Пуки-куки• 04 апреля 2021

Мамы, которые работают, не сидят долго в декретах, зайдите.

Пытаюсь разобраться с деталями, не совсем понимаю как лучше сделать, очень надеюсь на помощь.
Есть пару вопросов:
1. Как устроили быт?
Учитывая, что дома готовить, убирать и тд вы не будете. Этим занимается один человек или два?
2. Детей трое, старшая самостоятельная - 15, средний тоже - 8 лет и младшей 2. соотвественно, няня будет для младшей, может частично для среднего, в определенные дни. Где искать нянь? Через своих и на что обратить внимание? Няня с наличием прав это вообще идеально было бы, но думаю вряд ли такую возможно найти :((
Всем спасибо за Советы! 🙏
автор Пуки-куки • 04 апреля 2021
Ответ дляМама Чели
Ваша няня буде з дитиною 2 роки.Можливо вона і приготує 1-2 легкі страви в день.Або старша донька допоможе в цю годинку.
Так а кушать хотят все, а не только младшая.
У старшей своя программа, она в обед редко бывает дома
Анка-пулемётчица• 04 апреля 2021
Ответ дляАмели на мели
Это неудобно. У меня домработница едет с водителем за продуктами, которые ей нужны сейчас. Практически каждый день покупает свежее , готовит свежее. Доставка привозит на следующий день, самое ранее утром заказ - вечером привозит. Это надо на неделю закупки делать. В общем водитель всегда нужен и это всегда удобно. Няня с правами это полный бред, ни один вменяемый родитель не доверит такое няне
Когда искала год назад няню, попадались кандидатуры со своим авто и готовностью на нем развозить детей. Поэтому это не бред. Просто оплата будет чуть выше+бензин.
автор Пуки-куки • 04 апреля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Супер!
Не встречала таких предложений! Но это очень круто, если ещё и со своим авто 😍😍😍
автор Пуки-куки • 04 апреля 2021
Ответ дляМама Чели
Готовить надо все, завтрак, обед, ужин.
Анка-пулемётчица• 04 апреля 2021
Ответ дляПуки-куки
Так это вам не удобно, мне удобно.
Раз в неделю или 10 дней делаем закупку продуктов. + много мяса привезли с села и заморозили, яйца домашние, птица домашняя(индюшка и перепела), молочка вся домашняя.
Я б замахалась тратить время среди недели на какие-то покупки в продуктовых магазинах
Автор, рассматривайте вариант няня для младшего и среднего, и женщину которая будет приходить пару раз в неделю готовить и поддерживать чистоту.
Анка-пулемётчица• 04 апреля 2021
Ответ дляПуки-куки
Супер!
Я размещала объявление на олх. Указывала полный перечень моих требований и был огромный отклик. После телефонного общения выделила нескольких претенденток и приглашала на собеседование.
Есть специализированные сайты по поиску нянь. Но мне они как-то не зашли
автор Пуки-куки • 04 апреля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Где-то оно так и будет я думаю
Спасибо
автор Пуки-куки • 04 апреля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
И мне не зашли, общалась на прошлой неделе, они мне предлагали не то, что мне надо. Я от них устала.
olena_shch• 04 апреля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Прямо такая великая проблема.
Вроде как есть только выбор или работа или быт.
Если работаешь, то уже по дому ничего делать не надо?

Миллионы женщин совмещают все это и при этом еще находят время на себя
Удалено администрацией...
Ананомчикус• 04 апреля 2021
Ответ дляolena_shch
Удалено администрацией...
для тех, кто особливо умный

зацепила за живое
olena_shch• 04 апреля 2021
Ответ дляАнаномчикус
для тех, кто особливо умный

зацепила за живое
а чего на свой счет принимаете)))). ну что есть то есть. разве вы с этим моим постом не согласны? в душе). ярмо снимите с шеи. и не вините других. что живут как люди.
Верочка 100%• 04 апреля 2021
Ответ дляМама Чели
Серед своїх,думаю,найкраще.Якщо у вас буде няня,то це ж взагалі без проблем.
Серед своїх серед кого? Серед родичів? Цього взагалі не варто робити, бо всі кістки перемиють і по всіх родичах рознесуть про автора і сім’ю
olena_shch• 04 апреля 2021
Ответ дляАнаномчикус
для тех, кто особливо умный

