Аноним ФЕЯ• 03 апреля 2021

Как научиться этому?

Багиня• 03 апреля 2021
Прочтите книгу про пофигизм. Говорят помогает.

Кружите меня,кружите• 03 апреля 2021
Я так роблю
автор Аноним ФЕЯ • 03 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Я так роблю
кааак?
100pudov• 03 апреля 2021
Ой. Эти все фуфло- высказывания... нормально иногда принимать, злиться, не принимать, отвечать, самой быть для кого-то негативом
Сиреневая цапля• 03 апреля 2021
Ответ для100pudov
Конечно, этим мы и отличаемся от роботов. Мы живые. А эти фразы, ну такое ... Утопия )
Кружите меня,кружите• 03 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
кааак?
Не знаю, воно в мене якось само прийшло коли я переселилась в нову квартиру, я не перевозила зі старої все підряд, а лише по трошки те чим користуємось, потім регулярно викидала все лишнє, тепер мене прям грузить коли я відчуваю що є хоч щось лишнє в квартирі і точно так скмо з негативом, тільки в когось відкривається рот я зразу кладу трубку, закінчую розмову і тд
Сиреневая цапля• 03 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну вы не робот и все равно реагируете, расстраивается. Так что не рассказывайте сказки. А кладете трубку, так это ваши границы. Я тоже так делаю, но эмоции остаются ))
Сиреневая цапля• 03 апреля 2021
Расстраиваетесь* Не реагируют вообще только люди без эмоций - чёрствые сухари или люди с отклонениями
Кружите меня,кружите• 03 апреля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Я вам нічого не розказую, абсолютно.
Я рідко розстроююсь, в мене є свої упередження в голові

Сиреневая цапля• 03 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Я вам нічого не розказую, абсолютно.
Но эмоции все равно есть ))
Кружите меня,кружите• 03 апреля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Но эмоции все равно есть ))
Звичайно є
Птица Говоруша• 03 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Точно. Я пришла к такому поведению ближе к 40 годам. Просто нет желания и сил грузиться.
Позитив послушаю. Негатив - нет. Сразу пресекаю. И минимизировала круг общения, очень облегчает жизнь.
Голубец• 03 апреля 2021
Наше тело предполагает наличие чувств и эмоций. Но контроль над тем, что мы выбираем чувствовать - наш. Только нужно научиться его настраивать. Есть куча техник как разрешить себе чувствовать, потом разобраться почему я это чувствую, потом - выбирать - хочу я это чувствовать и выражать или нет.
Мандолина Бу• 04 апреля 2021
Ответ дляГолубец
С какой техники посоветуете начать?
Очень очень надо)
Голубец• 04 апреля 2021
​Упражнение «растяжка мышления»

Наше мышление работает обычно по привычным схемам, но далеко не всегда они самые эффективные. Эффективное мышление – это то, которое помогает решать проблемы, достигать целей и не «загонять себя» в страхи и негатив. Поэтому, если вы замечаете у себя склонность к пессимизму и тревожности, попробуйте «растянуть» свое мышление (сделать его более гибким) с помощью мыслительной игры.

Каждый раз, замечая у себя мысль-катастрофу или мысль «как это плохо», продолжите ее фразой «и это хорошо, потому что…». Вероятно, идеи не появятся «как из рога изобилия», не сдавайтесь. Если совсем ничего в голову не приходит, подключите фантазию: а если бы речь шла о другой планете? Или о другом мире?

Например, «сегодня ужасно холодная погода… и это хорошо, потому что если зима станет аномально теплой, то и лета нормального не будет». Или «я опять накосячил с отчетом… и это хорошо, потому что в следующий раз я эту ошибку точно увижу и не пропущу».

Цель упражнения – сбить себя с протоптанных (в том числе на уровне нейронов) путей негативной оценки ситуации.
Голубец• 04 апреля 2021
​Техника работы с негативом «Персонаж из мультфильма».

Всех нас иногда одолевают мрачные мысли или чужие оценки. Они твердят:

⁃ ты неудачник
⁃ ты не на что не годен
⁃ вон, Петя/Маша то уже, а ты?

Варианты самобичевания могут быть разными, но есть один действенный прием, позволяющий посмеяться над этими утверждениями и не принимать их всерьёз.

Представьте мультяшный персонаж со смешным голосом (Маша из Маши и Медведя, Пятачок из Винни Пуха или что-то другое).

При появлении критического голоса пусть он звучит так, как выбранный вами герой)

Заметьте, что произойдёт с вами после этого. Скорее всего эмоции сменятся на позитивные и вам будет проще контролировать негатив.
Голубец• 04 апреля 2021
​Как наслаждаться жизнью.
В нашей культуре наслаждаться жизнью так и вообще не принято 😅 Замечали, может, как трудно сказать о том, что ты отдыхал и развлекался в кругу друзей, рассказывающих, что все выходные работали.

Но наслаждение и счастье от момента — это один из ведущих генераторов энергии на свершения.

Вот несколько простых шагов для увеличения наслаждения:

1. Выпишите все-все пункты, которые вы бы делали, если наслаждались жизнью. Например — неспешно завтракала, не отвлекаясь на телефон; ходила на вечерние прогулки, выращивала цветы у подъезда и тд...
2. Начните внедрять по одному пункту в день/неделю.

Через месяц вы заметите изменения — улучшится сон, вы станете меньше уставать и меньше подвергаться воздействию негатива, как со стороны собственных мыслей, так и от окружающих.
Мандолина Бу• 04 апреля 2021
Ответ дляГолубец
​Как наслаждаться жизнью.

Спасибо большое!
Засомневаю• 04 апреля 2021
+

Начальник Анонимов• 04 апреля 2021
Розмовлятi по собачi вас наувчiт Азаров