Поторописька• 03 апреля 2021
Никто никому не должен, но интересно)(Родители)
Я сторонник того, что никто никому ничего не должен, это о родителях. Не должны дарить квартиры, машины и ремонты, как и покупать, но просто интересно.
Есть мужчина, мы не расписаны. У меня жилье и ребёнок, у него ничего. На заре отношений был вопрос - а может мы продадим твоё и купим вместе больше, а или родители нам помогут? Отказ получен был мило, сразу, к слову, мужчина не жлоб, но на жилье копить ему долго.
Есть у него сестра. Сестре помогли с авто, с ремонтами, с поездками. Мы не расписаны, напоминаю, что мешает помочь и сыну? Ведь я же на то претендовать не смогу все равно)))
А сестре помогают в браке, то есть, при разводе поделится пополам как ни крути)
Почему одному помощь, а другому нет?
Считаю как то несправедливо.
Никому никогда об этом не говорила, просто поболтать на форуме и все.
Почему одному помощь, а другому нет?
Считаю как то несправедливо.
Атятя_тётя• 03 апреля 2021
Ответ дляКраля-Галя
Здесь не ваш личный блог, и писать мне свое мнение или нет - не вам решать. Селективно-идейная абортница , блин
Мне на вас и на ваше мнение абсолютно все равно. Оно для меня не значит ровным счетом совершенно ничего. Можете дальше тратить своё время.
Атятя_тётя• 03 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
и как? одобряет?
Ну если мы не развелись после этого.
Начальник Анонимов• 03 апреля 2021
Мы ведь не знаем ситуацию в их семье изнутри, правда?
У меня двое детей, разница три года.
Старшей дочери оплатили обучение на платном факультете в Киеве (мы из региона), живет преимущественно за границей.
Младший формально остался без образования, перебивается пока подработками. Так выглядит ситуация для всех.
По факту: перед поступлением сын по собственной глупости попадает в реанимацию, на его лечение и реабилитацию потрачено несколько тысяч у.е., что были отложены на обучение.
Поступать после выздоровления отказался, ищет себя.
Дочь получила хорошую работу, содержит себя сама, подарки в расчет не берем.
Я знаю, что сын тоже встанет на ноги и мы будем вспоминать этот этап с улыбкой, но как оказалось - в глазах людей мы монстры, обделили одного из детей, все к ногам дочери - и образование дали, и с работой помогли, еще и финансируем ее проживание за границей..
У меня двое детей, разница три года.
Краля-Галя• 03 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Не переживайте так за мое время. У вас есть , о чем переживать - пол будущего ребенка, айфон сестры мужа...
Атятя_тётя• 03 апреля 2021
Ответ дляКраля-Галя
Я разберусь сама о чем мне переживать. Займитесь своей жизнью.
Луноликая Вика• 03 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Ну если мы не развелись после этого.
Он мог просто не воспринять всерьез, я ж откуда знаю?
Ясно, спасибо. Если он на полном серьезе на это согласен, вы - идеальная пара. Мне почему-то кажется, что дети в вашем тандеме будут лишними.
Краля-Галя• 03 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Ну если мы не развелись после этого.
Ну так бог паруе
Скорая помощь• 03 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Главное когда наступит момент глубокой старости не вспоминать про сына
А нагружать того кому свои деньги отдали, а не отложили и не подстраховали себя
А это здесь при чем? Они вправе просить и ожидать/не ожидать что угодно от кого угодно. Только никто им не обязан помогать в старости. Захотят помочь - славно. Не захотят - так тому и быть. Они разве договор пожизненного содержания взамен на обеспечение жил площадью подписали? Нет, по крайней мере Автор об этом не упоминает.
Атятя_тётя• 03 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Он не любит детей. Да мы идеально подходим друг другу.
Organic• 03 апреля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Никто им не должен помогать, ни сын ни дочь, могут только по совести и желанию помогать. МОГУТ если хотят, а не должны или обязаны.
Про совесть тогда вообще неуместно говорить, если сами родители поступают не по совести.
Ms. Анонимная• 03 апреля 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
У меня двое детей, разница три года.
По собственной глупости это как? Жесть.
Краля-Галя• 03 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Не вывешивайте свое белье на всеобщее обозрение, и никто не будет его обсуждать
Луноликая Вика• 03 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Я заметила.
странно в таком случае, почему один из вас не сделал операцию, чтоб вообще исключить такой вариант, как дети.
Просто размышления вслух. Реально, странно.
Скорая помощь• 03 апреля 2021
Ответ дляOrganic
Уместно. Совесть - личное дело каждого, не зависимо от ожиданий, поступков или прочих домыслов других. Каждый поступает по совести, если она имеется в принципе.
harchushyn• 03 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Бляяяя.
Одна не любить дівчаток, другий ні дівчат ні хлопців.
Надіюся, що ваша сім´я прийме рішення прожити життя не народжуючи дітей
Я не Тролль• 03 апреля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Так и есть - никто никому ничего не должен. Родители помогли сестре добровольно или по какой-то другой причине. Ни ей ни сыну они помогать не обязаны. Ей помогли - хорошо, ему не помогли - так получилось. Какие могут быть претензии у него, и тем более у Вас к ним? Даже для стороннего осуждения без предъявления личных претензий. Это их право и выбор, кому помогать, а кому нет. Хоть любимому питомцу все отдадут, обделив детей - это их выбор и право. Они юридически не обязаны никому помогать и помогают по желанию. Имеют право.
В такому випадку обділена дитина має право помагать на свій розсуд? Потрібні ліки за 10 тисяч батькам, а дитина пам´ятаючи про шоколадку для себе і айфон для любимчика, дає батькам 200 грн зі словами більше нема, а сама показово їде на моря.
200 грн теж гроші і ніхто нікому нічого не винен.
Ms. Анонимная• 03 апреля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Обычно родители на старости начинают манипулировать и давить на жалость, преимущественно тому кто ведется.
Атятя_тётя• 03 апреля 2021
Ответ дляharchushyn
Бляяяя.
Не ваше дело
Атятя_тётя• 03 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Я заметила.
Зачем? Это вред здоровью. Я свой организм люблю.
harchushyn• 03 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Не ваше дело
))))
Для чого написали?
Тут усе написане не наше діло.
Для чого написали?
Тут усе написане не наше діло.
Атятя_тётя• 03 апреля 2021
Ответ дляКраля-Галя
Та мне как-то все равно.
Атятя_тётя• 03 апреля 2021
Ответ дляharchushyn
))))
Для чого написали?
Тут усе написане не наше діло.
Для чого написали?
Тут усе написане не наше діло.
Хорошего вечера
Краля-Галя• 03 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Аха. Аборт- это очень полезно для здоровья, да?
Луноликая Вика• 03 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
’один из вас’ - не обязательно вы.
Бойцовская• 03 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
а должны поровну??? помогают семье сестры, родители так решили. А вот взрослый сын не обремененный семьей должен напрячь булки.
Т.е. зятя жальче больше чем сына? Странная логика.
Бойцовская• 03 апреля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Правильно они вам сказали, родите дочку поймете) )
У меня сын и дочь, что нужно понять?
Краля-Галя• 03 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Та мне как-то все равно.
Если вам было бы все равно, агрессия у вас отсутствовала как класс.