Янка-угомонись• 05 апреля 2021

С какого возраста у вас начало падать зрение?

Вопрос к тем у кого было хорошее зрение всегда.
Когда вы начали замечать, что зрение стало потихоньку ухудшаться?
Результат:
вже голосів: 119
60 (50.42%) После 40
19 (15.97%) С детства проблемы
16 (13.45%) С 15-20 лет начало
11 (9.24%) После 35
8 (6.72%) После 25
5 (4.2%) После 30
Борщец• 05 апреля 2021
развод в 48...много плакала..и зрение село..до этого все ок было
Безникая• 05 апреля 2021
В 10м классе очки надела. Думаю что гормональные проблемы повлияли и на зрение.
люблю_тортики• 05 апреля 2021
Сожителю -50, полгода как очки купил.
Просто Филя• 05 апреля 2021
А результат посмотреть? Нажала с детства, но проблем нет
Левый Локоть• 05 апреля 2021
С 17-18 лет, наверное последствия спорта.
АфродитаПетровна• 05 апреля 2021
З 18, коли в університеті вчилась
Заместитель Анонима• 05 апреля 2021
В 14 лет прокола уши, с тех пор начало падать. Грешу на это.
Ластоноша• 05 апреля 2021
После 42.
Лыжи со вспышкой• 05 апреля 2021
Потихеньку десь в 25 років, а значно гірше стало в 35. Окуляри не ношу, але вже пора.
Шкала Радости• 05 апреля 2021
Дальнозоркость возрастная рановато началась. В 38 выписали первые очки для чтения. Долго пользовалась. Потом лет через семь следующие. И очень резко стало ухудшаться. Грешу на смартфон и шитьё.
Инстагра_мерша• 05 апреля 2021
46, много за компьютером последние 3 года. Раньше глаз как у орла был.
tarveldy• 05 апреля 2021
Буквально вчера делала полную диагностику, оказывается мое плохое зрение, это все го лишь размер глазного яблока, а не подростковые проблемы стрессы и чтение в темноте
tarveldy• 05 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Как?
Алиса в стране Советчица• 05 апреля 2021
Ахах, у меня на одном глазу зрение резко упало в подростковом возрасте (2 верхник строки в таблице вижу). На другом глазу зрение до сих пор 100% (45 лет). Но этот глаз стал дальнозорким, когда - не заметила, потому что плохо видящий глаз прекрасно видит вблизи )))
Не танцую- но пою• 05 апреля 2021
В 49.
Опрос по 5 лет, а после 40 все одинаковые)
ЦыбаФу• 05 апреля 2021
С 5го класса
автор Янка-угомонись • 05 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
Полная диагностика что включает? Осмотр глазного дна и чтение строчек прикрывая один глаз?
неДоПриличий• 05 апреля 2021
45-46 лет, много за компом работаю последние 3 года, а так всю жизнь 100%.
tarveldy• 05 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Там приборов 10 было, и под конец даже ’щупали’ Приборчиком каким-то, это я решилась на коррекцию
Моська-слон• 05 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Ну вы даёте. Развод-это моя мечта, илу к ней, плакать не буду
Сосиска_Втесте• 05 апреля 2021
Мне 42 , зрение всегда было отличным, без жалоб . После ковида сильно упало зрение, причём летом я с дочкой проходила полную диагностику( дочке нужно было проверить, ну и себе заодно решила проверить ) - все было ок. Сейчас вдали ничего не вижу, все плывет , двоится . Даже телевизор не могу смотреть, так как изображение плохое , титры не могу прочесть . Вблизи вижу как и раньше
Багиня• 05 апреля 2021
А у меня после Чернобыля. Приехала после пион.лагеря, за парту села 1сентября и бац! - не вижу что на доске написано...был ужас.
Борщец• 05 апреля 2021
Ответ дляМоська-слон
крах семьи..что тут веселого?
Моська-слон• 06 апреля 2021
Ответ дляБорщец
крах семьи..что тут веселого?
Не весело, но чтобы глаза поплакать.Не стоит оно того.
ПАЦАНКА О• 14 мая 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Извините, а вблизи как раньше - это как? Нитку в иголку можете вдеть, например?
Сосиска_Втесте• 14 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Да. Вблизи все отлично . Как всю жизнь