Отвечаю всем• 03 апреля 2021

Дамы, объясните советчице, ибо я и близко не понимаю... У сына подозрение на

наличие легких умственных отклонений. Ни в коем случае не имбецил и, Боже упаси, не идиот, но вот легкая умственная отсталость (типа дебильности, необучаемости, внутричерепной гипертензии ну или какого-нибудь СДВГ) явно имеет место быть, есть признаки, судя по учёбе, внимательности и поведению. Думаем вести на обследование к профильному врачу.
Вопрос: если врач таки обнаружит умственные отклонения (у мужа в роду были умственно-и- психически нездоровые люди, на мужа передалось, на сына, видимо, тоже)- какие последствия могут быть для сына? Знакомые говорили, что в таком случае сыну поставят диагноз в медкарту и дадут белый билет, единственный плюс которого то, что благодаря нему не загребут в армию. А так сына с диагнозами/белым билетом не примет ни один нормальный вуз, и ни на одну работу с зп выше 8 000 грн, мол, умственно-отсталые никому не нужны.
Это правда, что если поставят диагноз, сына будут ждать последствия, описанные выше?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНАЯ ПРЕОГРОМНАЯ ПРЕГОРОМНАЯ ПРЕОГРМНАЯ ПРЕОГРОМНАЯ просьба: отвечать по теме!!!!!!
Вечный двигатель• 03 апреля 2021
Но, тема тролльная. Причем начиная со старпоста. Ответами подтвердилась.

былоИпрошло• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
А на определенных специальностях проходят мед комиссию и психиатра в том числе.
Сын говорит, что хочет идти на международные отношения. Проверяют там?
А он учебу потянет?
палка-копалка• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Нет, у меня не проверяли.
автор Отвечаю всем • 03 апреля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Тролль- вы.
Специально для таких как вы, второй раз пишу: не можете помочь - идите мимо
Уси Пуси• 03 апреля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Не робіть передчасних висновків. Може, можна буде корегувати з фахівцями. У мене в знайомої син з синдромом Аспергера (аутист), вони вчасно виявили, багато з ним працювали. Зараз він майже не відрізняється від ровесників (12 років). У деяких напрямках він навіть перевищує однолітків. Наприклад, займається музикою. В нього виходить це супер.
Аспергер это не умственные отклонения, чаще наоборот интеллект высокий. Это сложности в социальном взаимодействии. Аспергер многие перерастают, ну как перерастают. Адаптируются. Вы и не узнаёте у большинства во взрослом возрасте. И это совсем другое, чем умственная отсталость.
Кукусики• 03 апреля 2021
А как у мужа проявляется,кем работает,что закончил?Кажется выдумка вся ваша история.
автор Отвечаю всем • 03 апреля 2021
Ответ дляСмыкалка
автор, так и непонятно что у вашего ребенка, если честно. Сколько лет ребенку, что вы кинулись? Или вопрос исключительно в том, что вы хотите белый билет ребенку, но боитесь делать это а таким ’липовым’ диагнозом?
Ребёнку 15
былоИпрошло• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Тролль- вы.
С чем помочь? Без диагноза мы тут гадаем на кофейной гуще
Может это у вас диагноз а с ребенком все нормально
Смыкалка• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Ребёнку 15
а почему именно сейчас вы решили пройти комиссию и заняться вопросом? вам просто нужен белый билет? Умственна отсталость видна еще до школы обычно...

