Хочу в БАНю• 04 апреля 2021

Почему сейчас производители стали делать такие дебильные тряпчаные кроссовки?

Такое впечатление, что они специально их делают такими, чтобы они служили 1-2 года и протирались. Чтобы люди почаще себе новые покупали. А им, соответственно, — прибыль увеличится.
Это я тут• 04 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Тогда какого лешего покупаете беговую или обувь для фитнеса на пене с ресурсом полгода?
Беговая обувь для тренировок имеет гарантированный ресурс 1000 км. Он не в днях высчитывается а в км пробежек. И после этого внешний вид может оставаться почти как новый, но пенка перестает амортизировать удары при беге в той степени, в которой рассчитывали инженеры. Носить по городу после этого их можно еще долго, но бегать в таких уже не рекомендуют.
Для бегуна 1000 км - это может быть пару мес, а для кого-то - целая вечность, если человек ходит от дома до машины со скоростью пол пирожка в час. Так можно и 10 лет носить и не сносить.
Семен Семеныч• 04 апреля 2021
Ответ дляЭто я тут
У Мерел есть качественная туристическая обувь, но также полно околотуристического барахла. Хайкинговые у них имеют маркировку по шкале жесткости от 1 до 2. Жесткость 3 имеют легкие трекинговые ботинки. 4-6 - для среднего трекинга. Выше 6 - жесткий трекинг и ассортимент такой обуви у Мерела небольшой. А последнее время все что выше 2 проблематично найти. Без этой шкалы жесткости будет в лучшем случае серии мультиспорт какой-то. В принципе, более менее удобные кроссовки, но подошва протирается быстро, а кроссовок не держит поперечную нагрузку совсем. Но визуально могут быть даже агрессивнее хайкинговых.
Меррел не профильная фирма одежды для жесткого туризма. Есть более ориентированые фирмы обуви
Хитрушка-чекушка• 04 апреля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Вот купила себе такие сегодня наконец то, выбирала выбирала
по фото добротные
Семен Семеныч• 04 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
по фото добротные
Надеюсь))) в них как раз учтены все мои гавнодавные пожелания
Это я тут• 04 апреля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Не пишите того, чего не знаете. Это крупный производитель и у нее есть разная обувь. Также Мерел выполняет и армейские заказы - шьет берцы для армии США. Есть и модели трекинговой обуви. В ваши Палестины ее не завозят (в наши тоже, но можно из США заказать если есть желание именно Мерел).
Хитрушка-чекушка• 04 апреля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Семен Семеныч• 04 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
И самое главное цвет подходящий)))) и нет светлой подошвы
Это я тут• 04 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
+1 это обувь для занятий в спортзале, а не для улицы.
Это обувь не для занятий. Это обувь для вальяжного дефиле при отсутствии каких-либо нагрузок.
Это я тут• 04 апреля 2021
Ответ дляMarisha
Я в -26 с голыми щиколотками ходила. Так вот точно скажу, если кроссовки утеплённые (мои на меху были) то ногам вообще не холодно. Минус - снег попадает и становится мокро. Но если просто холодно и гололёд - отлично.
С голыми щиколотками можно застудить связки на ногах и потом годами их вылечивать. У дочки тренер если видела подобное, давала подзатыльники и грозилась выгнать нафиг с секции.
Семен Семеныч• 04 апреля 2021
Ответ дляЭто я тут
К вашей информированности ещё бы каплю дружелюбия и лояльности, то цены бы вам не было.....
Сегодня на диете• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Во-во!.. Раньше хоть дерматиновыми вставками те места прикрывали, а сейчас — голимая голая сетка.
Да куча разных кроссовок, и кожзам и кожа и тряпочные, есть с прорезиненным носком. Вы о чем? Покупайте не тряпочные и будет вам счастье
Сегодня на диете• 04 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Ну если вы так ходите, или такое дерьмо берете - возможно.или плоскостопие.
Для хороших кожаных сапог 4-5 лет.- норм.
