В вуз тоже мед карту делают насколько знаю
Эскиз бесконечности• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Как это ’на словах’?
Кастрюлька• 03 апреля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Год назад
Латвийские_Номера• 03 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
По ходу и автор с лёгкой умственной отсталостью

Карина75• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Во время пандемии короны?
И Донбасс заморожен с лета 2015 года.
Вам надо просто следить за событиями в мире и Украине. Соледовательности всего. Все связано
Эскиз бесконечности• 03 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
+++
Мой_ужин• 03 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Все равно Вы же получаете 2 свидетельства из психневролонического диспансера и наркодиспансера. К тому времени все будет компьютеризированно и уже никак не обойдешь
Я не ходила ни в какой диспансер,в клинике вынесли все справки и отдали. Попросила только чтобы у окулиста написали что плохое зрение.
Эскиз бесконечности• 03 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Это как, на словах?
+
Латвийские_Номера• 03 апреля 2021
Ответ дляКастрюлька
Год назад
И я училась год назад , сертификаты от нарколога и психиатра необходимы и сейчас и всегда
АдеКВАтная• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
А на определенных специальностях проходят мед комиссию и психиатра в том числе.
Сын говорит, что хочет идти на международные отношения. Проверяют там?
Тобто він вже дорослий раз бачить майбутню професію? Випускник школи? Так і скажіть хочете від армії закосити.
Уравнобешенная• 03 апреля 2021
Ответ дляКарина75
О, как все запущено....Хотя, Автор, прислушайтесь, человек дело говорит и считает себя абсолютно нормальным, здоровым.
2-3 пачки сока говорите...
Вечный двигатель• 03 апреля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Ну да) бывает разная.
Как раз пришёл пёс ко мне под бок, вспомнилось.
Решили купить собаку, выбирали из разных определённых пород. Я ездила смотрела, потом должны были вместе с мужем поехать уже из выбранных посмотреть и купить.
Ну и в один из дней, приезжает муж домой, выхожу с щенком. Говорит мы же вместе хотели. А Я увидела и пропала.
Кастрюлька• 03 апреля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
У меня не просили таких сертификатов.

Была обычная медицинская справка - окулист и спросили группу крови и нет ли хронических заболеваний и выдали справку. Которую я подавала в сервисный центр МВС. Никто и слова не сказал о сертификате от нарколога и психиатра.
Дама с заначкой• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
У мужа тоже
А как вы за него вышли замуж? Не заметили сразу?
MacOS-ница• 03 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Пишет, что муж тоже того
интересно, зачем за такого замуж выходить...