Хочу в БАНю• 04 апреля 2021
Почему сейчас производители стали делать такие дебильные тряпчаные кроссовки?
Такое впечатление, что они специально их делают такими, чтобы они служили 1-2 года и протирались. Чтобы люди почаще себе новые покупали. А им, соответственно, — прибыль увеличится.
ЖивунаБагамах• 04 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Тогда какого лешего покупаете беговую или обувь для фитнеса на пене с ресурсом полгода?
+1 это обувь для занятий в спортзале, а не для улицы.
Не стесняюсь• 04 апреля 2021
Ответ дляАнонимарик
А зачем вы такие покупаете ?
В продаже полно кожи, замша.
А такие берутся, на тёплую сухую погоду - они не должны быть в единственном числе.
А то вижу детей в таких - на улице дождь, дети в мокрых тряпчаных кросах, а потом производитель виноват ...
В продаже полно кожи, замша.
А меня подростки 12-16 летние в мороз с голыми лодыжками смущают..Хоть бы мода на эти укороченные штаны быстрее прошла. А то носят и не думают о том, что в будущем возможно у кого-то проблемы с репродуктивной системой возникнут.
Ответ дляНе стесняюсь
Я в -26 с голыми щиколотками ходила. Так вот точно скажу, если кроссовки утеплённые (мои на меху были) то ногам вообще не холодно. Минус - снег попадает и становится мокро. Но если просто холодно и гололёд - отлично.
Ра ру ра ру ра• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Я люблю поносить обувь по 5-10 лет.
а как на счет актуальности?
Лукава_Кiшка• 04 апреля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
А они должны делать такую обувь чтобы её на 20 лет хватило?
на 25
Любвиобильный бот• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Я люблю поносить обувь по 5-10 лет.
Я тоже если удобные и любимые могу носить обувь по 5-10 лет. Это касается кроссовок и ботинок классических моделей.
Стопудова• 04 апреля 2021
Во-первых есть качественные ’тряпичные’, а во-вторых сколько ж их лет носить? Я и так каждый год новые покупаю, несколько пар. Как можно носить одно и то же постоянно?
Ласковая_львица• 04 апреля 2021
Ответ длябибизяна
Я думаю, тут от формы большого пальца зависит. У кого большие у тех и протираются. Вот у моего мужа большой палец на ноге, реально большой и выпирает над остальными и ноготь как бы вверх направлен. У меня большой палец на ноге почти такой же высоты как остальные и ноготь плоский вперед смотрит. У него протираются у меня нет.
Согласна, вот у меня как у вашего мужа и это капец, носки рвутся на раз-два, кеды всякие тряпчаные максимум - сезон
Корсет_на_шурупах• 04 апреля 2021
Автор, я с Вами.
Не покупаю такие ни себе ни ребенку. Не догоняю их.
Каравай-каравай• 04 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
Сейчас ни у Коламбии , ни у других брендов такой обуви нет. Все удешевляется и рассчитано максимум на 3 сезона. Производителю нужен товарооборот, а не чтобы раз в 10-15 лет покупали. За последние 10 лет качество снизилось у всех брендов. Это я вам как продавец фирменной обуви говорю.
Согласна с вами на все 100%. Коламбия стала хуже в разы и Мерреллы. Я дешевые скечерсы 2013 года донашиваю, а те, что 2019 уже на пятке протерлись
Кишмишная Мая• 04 апреля 2021
Производители могут делать все что угодно, а вот почему вы такие кроссы покупаете?
Купили дочке кожаные Укр производителя ,2 сезона полет отличный. При чем ходит в них с апреля по октябрь. Заказала такие же купить, удобные, модель актуальная, носятся отлично.
Угги в горошек• 04 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Такие кроссовки достаточно быстро протираются на больших пальцах и мизинцах.
Это летние кроссовки!!какие они должны быть по вашему?из кожи или из дермантина?
Бритоножка• 04 апреля 2021
Ответ длямиссДавеча
Это шутка?
Это не шутка , я могу так обувь носить , уже даже муж смеется зачем мол, тебе что то покупать, у меня даже обувь для дачи живет по 5лет. В то время как моя старшая дочка и мама успевают по пять пар сносить, я их меняю только потому что вродк уже неактуальны , ботинкам коламбия уже 8лет
ну правда надоели , а выглядят как новые
Меряю от 0• 04 апреля 2021
Год ношу. Никак не у бьются. Puma
Стираю в стиралке часто. Нифига им не происходит. Вообще неубиваемые
Комиссия50%• 04 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Хорошие, это какие? У меня на найках сетка через сезон тоже протерлась
Я тканевые кроссы из атб 2 сезона относила)) пока целые
Мадам Подлинник• 04 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
А что за производитель?
Кишмишная Мая• 04 апреля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
А что за производитель?
