бифидобактерияЖоржик• 04 апреля 2021
Киста внутри яичника. Лапароскопия, вылущивание.
Девчонки, у меня киста внутри яичника (аденофиброма вроде), да и не суть важно . Разные узи и разные диагнозы.
Она внутри, ее надо вылущивать. При лапаре мне удалять часть яичника или нет?
Или вообще могут весь удалить?
Кто проходил такое?
Или вообще могут весь удалить?
Кто проходил такое?
Железная тетя• 04 апреля 2021
Думаю, что часть. Но врачи примут решение непосредственно, когда разрежут.
IQ 80• 04 апреля 2021
У меня лопнула киста, яичник маленький и подшитый, родила 2-х детей после операции.
Спросите у врача что планируют и как делать?
бифидобактерияЖоржик
• 04 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
Спасибо, спрошу обязательно.
Была на трех узи и никто мне не объяснил что она внутри, только третья врач
IQ 80• 04 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо, спрошу обязательно.
Много врачей не все договаривают. Не знаю почему, но это факт.
Не бойтесь плановой операции. Она не сложная как бывает.
Вот меня чуть не потеряли, решили ночью не оперировать, хотя скорая привезла в 3 ночи, «дожила» до 8 утра. Как?? Сама не знаю. А потом шок у всех был кроме меня.
Поддакиваю иногДА• 04 апреля 2021
Могут например, сделать вылцщивание и резекцию этого яичника, какую то часть, необязательно удалят весь. Но это будет видно им только во время операции
бифидобактерияЖоржик
• 04 апреля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А после этого надо пить гормоны?
бифидобактерияЖоржик
• 04 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
Ужас.. (
у меня экстренное КС с отслойкой было, понимаю ваш страх..
у меня еще перед майскими 30 апреля после обеда. Все разошлись по домам. Мой врач еле созвал всех обратно. Узи уже не было.
парИла я парИла• 04 апреля 2021
Пока не увидят, прогнозировать тяжело. Всегда стараются яичник по максимуму сохранить.
Пульт от линолеума• 04 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо, спрошу обязательно.
Киста всегда внутри яичника и ее вылущиват с капсулой надо, ваш случай не никальный, а размер кисты ?
По теме- любая операция на ячниках снижает овариальный резерв, четко проговорте с врачом, что вам будут делать и на что вы даете согласие, между прочим, письменное
Поддакиваю иногДА• 04 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А после этого надо пить гормоны?
Нет, половинка одного, и один целый. Не назначают. Даже с одним не назначают
IQ 80• 04 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ужас.. (
Главное что спасли))
У меня последующих 2 экстренных кесарево было, видимо, мой организм легко с врачами в операционных не может)) но я очень отходчива, не думаю о плохом. В тех местах только позитив даже если и мыслей так думать нет. Это помогает очень.
И Вы настройтесь так, позитивно и все будет хорошо!
бифидобактерияЖоржик
• 04 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
Главное что спасли))
Спасибо большое!
Поделитесь еще как вы на второго ребенка решились?
Я вот и хочу и как вспомню...
мне 34 уже. Надо решать что то
Я вот и хочу и как вспомню...
мне 34 уже. Надо решать что то
бифидобактерияЖоржик
• 04 апреля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спасибо, успокоили )
бифидобактерияЖоржик
• 04 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
До 2 см. 1.8 или 1.9 см
бифидобактерияЖоржик
• 04 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
То есть изза этого вылущивания климакс наступит раньше положенного в любом случае..
У мамы начался в 53, теперь начала выглядеть на 53 года, а до климакса ну как девушка была. Никто не верил что она мама такой взрослой как я)))
Мне же наоборот накидывают возраст, черты такие.
Форточка с диоптриями• 04 апреля 2021
Мне удаляли кисту и часть здоровой ткани вокруг, то есть яичник остался, но меньше, чем был. Функционирует так же. После удаления кисту положено отправлять на гистологию. В полноценных клиниках результат известен ещё во время операции, пока ты под наркозом, если есть что-то плохое, врачи удаляют дальше. По крайней мере мне так объясняли. Пока я лежу на операционном столе, часть материала кисты исследуется, и, если они нашли бы онкологию, удалили бы близлежащие ткани и операция бы расширилась. УЗи показывает тоже примерно, лапароскопия является не только операцией, но и самим обследованием, более качественным и полноценным. Поэтому часто врачи принимают решения изменить операцию во время самой лапароскопии, если вдруг что новое обнаружат.
Пульт от линолеума• 04 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну при чем тут климакс? Нет, конечно
IQ 80• 04 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо большое!
Я вот и хочу и как вспомню...
мне 34 уже. Надо решать что то
Я вот и хочу и как вспомню...
мне 34 уже. Надо решать что то
Сам решился
случайность была.
Я родила одного в 30, а другого в 33. При том что у меня АИТ гипотериоз, отрицательный резус фактор и беременность проходила отлично. Очень важен настрой и желание!
Мне кажется, если бы случайно не забеременела, я бы не думала о втором ребёнке, хотя сын у меня мамин-мамин очень. Он младшенький и весь такой мой
. Дочь папина полностью. У каждого свой ребёнок
случайность была. Я родила одного в 30, а другого в 33. При том что у меня АИТ гипотериоз, отрицательный резус фактор и беременность проходила отлично. Очень важен настрой и желание!
бифидобактерияЖоржик
• 05 апреля 2021
Ответ дляIQ 80
Сам решился
случайность была.
Спасибо за ответ)
В таком случае и мне было бы проще. А так жду пока буду готова, а «часики тикают» ))
бифидобактерияЖоржик
• 05 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Спасибо за ответ)
Надеюсь все хорошо будет.
бифидобактерияЖоржик
• 05 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ну при чем тут климакс? Нет, конечно
Я думала что как заканчивается запас яйцеклеток то наступает климакс. Нет?
А сейчас я часть могу потерять при резекции..
Значит наступит раньше чем должен был бы быть. Ох, не знаю. Хоть бы все хорошо прошло. Я уже далеко заглядываю
Пульт от линолеума• 05 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Нет, кол вл яйцеклеток на время наступление климакса не влияет
бифидобактерияЖоржик
• 05 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ого) не знала))
Буду знать, спасибо)
Ковбой Хагис• 05 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если и влияет, то не так напрямую) Мне сейчас 47, а в 27 мне удалили из-за кист один яичник полностью, другой - частично. Климакса пока нет)
бифидобактерияЖоржик
• 05 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
А как то повлияло на жизнь? Либидо?
Хорошо что климакса нет)
Ковбой Хагис• 05 апреля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А как то повлияло на жизнь? Либидо?
Хорошо что климакса нет)
Нет. И с либидо ничего не изменилось) только забеременеть сама не смогла - труба со стороны оставшегося фрагмента яичника оказалась непроходимой. Сделали эко, успешно. Не знаю, последствия операции ли это (спайки).