годовасик• 06 апреля 2021
Курение - дефицит контакта с мамой?
От рождения до года. Оральная фиксация по Фрейду. Хочется прильнуть к маминой груди. Как это развидеть?
Капуста Маша• 06 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Так не все же подсаживаются. А есть и зависимые подержать кальян на пострянной основе. И гулянка не гулянка без этого.
Ну так не всем нравится, как это вообще связано с грудным вскармливанием?
Нежная Лапка• 06 апреля 2021
Ответ дляБабушка мороз
Меня мама не кормила грудью. Не было молока. Курю. Но думаю, что это просто совпадение
Меня тоже не кормила. Н когда не курила и не тянет, мерзкий запах и потом ощущение во рту
целовалась как-то в студенчестве с курящим
Цвиринь• 06 апреля 2021
Меня кормили до 2 лет, курить начала сдуру, при защите диплома, подружка надоумила, уже 12 лет курю.
Старшего сына не кормила, сейчас ему будет 24, воротит от сигарет но айкос мне купил, младшего кормила до 1.7г. Презирает кто курит,. В том числе нас ругает с мужем. Мы бросали на месяц айкос, потом нервы и втянулись как котенок в пылесос снова.
В нашем окружении и окружении взрослых детей курящих нет. Мы изгои какие то, стыдно, но пока курим.
Нежная Лапка• 06 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Дети до года, если нет маминой груди, начинают курить или шо? Я не поняла
Та неееее, типа отсроченное действие. Травма психологическая
Бабушка мороз• 06 апреля 2021
Ответ дляНежная Лапка
И правильно. Это такая зараза. Думала, что легко смогу бросить... фиг там
СвятаяМотня• 06 апреля 2021
Ответ длягодовасик
А что его вытесняет?Именно по курению интересно.
тогда , а почему не с папой?
куркулиха• 06 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Чем только вредные привычки не оправдывают

но до такого ще ніхто не додумався
Вечно недо...• 06 апреля 2021
Мужа мама кормила до 2х лет-он курит, меня и сестру почти не кормила мама-я курю, сестра-нет.
Не вижу никакой связи)
С дедушкой Фрейдом часто не согласна)
Не вижу никакой связи)
С дедушкой Фрейдом часто не согласна)
Прячусь от Всех• 06 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Станислав Гроф 🙂
Фрейд рассматривал опыт с момента рождения, Гроф пошел дальше -
перинатальные матрицы - подсознание формируется с момента зачатия.
Курение, туда же алкоголь, наркотики и тд - сублимация нарушенного сущностного состояния ’Бытия’.
Если очень упрощенно - каждой душе необходимо ощущение того, что она всегда есть, живет, существует, вредные привычки помогают ’заземляться’, вернее получить иллюзию заземления.
Как-то так.