Поупаю постоянно так. В конце срока просто подошва отходит от кожи. Приходится выбрасывать.
Как можно обувь вообще больше 2 лет носить, мне и за сезон надоедает, а тут годами....
ничевока• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Такие кроссовки достаточно быстро протираются на больших пальцах и мизинцах.
Ношу одни тканевые Рибок с лета 2017 года, ну хоть бы шо им, они мне тупо надоели, выставлю к урне, может ещё кому пригодятся.
Анонимба• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
это дефекты стопы и пальцев, у меня по 10 лет кросы как новые
Carin• 04 апреля 2021
автор, берите не тряпичные, берите кожаные
А у нас макарошки• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
фото
Это надо было очень хорошо тесануться.
Очень хорошо!
У меня тоже найки похожей модели и в горы в них хожу и цепляюсь, а им хоть бы хны. Купила еще похожие, на сменку.
Очень удобно на сухую погоду в них, вентилируются отлично, ноги не пахнут))
Детям на весну-лето беру такие, мы много путешествуем.
На фото 1-4 мои и детские. На 5-м фото дочкиным кроссам год, и в хвост и в гриву, для двора оставили.
Покупала только найки, нью беленс и адидас. Года 4 уже покупаю такую обувь, помимо кожаной.
А у нас макарошки• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Я люблю поносить обувь по 5-10 лет.
Так за 5-10 лет супинатор стаптывается,стелька, теряется форма... не знаю...Элементарно надоедает. Каждые пол года что-то новое покупаю. Кроссовки используются моей семьей активно.
Женамужная• 04 апреля 2021
Ответ дляЭто я тут
моя вы прелесть ))))
вы так искрометны
А у нас макарошки• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Что такое ’хайк’?
Для ходьбы активной.
Действительно, обувь вся для определенных целей. Я беру кроссовки для гиперпронации и остальные мне не подходят, ловлю модели.
Есть кроссы для опр.видов спорта, на каждой паре пишется для чего она.
Компас Ижевска• 04 апреля 2021
Ответ дляЭто я тут
Можно ссылку на закон о гарантированном ресурсе 1000 км?
tarveldy• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Отличная сетка!
Коленная ложечка• 04 апреля 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну это как бы не считается особо серьезными нагрузками. Экскурсии - это еще далеко не экстрим.
При чем здесь экстрим? Если речь об однодневных походах, для которых используют более износоустойчивую обувь. И это обувь для хайка. Для треккинга надевают ещё более прочные и специализированные ботинки. Не пойдёте же вы в тапках в лес на дистанцию в 25 км?
Рассказница• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
нет
лотто такие ношу более 4 лет и все ок
Как нефиг делать• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Ничего не протёрлось?.. А вы проверьте изнутри те места, где больший пальцы. Наверняка там уже дырочки образоваались.
это зависит от формы ваших пальцев и ногтей.
У меня ничего не протирается
Это я тут• 04 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Читайте диалог. Всю ветку, тогда поймете нить разговора. Я за вас этого делать не буду. Признак дурного тона совать свой пятак в вопрос, в котором не удосужился разобраться.
Это я тут• 04 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Закон??? Нет такого закона и быть не может. Есть заявления производителей. Ровно также как нет закона о замене машинного масла через определенное количество километров пробега или что-то подобное.
Вот и для бегунов есть РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ менять беговые кроссовки после 1000 км пробега даже если внешне они еще ничего.
АБВГДэшница• 04 апреля 2021
Моим сеткам адикам 5 лет и они не протерлись
Не жена• 04 апреля 2021
Так во всем. Это делается специально. Производитель заинтересован в постоянных продажах, а не в том, чтоб вы одну пару 10-15 лет носили
Амели на мели• 05 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
фото
Муж каждую новую пару относит в мастерскую укрепить носок. Цена услуги 100 грн.
Marisha• 05 апреля 2021
Ответ дляЭто я тут
Благодарю! Буду знать. Я связывала с придатками (как обычно)) а об этой иные даже не задумывалась!