Брюлик в стразах• 06 апреля 2021

Я в бешенной растерянности , посоветуйте как поступить ,нервный день

Такая ситуация, есть любимая свекровь,она мне как мама ,7 лет живу в гражданском с ее сыном.
Сегодня узнала что у нее 2 кредита на 2 тыс $ (каждый месяц начисляют проценты в размере 4 тыс грн), Есть возможность помочь через богатых друзей из Москвы, но парень против решать якобы чужие проблемы ,потому что и мы будем большую часть бюджета отдавать на него
Условие у друзей выплатить долг за 7 мес, то есть каждый месяц полная зп свекрови и большая часть наших средств.
Не знаю как поступить, пустить все на сомотек , пусть капают проценты или все же напрячься самой и друзей на помощь, прям разрываюсь, помогите поступить правильно в этой сложной ситуации
Радостина• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Нет, сегодня звонила им на горячую линию, они этого не упомянули , так что вряд ли
та ладно! Вы правда поверили!

автор Брюлик в стразах • 06 апреля 2021
Ответ дляРадостина
а чего вы не работали? Религия не позволяет?
По важным причинам, не могу написать, может кто то узнать, поверьте самой не в кайф было сидеть на шее, но знала что в будущее ей все отдам, вот может например как сейчас, но мучают сомнения из за ее шопоголизма
ПоэтеСССа• 06 апреля 2021
Ответ дляКашпо
А ще молитись, щоб свекруха ще раз кредитів не набрала.
Так она пишет, что до сих пор кредитными пользуется)
автор Брюлик в стразах • 06 апреля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы звонили?
Сегодня же , я пыталась предпринять все действия чтобы ей помочь, очень расстроилась из за этого
Чукча Мукча• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Сама в шоке, но это невероятно чистой воды правда, а я же о чем , что деньги для нее пыль, я таких людей действительно не встречала за всю жизнь
Эти же богатые друзья приезжали, она их и одарила подарками , и накормила , впервые их видела , ничего о них не знала даже
В кредит одарила ваших богатых друзей. Что-то у вас совсем с фантазией туго.
автор Брюлик в стразах • 06 апреля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
И чему такая няня может научить?) Там же ветер в голове.
там все скромно, хоть может и звучит странно, не так как ваша фантазия там себе нарисовала
Все будет, но потом• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Почитайте договор. С таким раскладом любой пенсионер берет 2 штуки кредита и все, и пофиг, все равно скоро умру платить не буду. Нет нет и ещё раз нет. Если на ней есть имущество на него потом накладывается арест, если она умирает и вступает кто-то в наследство то кредит переходит вместе с наследство. если на ней ничего нет, то тут проще, взять с неё нечего, можно не платить

