Крутышка-Пышка• 06 апреля 2021
Вы моете бананы?
Результат:
вже голосів:
377 (50.6%)
Да
358 (48.05%)
Нет
10 (1.34%)
Результат
Доль Чекомбана• 06 апреля 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Конечно. Вот только видела на рынке, мужчина сходил по малой нужде и стал этими руками фрукты выкладывать🤫
Я тоже видела как грузчик смачно высморкался, скинул соплю на асфальт, обтер руки об штанину и дальше занялся разгрузкой овощей, и после этого как можно этот банан без промывки в руки брать и есть
КонФФетОшка• 06 апреля 2021
Ответ дляМанный комочек
Я и яйца без шкурки ем.
Но они в кипятке были)
Вечный двигатель• 06 апреля 2021
Ответ дляМанный комочек
Потому что они грязные. Часто видела как при распаковке стекает грязная жижа , и то что визуально они чистые - это обманчиво.
Апельсины кстати тоже бывают прям в грязи.
Я мою руки перед приемом пищи, перед тем как есть ’руками’ еду которая попадет в рот другим словом.
Чем отличается держать в руке банан, от держать в руке джинсы, кулек и тп если вы не едите то, к чему прикасаетесь руками???
У вас фобия ?
PANTERA_KET• 06 апреля 2021
Ответ дляНога на ногу
Вот интересно,те КТО моет бананы-Вы их со шкуркой едите?
Я ем без шкурки,поэтому,естественно,не мою
Я мою жидким мылом, отколупываю руками чёрную фигнюшку в начале банана. Как предлагаете её колупать если кожуры не вымыть?
PANTERA_KET• 06 апреля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Шизофренией и ОКР не страдаю.
Фрукты которые чистятся не мою
Как не мыть мандарины?...
ПешитеБесАшипок• 06 апреля 2021
Ответ дляМанный комочек
Например, в атб бананы выкладывают прямо в ящика, соответственно никто их не моет. Но когда открывают ящик, ряды бананов предложены плёнкой, и оттуда вечно стекает вода. Возможно это испарения. Но за счет того что сами бананы были не чистыми, вся эта влага выглядит как жижа.
И это еще до того как десятки рук взяли и положили гроздья бананов.при выборе товара
Знаю що привозять зеленими та чимось обприскують.
Стебель_березы• 06 апреля 2021
Тут как посмотриш все прям все моют, а я постоянно наблюдаю даже сейчас на базарах пробуют фрукты, овощи, творог сало и прочие проукты просто с рук
Аноним Анонимыч• 06 апреля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Шизофренией и ОКР не страдаю.
Фрукты которые чистятся не мою
А зря. Их опрыскивают химией, которая остается на ваших руках, кроме грязи. Агрономы советуют все мыть.
Аноним Анонимыч• 06 апреля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Если есть возможность помыть, то лучше это сделать прежде, чем отправить в рот.
Ума Палата• 06 апреля 2021
мою, они иногда в какой-то липкой влаге + дети могут за шкурку взять рукой, потом за сам фрукт. Мою и упаковки, которые ставлю в холодильник
Стебель_березы• 06 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Это Вы в ковидное время начали делат, я тоже хлыб перекладываю просто, сметану промываю, но раньше так не делала, овощи фрукты всегда мыла тщательно
Ума Палата• 06 апреля 2021
Ответ дляСтебель_березы
нет, и раньше так делала. мои бубочки могут отрезать колбасу и просто положить в холодильник на полку
Ума Палата• 06 апреля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
и на ноже, которым размазываешь по всему фрукту
Тантрический кекс• 06 апреля 2021
Ответ дляА я женатая
Их в магазине моют.
в супермаркетах відкривають ящики з бананами прямо коло вітрин з фруктами і зразу викладають!
ніхто не миє.
до речі викладають фрукти в бруднющих перчатках, що і картоплю і цибулю і всі інші овочі і фрукти.
ніхто не миє.
Бюст Березуцкого• 06 апреля 2021
Ответ дляНога на ногу
а шкурка у вас волшебным образом сама отпадает от взгляда?
или все-таки вы ее руками трогаете?)
Бюст Березуцкого• 06 апреля 2021
Ответ дляФрикаделька
Я и на работе после каждого документа руки не мою, представляете? И после каждой дверной ручки...
И вообще, окр у меня нет)
вы моете руки перед едой
я надеюсь
и вот когда берете грязный банан -то для еды же?
снова надеюсь))
я надеюсь
снова надеюсь))
Педиатор_я• 06 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой
А мандарины и апельсины вы тоже не моете? Их же тоже без шкурки едят.
Вот апельсины и мандарины мою, и все, что в упаковке, которую можно мочить, тоже мою. А бананы нет. Левой рукой отрываю верхушку и раскрываю, в правой держу и ем. Никак не соприкасаюсь с непомытой частью. А мандарин же кручу в руке, когда чищу. Лимоны и апельсины ем с кожурой, поэтому тщательно мою)
Ноги от ушей• 06 апреля 2021
Ответ дляТихомандражная
Вы его прямо там сопровождали?
Мы вчера ходили на рынке в туалет... С мужем)) три кабинки общие дл муж, таки да, руки никто не моет
была очередь и все бегом.
Бывает и такое• 06 апреля 2021
Мою губкой и жидким детским мылом. Потому, что эти бананы не у меня в саду росли, а проехали через пол мира и побывали в куче рук. В Ютубе есть видео, как их пакуют и в моющем моют
Бывает и такое• 06 апреля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
то есть вы моете упаковки всех продуктов из магазина - йогурты, молоко, воду, масло, крупы и тд?
Я мою конечно и тетрапаки в том числе. Никому об этом не рассказываю и никого не призываю так делать. Каждый решает сам
Бывает и такое• 06 апреля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Вот те, кто не моет они и пробуют
Ноги от ушей• 06 апреля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Как то решили покупать молочку на рынке. Проды мажут сметану или масло на обратную сторону ладони, а потом эту ложку, нож обратно в масло, сметану
антисанитария, жесть.
Новопоштинская• 06 апреля 2021
У дочери знакомых было отравление, в инфекционке «высеяли», что это вещество, которым обрабатывают бананы. Ребёнок 7 лет почистил грязный банан, на руках остались следы этого вещества и он смог отравиться. Может брал руки в рот или взял почистил и потом этими руками съел банан, может облизнул пальцы...не знаю, но факт отравления веществом на бананах был точно. Лечили в инфекционной больнице как обычное отравление.
Дюймовочка• 06 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой
не моем.
С перепою• 06 апреля 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Мою с мылом, потом надеваю шапочку из фольги и тщательно обрабатываю антисептиком
Зря стебетесь. Все отравления от бананов как раз от немытой шкурки.