Shoozi-bench ком уа
Не гавкаю- но охраняю• 04 апреля 2021
со всеми товарами так. Даже машины стали делать плохо, чоб чаще меняли.
Серьезная баба• 04 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Хорошие тряпочные долго носятся.
хорошие это какие? NB это хорошие?
Серьезная баба• 04 апреля 2021
вам скетчерсы могу с дырами показать и NB отремонтированные кожей через год. какие же хорошие в итоге, девочки?
Ответ дляЛуноликая Вика
В них тяжело ходить долго, особенно летом. Многие для пыльных и раскуроченных тротуаров нашей неньки покупают легкие сетчатые кроссовки на лето. Куда летом в тяжелых кожаных, с усиленной подошвой ходить?
Просто надо подбирать с накладками сверху в проблемных местах, остальное пусть сетка. Так хотя бы сквозных дыр не будет от носки
Хайкинговых полно и с сеткой. Вы спутали с трекинговыми. Хайкинговые - это легкая версия туристических. Есть еще для подходов к скальным маршрутам - тоже очень похожи, но эти нечто среднее между скальными туфлями и хайкинговыми кроссовками.
пАлАвинкА• 04 апреля 2021
Мужу купила такого плана, бмв моторспорт, около 3000 со скидкой, года полтора-два назад.
Самое обидное что внутри убилось, плюс снаружи не дырки, но хлам, хотя муж ухаживает всегда за обувью.
Ответ дляМечты сбываются
А как указывается? Никогда не обращала внимание. Так и пишется - доя тренировок?
Да, пишется у производителя для чего они. Указывается серия. Либо можно на сайте поискать серии тренировочных. Из популярных не так и много - в основном бегают в Саукони, Асиксах, остальные у нас в меньшей степени встречаются, а поэтому по скидкам сложнее найти в оффлайн магазинах.
Там много чего указывается - дроп (перепад между пяткой и носком), пронация. Для бегунов это важно. На кэжуал обуви с этой информацией, естественно, никто не заморачивается.
Семен Семеныч• 04 апреля 2021
Ответ дляMarisha
Далеко ходили? Из здания в машину? красные обветренные лодыжки в цыпках и царапина можно так же смело добавить в минусы
Ответ дляStepa_nida
Производители делают такие кроссы, потому что есть спрос.
Мой мч носит пуму уже третий год, нигде ничего не протерлось.
Выбирает именно матерчатые, чтоб ногу не сдавливало нигде.
Ну и есть 2 большие разницы - ткань для городских кросс и для беговых. Вторые очень прочные, за год не сносятся (ну кроме интенсивных тренировок).
Беговые есть разные. Есть для соревнований. Те не очень прочные, но их задача - чтобы на соревнованиях бегун показал максимальный результат и надо чтобы кроссовки просто дотянули до финиша. Их облегчают по максимуму. Плата за низкий вес, естественно, пониженная прочность. А есть тренировочные. Те прочные. Но тоже есть для легких бегунов, для бегунов среднего веса и для тяжелых бегунов. Самые прочные - это кроссовки для тяжелых бегунов. Этих моделей не так и много и на них реже бывают скидки (особенно в адекватных расцветках), но бывает, что можно поймать.
Семен Семеныч• 04 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Не автор, отвечу.
У меня ноготь на большом пальце растет вверх. И вполне себе недешевые Асикс протерились почти до дыр за 10 (!) носок. Увидев, что уже почти дыра, заблаговременно отнесла их в мастерскую, мне изнутри их подклеили. Кроссовки живы до сих пор, но надеваю их очень редко.
Могу от себя посоветовать Merrell, они подороже тех же Нью бэлэнс, но реально очень удобные и качественные, живут при активной носке по несколько лет. Сейчас с мужем покупаем только их. Но такие тряпичные я уже больше не беру, не с моим ногтем.
У Мерел есть качественная туристическая обувь, но также полно околотуристического барахла. Хайкинговые у них имеют маркировку по шкале жесткости от 1 до 2. Жесткость 3 имеют легкие трекинговые ботинки. 4-6 - для среднего трекинга. Выше 6 - жесткий трекинг и ассортимент такой обуви у Мерела небольшой. А последнее время все что выше 2 проблематично найти. Без этой шкалы жесткости будет в лучшем случае серии мультиспорт какой-то. В принципе, более менее удобные кроссовки, но подошва протирается быстро, а кроссовок не держит поперечную нагрузку совсем. Но визуально могут быть даже агрессивнее хайкинговых.
Семен Семеныч• 04 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
Охотно верю, качество обуви просто картон с полиэтиленом, даже дорогой. Вот еле еле наковыряла ботинки кожанные Джек Вольфскин, первый раз эту фирму покупаю, надеюсь хоть 3 года протянут. Совсем на полиэтилен не хочу деньги тратить, а по 200 баксов жаба душит