автор Брюлик в стразах • 06 апреля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Пишу вам як мама, отямтеся. Почитайте тут поради жіночок, вам потрібно про себе самій навчитися дбати, якщо мама не навчила. Йдіть вчитися, коледж , курси якісь, шукайте себе. Хлопець, який живе з дівчиною стільки років, без офіційної пропозиції, без чітких планів - це дуже сумний варіант . Вам самій не хочеться гарний одяг? Цікаву подорож, свій куток, де ви сама будете господинею? З цим хлопцем і його мамою у вас особисто нічого хорошого не буде.
Вашу молодість, красу, ваш час зжерають люди, які наврядчи про вас подумають , якщо не дай Боже вам самій знадобиться підтримка і допомога.
Сподіваюся, ви дослухаєтеся. Шкода вас як дитину
Мне ничего не хочется, другие проблемы,
Одежда есть , место где жить тоже , это главное
Дома аж 2 , в селе и тут
Ацетилсалициловая кислота• 06 апреля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Так может срок исковой давности прошел? Вы даже не расписаны, не ввязывайтесь.
Кому -то простили кредит в связи с истечением срока давности?)
Для таких умных есть коллекторы. Их методы незаконны, но доставляют немало неприятностей.
автор Брюлик в стразах • 06 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Не пользуется уже пару мес точно
автор Брюлик в стразах • 06 апреля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ну это вы можно сказать еще больше назвали ее глупой и нерассудительной, но так и есть .
Ответ дляБрюлик в стразах
Какая пыль? Это не ее деньги , на минуточку. Хорошо так чужими деньгами швыряться.
Пацан к успеху шел• 06 апреля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Но реальных законных рычагов у них нет.
Кашпо• 06 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Я в реалі ніколи не зустрічала таких чарівних людей. Які реально не можуть оцінити, прорахувати, спланувати хоч приблизно свої можливості. Не хочеться ображати, але це тупість якась. Престаріла жінка, у якої мав би бути якийсь досвід, просто користується кредитними коштами, не задумуючись, що їх потрібно повертати.
Бывает и такое• 06 апреля 2021
донести информацию до старшего сына
сесть и решить, как быть
отказаться от лишних трат
перейти в режим строжайшей экономии
и совместными усилиями помочь маме
если она такая хорошая женщина, но не умеющая обращаться с деньгами
на себя лично этот долг не взваливать
ПоэтеСССа• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Не пользуется уже пару мес точно
Так нянч не мало зарабатывает - пусть гасит свои долги
Форточка с диоптриями• 06 апреля 2021
Автор, мало я Вам верю, если честно. Со свекровью все ясно, а вот вы глупая, а не добрая. Не жена,ведь мужик все ждет стабильности и из-за этого не женится, а Вы вздумали решать проблемы тетушки, у которой нет мозгов. Вы пишите, что она добрая))) она реальная тупица и пофигистка. зная чем это может обернуться для ее семьи, она хлопает ушами и не напрягается.
Мой Вам единственный адекватный в этой ситуации совет. Свяжите себе язык и руки. И наблюдайте, как Ваш сожитель будет решать проблемы своей матери и на что он способен в данной ситуации.
автор Брюлик в стразах • 06 апреля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну она то понимает что она их в будущем отдаст, например продаст землю, пока сдается в аренду,просто долго и временно будет кормить банк процентами, сегодня сказала что лучше нам их будет отдавать
автор Брюлик в стразах • 06 апреля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Но реальных законных рычагов у них нет.
У меня знакомые 200 тыс должны коллекторам, уже сменили номера , Удивляюсь как они домой к ним не заявятся , адрес то есть

Ответ дляБрюлик в стразах
Идите на работу. Это будет первое решение проблемы. И сожителя своего гоните.
Только не пишите, что вы беременны. Это будет перебор.
Ответ дляБрюлик в стразах
Фантазия пока только у вас. Богатая очень.
Пыхтелка• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Говорит предложение будет когда будем крепко на ногах стоять, и штамп нам роли важной не играет
Гггггг
автор Брюлик в стразах • 06 апреля 2021
Ответ дляБывает и такое
донести информацию до старшего сына
сесть и решить, как быть
отказаться от лишних трат
перейти в режим строжайшей экономии
и совместными усилиями помочь маме
на себя лично этот долг не взваливать
иногда меня слушается , но не всегда, вечерами любит выпить пива с мужем, с парнем переживаем чтобы не переросло в алкоголизм
автор Брюлик в стразах • 06 апреля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Он уже хорошо зарабатывает, но копит деньги на др нужды
Пурген• 06 апреля 2021
Ответ дляПушап Ми
Интересно, что она брала? И на что рассчитывала... Маман..
Она не маман, автор там на птичьих правах. Молчать в тряпочку и не отсвечивать, пусть ее сынуля решает. Автор, про ресурсы я согласна с девушкой выше! Вы не мать тереза, вам не просят о помощи!
Пацан к успеху шел• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну заявятся домой, и что? Им можно дверь не открывать и все. Паяльник с утюгом это не законно. Максимум - объявлениями с фотографией и суммой долга развесят в подъезде и на столбах. Ну такое. Будут ломиться можно полицию вызвать. И все
автор Брюлик в стразах • 06 апреля 2021
Ответ дляБывает и такое
донести информацию до старшего сына
сесть и решить, как быть
отказаться от лишних трат
перейти в режим строжайшей экономии
и совместными усилиями помочь маме
на себя лично этот долг не взваливать
Старший сын об этом не сном ни духом и мило принимает всю помощь, а младший должен платить, очень скрипя зубами ради меня может согласиться
Пурген• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
в минус сильно уйду, но временно, буду во всем себя ущемлять, но очень ее выручу
Остановитесь
Бывает и такое• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
у нее и муж еще есть?
т.е. 3 взрослых мужика и не могут помочь своей маме?
автор, я вам верю
вот честно, сама такая была......
но жизнь научила многому
КАПСЛОЧНИЦА• 06 апреля 2021
Сома пущай разбирается