Однозначная• 06 апреля 2021

Как вы покупали квартиру в другом городе?

Вот, собственно, и весь вопрос. Я в Днепре, собралось 40 т у.е., хочу купить под сдачу в Киеве. Как технически это сделать? Подскажите пожалуйста.
автор Однозначная • 06 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Есть ремонты под ключ и новострои с ремонтом от застройщика.
Вторичка за эти деньги это старое жилье без ремонта, в народе именуемое бабушатником. Поэтому все равно придется делать хоть минимальный ремонт.
и потом эти ремонты от застройщика приходится переделывать полностью...

Творю чудеса• 06 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
кроме OLX, где еще смотреть?
Флет флай
автор Однозначная • 06 апреля 2021
Ответ длякотопёс
Вторичку покупали. Так и покупали - назначали просмотры, ездили смотрели - ночь в поезде, просмотры - ночь в поезде - на работу. Потом я взяла отпуск на три недели - жила в хостеле, за это время квартира нашлась. Дали задаток. Через неделю приехали на сделку - брала день за свой счет на работе. Геморрой,но оно того стоит - вы ж не каждый день квартиры покупаете.
спасибо))
Веснушка• 06 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
как часто ездили? Раз в неделю? По выходным?
1-2 раза в неделю, не всегда по выходным, часто приходилось подстраиваться под хозяев
Творю чудеса• 06 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
так такие крупные суммы сейчас через анки переводят. Ктож с такими суцмами катается?
Мы налом привезли.
автор Однозначная • 06 апреля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Мы налом привезли.
в каком году это было? Сейчас законы поменялись
Творю чудеса• 06 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
Почитайте здесь темы, все расчитываются налом.

автор Однозначная • 06 апреля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Флет флай
спасибо, даже не слышата о таком
Творю чудеса• 06 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
В этом в январе
ПМСница• 06 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
Под сдачу пойдёт. С нормальным ремонтом это не 40 тысяч вообще.
котопёс• 06 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Офигенная сумма просто. Мы месяц назад за 39 продали хрущ бабушатник на окраине Борщаговки. И это рыночная цена, не завышенная.
Ну и молодцы, а знакомые купили на Малышко бабушатник за 32000. Правда, 9 этаж, но и не хрущ. И обе эти цифры вписываются в бюджет автора. На любой бюджет можно найти.
ПМСница• 06 апреля 2021
Ответ длякотопёс
Автор с ремонтом и мебелью хочет, потому что делать ремонт удаленно не сможет.
Это не бюджет 40 тыс.
Кукусикиииииии• 06 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
в Киеве если и рухнет, то самым последним, это ж ясно и понятно. Поэтому, в Киеве и смотрю.
Советую вам, как коренная киевлянка и человек, сдающий несколько квартир.
Смотрите прежде всего инфраструктуру и транспортную развязку. И да, вторичка лучше сдается, т.к. обжитые зеленые районы, с пешей доступностью к метро, не переполненными школами и садами.
Искоючение это вторичка на Позняках-Осокорках, там с этим проблемы, как и с экологией от мусороперерабатывающего завода.
Кукусикиииииии• 06 апреля 2021
Ответ длякотопёс
представляю этот окружающий контингент
котопёс• 06 апреля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
представляю этот окружающий контингент
Обычный контингент, что за бред?
Кукусикиииииии• 06 апреля 2021
Ответ длякотопёс
Обычный контингент, что за бред?
бред пишите вы, не зная местности
ПМСница• 06 апреля 2021
Ответ длякотопёс
Обычный контингент, что за бред?
Знакомые покупали для себя или это вложение денег и квартира под сдачу?
автор Однозначная • 06 апреля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Голосеевский 61+3 риелтор
2-х комнатная.

Но на ваш бюджет подходящего для сдачи жилья не видела, или пригород или такое что еще ремонт надо большой делать.
спасибо)
котопёс• 06 апреля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
бред пишите вы, не зная местности
Да знаю я местность - у меня рядом квартира, на Космической. Люди как люди.

котопёс• 06 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Дочке. Но ремонт нужен, конечно.
ПМСница• 06 апреля 2021
Ответ длякотопёс
Дочке. Но ремонт нужен, конечно.
Жилье для себя и вложение денег это немного разное. Вопрос не в том, чтобы найти за эти деньги квартиру, нужно чтобы она еще и была ликвидная, то есть не падала в цене (без привязки к рынку в целом), её в любой момент можно было быстро и выгодно продать.
Ну и если автор хочет под сдачу, то чем лучше квартира, тем дороже её можно сдать. Автор может и в своем городе купить неплохую квартиру под сдачу, но она хочет вложить деньги выгоднее.
Холодная каша• 06 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
у мнея отпуск меньше. Я за то, что бы вначале определиться с районом, найти несоклько варинатов, а уж потом ехать.
Потом Вам звонит арендатор: розетки перегорели... потом соседи снизу: вы нас затопили!!! потом соседи сбоку: ваши квартиранты шумят, мы пишем в налоговую и полицию.
И как Вы планируете скакать из города в город?
автор Однозначная • 06 апреля 2021
Ответ дляПМСница
Это не бюджет 40 тыс.
за меня расписываться не нужно, я сама определеюсь ;)
автор Однозначная • 06 апреля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
левый берег не хочу, для меня это не Киев почему-то
автор Однозначная • 06 апреля 2021
Ответ дляПМСница
чем лучше квартира. тем она дороже. Да, у меня есть закомые, которые сдают в Харьвоке квартиру за 30 тыс грн в мес с супер ремонтом, но я такое не хочу, нерентабельно
автор Однозначная • 06 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
я сдавала квартиру в Харькове, если правильно выбрать людей, то к ним не нужн окаждый месяц наведоваться (проверено), но главное - правильное выбрать людей нормальных
котопёс• 06 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
А вы сравнивали стоимость аренды? Может, и правда, овчинка не стоит выделки? Купите у себя в Днепре пару гостинок, переклейте свежие обои и сдайте за 5000-6000 каждую. То на то и выйдет...
Кукусикиииииии• 06 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
Вы мыслите как киевлянка 🤭
Блины со смайликами• 06 апреля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
А чем вас Днепр под сдачу не устраивает? В Киеве квартиру за 40 000 можно будет сдавать до 9000 грн. В Днепре за эти же деньги можно купить неплохой вариант вторички и сдавать за те же 9000
а почему бы автору самой не потратить свои 40 тысяч
автор Однозначная • 07 апреля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Голосеевский 61+3 риелтор
2-х комнатная.

добрый день, то есть нужно около 50 т, правильно?