годовасик• 06 апреля 2021

Курение - дефицит контакта с мамой?

От рождения до года. Оральная фиксация по Фрейду. Хочется прильнуть к маминой груди. Как это развидеть?
Матрёна• 06 апреля 2021
Ничего не поняла

Самый умный• 06 апреля 2021
Чем только вредные привычки не оправдывают
Схема сыра• 06 апреля 2021
Я начала курить в 35-не думаю что мне срочно захотелось посмоктать грудь
Мудробаба• 06 апреля 2021
Бред
Кашпо• 06 апреля 2021
Иногда банан - это просто банан)
Печенюшка• 06 апреля 2021
Фрейдизм уже давно не в моде, вы не знали?
автор годовасик • 06 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
А что его вытесняет?Именно по курению интересно.
Чижик Пижик• 06 апреля 2021
Сосательный рефлекс удовлетворяется пустышкой
Отжигающая• 06 апреля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А если не было?

Бабушка мороз• 06 апреля 2021
Меня мама не кормила грудью. Не было молока. Курю. Но думаю, что это просто совпадение
Заикальница• 06 апреля 2021
Феерический бред, просто класс 😂
Капуста Маша• 06 апреля 2021
Дети до года, если нет маминой груди, начинают курить или шо? Я не поняла
Чижик Пижик• 06 апреля 2021
Ответ дляОтжигающая
А если не было?
Та конечно, не было
Повелительница лампочек• 06 апреля 2021
Курила в свое время - так как курили в компании все. Потом лет к 22 переосмыслила и стала белой вороной - не курю никогда и не буду. Объясните, мне по Фрейду плиз, что со мной случилось?))) резко груди маминой стало хватать или просто мозги включились о здоровье + стала более самодостаточной, независимой от мнений.
Фекла Персиковна• 06 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
типа психоанализ. спрошу послезавтра у своего психоаналитика. я то бросила. мама грудью кормила меня, сестру, брата (здесь до 3года и 2 мес). сестра нен курила, я бросила, брат пока курит.
Фекла Персиковна• 06 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
правда? что новое придумали?
МЧСница• 06 апреля 2021
Автор, что такое забористое курим?
Танцепесенная• 06 апреля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
И я, но в 20.
Капуста Маша• 06 апреля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Шо за бред? А члены сосать начинают потому что тоже грудью мама не кормила?

автор годовасик • 06 апреля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы курили для комуникации, не из своей личной потребности.
Фекла Персиковна• 06 апреля 2021
Ответ дляМЧСница
Автор, что такое забористое курим?
по Фрейду? есть какая проэкция во младенчество на ’забористость’?
Карусель-весель• 06 апреля 2021
А чем объяснить взрослых мужчин,во время секса висящих активно на груди?
Фекла Персиковна• 06 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
та понятно, что стеб
Цикавенная• 06 апреля 2021
Глупости. Меня мама кормила грудью больше года, год и 3 мес. В 15 я закурила, в 38 бросила.
Моего отца бабушка кормила до 3х(!) лет, курит всю жизнь. То ли с 7ми лет, то ли с 10, не помнит уже. Ему 68 сейчас.
Фекла Персиковна• 06 апреля 2021
Ответ длягодовасик
как может яд быть личной потребностью?
Капуста Маша• 06 апреля 2021
Ответ длягодовасик
А у кого есть личная потребность начать куритт? Все пробуют за компанию, а дальше кому понравилось, кому нет, как и любое другое (алкоголь, наркота...)
автор годовасик • 06 апреля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
как может яд быть личной потребностью?
Так же как и алко.
Ясамаякрасивая)• 06 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Ага, это уже запредельно))) я сама курильщика, но до такого бы не додумалась. Если что, мама меня до полугода где-то кормила)
автор годовасик • 06 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Так не все же подсаживаются. А есть и зависимые подержать кальян на пострянной основе. И гулянка не гулянка без этого.
Повелительница лампочек• 06 апреля 2021
Ответ длягодовасик
А вот Вы ошибаетесь. Меня мама отдала к бабушке в 5 месяцев. А в 10 я уже была в яслях - был период когда при совке брали в ясли с 10 месяцев. У меня даже фото есть я в ползунах в манеже с соской и в короне - Новый год Снежинка))).

ВСЕ зависит от личности, ее взглядов на жизнь, окружения и т.д. Человек вырастает, многое уходит на второй план, забывается. Не поверю, что все кто курит - были лишены груди или маминого внимания или наоборот.