Колхозница• 03 апреля 2021
Автор, не волнуйтесь раньше времени! Вам не обязательно ’светить’ проблему. Даже если окажется, что есть некоторые нарушения, то только Ваше решение - оформлять инвалидность, например, или нет. И всегда можно попасть на прием к психиатру в частном порядке, без записи в мед карте.
автор Отвечаю всем • 03 апреля 2021
Ответ дляГде тут 0?
???? У него отличные знания языков, истории, географии? Тогда в чем умственная отсталость?
Знает хорошо английский, что-то понимает в испанском. Да, историю и географию знает отлично.
В чем?
0-9=0
Иногда может сам с собой разговаривать
Я ему когда он идёт в магазин говорю ’купи пачку сока’ он покупает 2-3, и тп
автор Отвечаю всем • 03 апреля 2021
Ответ длябылоИпрошло
А он учебу потянет?
Думаю да
автор Отвечаю всем • 03 апреля 2021
Ответ дляКукусики
Работает на ЖД. Окончил юридический (короче, работает не по специальности)
былоИпрошло• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Ребёнку 15
И где вы раньше были?
Глаза_в_3_карата• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Ребёнку 15
И Вы только заметили???? Все, что Вы описали это могут быть последствия телефона, лени , вейпа и энергетиков.....Мой тоже тупит и ничего не хочет, плнятное дело так проще жить)))пока люлей не дам......
былоИпрошло• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
В чем?
0-9=0
Иногда может сам с собой разговаривать
Автор вы гоните
ПолБатона• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Ребёнку 15
И? До 15 лет на плановых медосмотрах педиатр , в школе педагоги, никто ни чего не замечал? Вам не предлагали дополнительно обследовать ребенка у узкопрофильного специалиста?
Вечный двигатель• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Тролль- вы.
Конечно я тролль.
1. но вот легкая умственная отсталость (типа дебильности, необучаемости, внутричерепной гипертензии ну или какого-нибудь СДВГ) явно имеет место быть, есть признаки, судя по учёбе, внимательности и поведению. Думаем вести на обследование к профильному врачу.
2. если врач таки обнаружит умственные отклонения (у мужа в роду были умственно-и- психически нездоровые люди, на мужа передалось, на сына, видимо, тоже)- какие последствия могут быть для сына? Знакомые говорили, что в таком случае сыну поставят диагноз в медкарту и дадут белый билет, единственный плюс которого то, что благодаря нему не загребут в армию. А так сына с диагнозами/белым билетом не примет ни один нормальный вуз, и ни на одну работу с зп выше 8 000 грн, мол, умственно-отсталые никому не нужны.

3. Поступать сын хочет на международные отношения.

Как вяжется 1 и 3 пункт между собой?
Почему вы не знаете ответ на свой вопрос, если ваш муж и его родственники такие.
Ну и вот теперь диагнозы в 1 пункте, хоть бы погуглить сначала, особеннл первый диагноз.
автор Отвечаю всем • 03 апреля 2021
Ответ дляСмыкалка
Ну до школы - свекровь орала ещё когда сын ходил в детский сад, что он у меня аутист...

Аннуитет• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Ребёнку 15
И что ни разу врачи/учителя ничего не говорили? Он медкомиссию перед школой проходит? Школьный психолог что считает?
Так точно!• 03 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
У мужа родственников
Так автор написала, что мужу передалось легкое слабоумие)))) Бред конечно, но автору виднее.
Уси Пуси• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
В чем?
0-9=0
Иногда может сам с собой разговаривать
Это вобще может быть не связано с умственной отсталостью. Диаграфия, дискалькулия, как пример, или простая рассеянность и переходный возраст, большая нагрузка. Странно, что вы задумались только в 15 об этом. Всё-таки что-то вы недоговариваете. Или реально хотите липовый диагноз из-за армии.
автор Отвечаю всем • 03 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Предлагали, пишу же: по учебе заметно
Смыкалка• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
а какие меры принимали вы? причем тут свекровь и т.п. Это очень странно, в 15 лет ребенка задуматься об этом. Вы что-то не договариваете))
былоИпрошло• 03 апреля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
С соком логично зачем по пачке брать когда можно сразу несколько взять
былоИпрошло• 03 апреля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Все люди периодически так могут тупить ....кроме Дев чистых)
Латвийские_Номера• 03 апреля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Наскільки я знаю, психіатричні діагнози розголосу не підлягають.
Да, но при поступлении в вуз, автошколу , на работу всегда требуется сертификат от психиатра и вот там все укажут, этот сертификат не обойти никак, вся инфа есть в базе компьютерной
Так точно!• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
В чем?
0-9=0
Иногда может сам с собой разговаривать
Вы прикалываетесь? И это диагноз, то, что вы написали?
ПолБатона• 03 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
И при этом муж окончил юридический....
Уси Пуси• 03 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Ну она орала, а вы что? Пофиг, что там она говорит? Вот реально трольная тема. В 15 лет решить, что ребёнок умственно отсталый из-за того, что купил 2 пачки сока.