зацепила за живое
представьте себе есть женщины, которые себя ценят, любят и уважают. к которым соответственно относятся мужчины и готовы им в этом помогать. берегут своих женщин, хотят пооводить с ними время и детьми. женщина это жена, родной человек, а не прислуга 24/7.
Ананомчикус• 04 апреля 2021
Ответ дляolena_shch
у вас искаженное понимание семьи и отношений в ней
это ваши проблемы, вас учить - только портить
если вы дома - загнанная лошадь, то пусть вас пристрелят
автор Пуки-куки • 04 апреля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Если вы после работы работаете ещё и дома, это только ваш выбор
Но вы не можете этот выбор и модель применять ко всем остальным и делать именно его единственно правильным.
olena_shch• 04 апреля 2021
Ответ дляАнаномчикус
я дома почти ничего не делаю). в принципе, как и на работе)))). учитесь жить).
Банка с бутылками• 04 апреля 2021
Ответ дляПуки-куки
Мне б идеально няня с правами
Водитель бесполезен как таковой. Тогда проще на такси пусть ездят
можно договориться с таксистом, чтобы один и то же все время, ему - постоянный заработок, вам - спокойствие и гарантия, что машина будет всегда.
У меня висел список на холодильнике, кого куда везти. Кружки-секции, школа - это постоянное время в определенные дни, таксист сможет свое время тоже выстроить так, чтобы брать заказы в промежутки.
Еду заказывала в виде полуфабрикатов, вечером только готовила гарнир и салат, а это быстро. Сейчас таких услуг очень много, поищите среди знакомых.
Ананомчикус• 04 апреля 2021
Ответ дляolena_shch
не учите меня жить, мне даже материальная помощь не нужна
бездельцы рулят
Банка с бутылками• 04 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Интересно,а что мужчины делают в этой семье ?
работают с утра до позднего вечера
olena_shch• 04 апреля 2021
Ответ дляАнаномчикус
бездельцы рулят
ха и мне тоже! прям подруга)))).
Мама Чели• 04 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
работают с утра до позднего вечера
Так,при тому з раннього ранку.В мене знайомі,забезпечені,то там чоловік вже в 6 годин на виробництві і до 21-22,поки все не зробить і не проконтролює.
Ананомчикус• 04 апреля 2021
Ответ дляolena_shch
ха и мне тоже! прям подруга)))).
даже сталр интересно чем же вы занимаетесь
не хозяйка
не сотрудник
Банка с бутылками• 04 апреля 2021
Ответ дляАмели на мели
Ну какое свежее она покупает каждый день? В магазин привезли тонну картошки, она там 2 недели лежит. Поэтому ваша няня покупает одну и ту же картошку, но каждый день. Это глупо. Или вы думаете, что ее для вас в магазинах каждый день выращивают на заднем дворе свежую? Что ещё она покупает свежего? Макароны в пачках? Мясо? Так мясо тоже не каждый день привозят, оно хранится в холодильниках и ваша няня покупает одно и то же мясо все время. А вы думаете, что свежее. Молоко? Так и оно в пакетах стоит одной и той же партии.
Каждый день в магазин можно ходить только от нечего делать, никакого практического смысла в этом нет.
автор Пуки-куки • 04 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
И я такого же мнения.
Дурная работа, каждый день ходить в магазин.
Меряю от единицы• 04 апреля 2021
Ответ дляПуки-куки
Я буду отсутствовать дома, поэтому все делать не вариант
Круглосуточно? Работаю преподавателем. С 9 до 16 дома не было. Приезжала только на кормление.
автор Пуки-куки • 04 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Я после работы хочу отдыхать. Что не понятно?
Я не хочу приходить с работы и потом ещё заниматься дома чём-то
olena_shch• 04 апреля 2021
Ответ дляАнаномчикус
не хозяйка
не сотрудник
это знаете, когда молодой ты работаешь на опыт, а теперь опыт работает на тебя.
Меряю от единицы• 04 апреля 2021
Ответ дляПуки-куки
Да все понятно. Просто никто всю работу вашу не сделает. Ещё есть уроки, развитие ребёнка, приготовление именно того, что любят детки. Да и муж. И как правило, это ваши руки, а не чьи-то. Круто, если у вас так. Наверное. Не представляю себе как это отдыхать. Вернее, мой отдых - это одиночество. В машине под любимую музыку. Возле водоема с кофе и любимой книгой, или за написанием стихов и книг. Или просто прогулка по незнакомым местам.