Физрукая• 05 апреля 2021
Вы бы обиделись на подругу за такое?
Если бы вы заболели и вам сделали две операции и назначали дорогое лечение (сумму вы не озвучивали) подруга интересовалась все время ,предлагала помощь а потом дала только 5000 грн.
Она в декрете но сдает квартиру и есть работающий муж.
Результат:
вже голосів:
250 (62.03%)
И на том спасибо
123 (30.52%)
Не обиделась бы
26 (6.45%)
Свой вариант
4 (0.99%)
Обиделась бы
Ms. Скромность• 05 апреля 2021
Ответ дляТарабарщина
Канеха! Она должна была сьемную квартиру продать!!!
Ну вот наконец-то подтянулись адекватные люди.
Родной подруге и всего то 5т- да как ей не стыдно.
Физрукая
• 05 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Это не подачка, давайте сколько можете, нормальный человек будет только благодарен
Спасибо, хотелось бы 10 000 тогда чувствовала бы себя комфортно.
Скорей всего друга менее близкая подруга даст гораздо больше и я буду жалко выглядеть со своими пятью)
Птица секретарь• 05 апреля 2021
автор спасибо за пост
так хреново на душе было хотела плакать и плакать депресняк , а тут от коментов улыбаться начала и забыт о грусти
Если по теме то такую как у вас подругу не найти, берегите дружбу и радуйтесь то что она вам предлагает ,
Холодная каша• 05 апреля 2021
Помощь-это дело добровольное и по возможности, такое не обсуждают и не осуждают!
Отжигающая• 05 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
И напишите какую сумму считаете адекватной для помощи в болезни
А муж сколько нее зарабатывает?
Здесь на минутку• 05 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
Физрукая
• 05 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Сколько стоит её операция, и чем болеет, что прям скидывать я нужно всем вместе?
Карценома щитовидки,операции и радиойодотерапия мне выдало что средняя сума 6000 долларов (случайно выдало, я не искала , просто читала как проходит лечение)
Я у нее не спрашивала и она не озвучивала сама.. Думаю спросить покроет ли страховка но вряд ли
Здесь на минутку• 05 апреля 2021
Ответ дляНаверняка
Ща, автор быстро переведет тему, и напишет, что подруга именно она.
Уже
Ms. Iphone• 05 апреля 2021
Я просто очередной раз офигеваю с коментов..
’Ничего бы недала’
Зачем такие друзья вообще нужны,если поддержать не могут в тяжелых обстоятельствах .Или друзья -это только побухать вместе для таких?
’Ничего бы недала’
Физрукая
• 05 апреля 2021
Ответ дляНа паровозе
спросите - нужна ли помощь?
Спрашивала когда не знали что карценома а просто операция
Тогда сказала что не нужна.
Сейчас боюсь что или опять скажет что не нужна или огласит сумму при которой эти 5000 смешно будут выглядеть (
Тогда сказала что не нужна.
Как_б_не_так• 05 апреля 2021
Вы хороший друг. Дайте, если считаете нужными сколько сможете. Я уверена, она будет рада любой помощи
Физрукая
• 05 апреля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
я надеюсь вы не будете выступать инициатором этих сборов? ибо если б я хотела - дала б и сама. а если б ко мне пришли - скорее всего послала б такого собирателя
Заставлять никого не буду, скажу что планирую сама помочь но давить не буду и просить но думаю захотят тоже помочь скорей всего
Что-то не спится• 05 апреля 2021
Автор, это лечение дело не быстрое. Сделайте проще - 1000 каждый месяц, например. Это нормальная помощь, более чем. И вам будет легче вырулить финансово.
Ms. Iphone• 05 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
Тогда сказала что не нужна.
Любой адекватной сумме рады в данном случае.
Кондуктор трамвая• 05 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
Сможете, позже еще поможете
БеллаДонна• 05 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
Тогда сказала что не нужна.
Вы больше переживаете как будете выглядеть с 5000 грн, чем про то здоровье подруги.
Галина-7e48• 05 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
Девочки, я подруга, хочу помочь своей подруге но боюсь что 5000 это обидно, но у меня минус 20 000 на кредитки о которой я не говорила никогда а сейчас будет тупо оправдываться мол так мало потому что у самой проблемы , думаю она считает что с финансами у нас все ок.
Оно и нормально но долги по кредитке и у мужа проблема на работе но ныть конечно ей не буду.
Переживаю что это не выглядело бы жалкой подкачкой
Автор вежливо скажите это все чем я могу тебе помочь
И никаких объяснений это и так приличная сумма
Физрукая
• 05 апреля 2021
Ответ дляОтжигающая
А муж сколько нее зарабатывает?
Она не в курсе заработка мужа, но думаю считает что хорошо)
Я никогда не жаловалась на финансовые проблемы, ничем и не хвасталась но никогда и не жаловалась
Даха-сваха• 05 апреля 2021
Ответ дляБасина
Ого... 5000... А могла ж і дусту на передні зубки насипати))
Это проф. юмор?)))
Физрукая
• 05 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone
’Ничего бы недала’
Согласна с вами.
При обычной операции можно и не дать но если рак то это же куча денег и нужна помощь конечно
emerald_88• 05 апреля 2021
Мне недавно делали операцию, только кума написала, что если что нужно, то обращайся, хотя у меня много и кумовей, и друзей. И сестра очень настаивала, но я отказалась. Но я даже ни от кого и не ждала денег вообще. Мужу друг дал 1000 грн и то было неудобно.
Так что лучше скажите, что хочу тебе помочь, давай карту, а она пусть сама решит хочет брать или нет. Возможно, ей тоже неудобно будет брать. А то, что маленькая сумма, так вы сами уже увидели мнение со стороны
Творог для розжига• 05 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
Какую возможно. Хоть 500 грн, хоть 1000 грн..
Физрукая
• 05 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Да, можно подкидывать с промежутками по времени, спасибо за совет
Творог для розжига• 05 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
Можете вообще ничего не давать.
Физрукая
• 05 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Вопрос она адекватная в данной ситуации?
Она в курсе что я тоже при онко подкидывал другой 5000 , 7 лет назад, сейчас это не те деньги
Но тогда мне было проще я взяла из заначки а сейчас ее нет)
Холодная каша• 05 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
Тогда сказала что не нужна.
А вы хотите, чтоб она ответила ровно 5 тыс? Зачем 100 раз спрашивать и не делать? Подруга дала понять, что не хочет напрягать, а вы уже поступайте по совести, учитывая близость вашей дружбы-сколько и на что вы готовы пойти ради неё) И попроще-чем искренней человек, тем и 500 грн в радость и пользу,)
Физрукая
• 05 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Ещё как переживаю, все время на связи , не надо перекручивать пожалуйста,не та ситуация.
Не хочу выглядеть лицемерно просто в ее глазах вот и все но и грузить своими проблемами не хочу
Ms. Iphone• 05 апреля 2021
Ответ дляФизрукая
Более,чем .
Не переживайте,сейчас другие условия возможностей в связи с пандемией, чем раньше и она тоже это понимает.
Холодная каша• 05 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Точно!