Купипупсичек• 06 апреля 2021
Боротьба з конкуренцією
Маю магазин з дитячими товарами вже 8 років,,є постійні клієнти,поруч буквально за 50 метрів на днях відкривається новий дитячий магазин ,наполовину меншою площою, підкажіть як правильно поступити ,зробити акції ,знижки на товари чи ніяк не реагувати
Мать драконов• 06 апреля 2021
Изучить для начала их ассортимент и цены, потом решать что с этим делать и нужно ли
Телепузик• 06 апреля 2021
У вас вообще сложный товар.
Это как зоомагазин в районе. У нас их 3.
Я хожу туда где продавец самый адекватный.
БезникаЯ• 06 апреля 2021
Я ничего не делала в таких случаях. Мои цены были всегда чуть ниже, сколько конкуренты не плодились и не пытались насолить, мои покупатели всегда были со мной. Но я сама работала, без продавцов.
НеКонец-Света• 06 апреля 2021
Пока наблюдайте. Иногда цены и площадь не имеют значение, а имеет значение как тебя обслужили. Я, например, никогда не куплю и не вернусь в магазин если продавец начинает впаривать не то, что я спрашиваю, прошу или есть категория продавцов, которые могут сделать ’комплимент’ Не, на Вашего ребенка (или на Вас) трудно найти, сшить или редко встречается и т.д. Это оскорбляет и ты не пришел выслушивать лекции о своей уникальности).
Ушла и Пришла• 06 апреля 2021
чесно я не думаю що ціни якісь будуть нижчі. так звичайно з цікавості я захожу в нові магазини восновному задля того що може є якийсь інакший товар. Для мене головне це обслуговування. Мільйон магазинів поруч а от в один зайдеш і підберуть і підкажуть а в другому продавець навіть незнає що в нього там на вітрині..
Купипупсичек
• 06 апреля 2021
Я теж сама працюю,всі закупки роблю сама,чоловік помагає,зараз такий тяжкий час і брати перед носом відкривати аналогічний магазин,я просто в шоці і розпачі
жар-птица Нюра• 06 апреля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Кто вам дал право указывать людям, что им открывать можно, а что нет?
Не слишком много на себя берёте?
Если вы боитесь конкуренции, то она вас задавит.
Не слишком много на себя берёте?
ЛеньГуглить_правда• 06 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Не слишком много на себя берёте?
Деякі люди думають, що тільки вони повинні заробляти. І завжди все спирається на важкі часи. Ех, менталітет... що аж купувати нічого не хочеться
ЯсноВидящая• 06 апреля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Не переживайте так заранее. Возможно это вообще не опытный человек затеял и не промониторил перед открытием магазина обстановку. Поработает месяц два и закроется.