Хочу в БАНю• 04 апреля 2021
Почему сейчас производители стали делать такие дебильные тряпчаные кроссовки?
Такое впечатление, что они специально их делают такими, чтобы они служили 1-2 года и протирались. Чтобы люди почаще себе новые покупали. А им, соответственно, — прибыль увеличится.
Ответ дляКомпас Ижевска
Тогда какого лешего покупаете беговую или обувь для фитнеса на пене с ресурсом полгода?
Беговая обувь для тренировок имеет гарантированный ресурс 1000 км. Он не в днях высчитывается а в км пробежек. И после этого внешний вид может оставаться почти как новый, но пенка перестает амортизировать удары при беге в той степени, в которой рассчитывали инженеры. Носить по городу после этого их можно еще долго, но бегать в таких уже не рекомендуют.
Для бегуна 1000 км - это может быть пару мес, а для кого-то - целая вечность, если человек ходит от дома до машины со скоростью пол пирожка в час. Так можно и 10 лет носить и не сносить.
Семен Семеныч• 04 апреля 2021
Ответ дляЭто я тут
У Мерел есть качественная туристическая обувь, но также полно околотуристического барахла. Хайкинговые у них имеют маркировку по шкале жесткости от 1 до 2. Жесткость 3 имеют легкие трекинговые ботинки. 4-6 - для среднего трекинга. Выше 6 - жесткий трекинг и ассортимент такой обуви у Мерела небольшой. А последнее время все что выше 2 проблематично найти. Без этой шкалы жесткости будет в лучшем случае серии мультиспорт какой-то. В принципе, более менее удобные кроссовки, но подошва протирается быстро, а кроссовок не держит поперечную нагрузку совсем. Но визуально могут быть даже агрессивнее хайкинговых.
Меррел не профильная фирма одежды для жесткого туризма. Есть более ориентированые фирмы обуви
Хитрушка-чекушка• 04 апреля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Вот купила себе такие сегодня наконец то, выбирала выбирала
по фото добротные
Семен Семеныч• 04 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
по фото добротные
Надеюсь))) в них как раз учтены все мои гавнодавные пожелания
Ответ дляСемен Семеныч
Не пишите того, чего не знаете. Это крупный производитель и у нее есть разная обувь. Также Мерел выполняет и армейские заказы - шьет берцы для армии США. Есть и модели трекинговой обуви. В ваши Палестины ее не завозят (в наши тоже, но можно из США заказать если есть желание именно Мерел).
Хитрушка-чекушка• 04 апреля 2021
Ответ дляСемен Семеныч

Семен Семеныч• 04 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка

И самое главное цвет подходящий)))) и нет светлой подошвы
Ответ дляMarisha
Я в -26 с голыми щиколотками ходила. Так вот точно скажу, если кроссовки утеплённые (мои на меху были) то ногам вообще не холодно. Минус - снег попадает и становится мокро. Но если просто холодно и гололёд - отлично.
С голыми щиколотками можно застудить связки на ногах и потом годами их вылечивать. У дочки тренер если видела подобное, давала подзатыльники и грозилась выгнать нафиг с секции.
Семен Семеныч• 04 апреля 2021
Ответ дляЭто я тут
К вашей информированности ещё бы каплю дружелюбия и лояльности, то цены бы вам не было.....
Сегодня на диете• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Во-во!.. Раньше хоть дерматиновыми вставками те места прикрывали, а сейчас — голимая голая сетка.
Да куча разных кроссовок, и кожзам и кожа и тряпочные, есть с прорезиненным носком. Вы о чем? Покупайте не тряпочные и будет вам счастье
Сегодня на диете• 04 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Ну если вы так ходите, или такое дерьмо берете - возможно.или плоскостопие.
Для хороших кожаных сапог 4-5 лет.- норм.
Поупаю постоянно так. В конце срока просто подошва отходит от кожи. Приходится выбрасывать.
Как можно обувь вообще больше 2 лет носить, мне и за сезон надоедает, а тут годами....
ничевока• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Такие кроссовки достаточно быстро протираются на больших пальцах и мизинцах.
Ношу одни тканевые Рибок с лета 2017 года, ну хоть бы шо им, они мне тупо надоели, выставлю к урне, может ещё кому пригодятся.
Анонимба• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
это дефекты стопы и пальцев, у меня по 10 лет кросы как новые
А у нас макарошки• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
фото
Это надо было очень хорошо тесануться.
Очень хорошо!
У меня тоже найки похожей модели и в горы в них хожу и цепляюсь, а им хоть бы хны. Купила еще похожие, на сменку.
Очень удобно на сухую погоду в них, вентилируются отлично, ноги не пахнут))
Детям на весну-лето беру такие, мы много путешествуем.
На фото 1-4 мои и детские. На 5-м фото дочкиным кроссам год, и в хвост и в гриву, для двора оставили.
Покупала только найки, нью беленс и адидас. Года 4 уже покупаю такую обувь, помимо кожаной.
Очень хорошо!
А у нас макарошки• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Я люблю поносить обувь по 5-10 лет.
Так за 5-10 лет супинатор стаптывается,стелька, теряется форма... не знаю...Элементарно надоедает. Каждые пол года что-то новое покупаю. Кроссовки используются моей семьей активно.
Женамужная• 04 апреля 2021
Ответ дляЭто я тут
моя вы прелесть ))))
вы так искрометны

А у нас макарошки• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Что такое ’хайк’?
Для ходьбы активной.
Действительно, обувь вся для определенных целей. Я беру кроссовки для гиперпронации и остальные мне не подходят, ловлю модели.
Есть кроссы для опр.видов спорта, на каждой паре пишется для чего она.
Компас Ижевска• 04 апреля 2021
Ответ дляЭто я тут
Можно ссылку на закон о гарантированном ресурсе 1000 км?
Коленная ложечка• 04 апреля 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну это как бы не считается особо серьезными нагрузками. Экскурсии - это еще далеко не экстрим.
При чем здесь экстрим? Если речь об однодневных походах, для которых используют более износоустойчивую обувь. И это обувь для хайка. Для треккинга надевают ещё более прочные и специализированные ботинки. Не пойдёте же вы в тапках в лес на дистанцию в 25 км?
Рассказница• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
нет
лотто такие ношу более 4 лет и все ок
Как нефиг делать• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Ничего не протёрлось?.. А вы проверьте изнутри те места, где больший пальцы. Наверняка там уже дырочки образоваались.
это зависит от формы ваших пальцев и ногтей.
У меня ничего не протирается
Ответ дляКоленная ложечка
Читайте диалог. Всю ветку, тогда поймете нить разговора. Я за вас этого делать не буду. Признак дурного тона совать свой пятак в вопрос, в котором не удосужился разобраться.
Ответ дляКомпас Ижевска
Закон??? Нет такого закона и быть не может. Есть заявления производителей. Ровно также как нет закона о замене машинного масла через определенное количество километров пробега или что-то подобное.
Вот и для бегунов есть РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ менять беговые кроссовки после 1000 км пробега даже если внешне они еще ничего.
Не жена• 04 апреля 2021
Так во всем. Это делается специально. Производитель заинтересован в постоянных продажах, а не в том, чтоб вы одну пару 10-15 лет носили
Амели на мели• 05 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
фото
Муж каждую новую пару относит в мастерскую укрепить носок. Цена услуги 100 грн.
Ответ дляЭто я тут
Благодарю! Буду знать. Я связывала с придатками (как обычно)) а об этой иные даже не задумывалась!