Стетоскопуло• 03 апреля 2021
Страхование жизни
Как-то много знакомых умирает вокруг( Сами недавно стали родителями и становится страшно за семью, что будет если кто-то из нас погибнет. Рак, корона, машина сбила, кирпич упал... И вот задумалась, а не застраховать ли жизнь. Кто-то с таким сталкивался, какую страховую порекомендуете? Поделитесь опытом
Майор Медуза• 03 апреля 2021
В нашей стране это ерунда. Потом найдут повод не выплатить ( та же эпидемия может быть расценена как непредвиденное событие и посчитаться не страховым случаем)
НуКаНаКа• 03 апреля 2021
НИКАКУЮ! работала моя знакомая в колл центре (Киев, фирма находилась на контрактовой), заработала за месяц 40к, нужно было запугать клиента и уговорить вложить деньги, а те, кто непосредственно работаю с договорами зарабатывают от 60к. все фирмы якобы страхования жизни - развод, мне так говорили. каждый месяц закрываются, деньги не выплачивают и открываются под новыми именами.
Стетоскопуло
• 03 апреля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
А если застраховать, то не погибнете?
За ребенка спокойнее станет, учеба дело недешевое в перспективе, одному родителю тяжело будет. А если вдруг и вообще без родителей останется... бабушки со своей пенсией не потянут жизнь в большом городе
ПАЦАНКА О• 03 апреля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
В нашей стране не такие уж большие выплаты, чтобы страховать жизнь и тем более здоровье. Есть даже случаи невыплаты. Депозит без учёта инфляции надёжнее.
Оля_с_киркою• 03 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Странное утверждение. Много фирм, которые на рынке более 20 лет. Никто же не заставляет бежать в фирмы-однодневки.
пьЯНА• 03 апреля 2021
Платила привату ежемесячно за всю семью. Страховки дешёвые сами по себе. но у меня были самые дорогие из них. По 150грн в месяц. Когда начали болеть, поняли, что деньги улетают в трубу. Там чтобы что-то выплатили, зачастую нужно полежать в больнице. Ещё и определённое количество дней. Ну и справки предоставить чуть ли не в первый час после случившегося. А сумма выплат мизерная. Так что отказалась я от тех страховок. В месяц с семьи немалая сумма. А толку 0
Забыла что?• 03 апреля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Каждый раз в привате о страховке на случай болезни так красиво говорят.. Но все, кто столкнулся, говорят, что надо умереть, чтобы хоть бы что то получить. Наверное, и в этих так же, только умереть- уже обязательное условие. Может просто эти деньги заранее откладывать, раз они у Вас есть?
Забыла что?• 03 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
О, спасибо, так и думала
a.ostroverh• 04 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Уставной фонд у нерисковых, лайфовых страховщиков, не менее 1.5 млн уе
Плюс все документы и лицензии и контроль со стороны нацбанка (с прошлого года, до этого был другой орган)
Где работала знакомая автора поста, хз) но явно не в страховой компании
И да, выбирать надо фирму с именем, репутацией, и желательно не украинским капиталом)
И внимательно читать договора
Kiev-tanya• 04 апреля 2021
У них правило номер один это сделать всё, чтобы не выплатить вам!
Будут требовать очень много документов, причём таких, которые не так легко можно взять.
В их договоре будет очень много нюансов.
Столкнулась лично.
Себя не страхую. Вдруг, если что со мной, мои родители не смогут получить эти выплаты.
Столкнулась лично.