Брюлик в стразах• 06 апреля 2021

Я в бешенной растерянности , посоветуйте как поступить ,нервный день

Такая ситуация, есть любимая свекровь,она мне как мама ,7 лет живу в гражданском с ее сыном.
Сегодня узнала что у нее 2 кредита на 2 тыс $ (каждый месяц начисляют проценты в размере 4 тыс грн), Есть возможность помочь через богатых друзей из Москвы, но парень против решать якобы чужие проблемы ,потому что и мы будем большую часть бюджета отдавать на него
Условие у друзей выплатить долг за 7 мес, то есть каждый месяц полная зп свекрови и большая часть наших средств.
Не знаю как поступить, пустить все на сомотек , пусть капают проценты или все же напрячься самой и друзей на помощь, прям разрываюсь, помогите поступить правильно в этой сложной ситуации
Файна цьоця• 07 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
это образно село , 35 км от города, так что как райцентр
а город обласной?

Файна цьоця• 07 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну я уже дала свекрови надежду
Автор, вы сами предложили, или она все таки между прочим намекнула - ну зачем проценты, лучше одолжить? Скажите друзья из Москвы отказали.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 апреля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сома лучше съесть.
Можно и съесть. Но главное - не пускать на сомотек
Ну ниче се• 07 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Проценты хорошие набегут за перевод, но это лучше чем 4 тыс на проценты, и 8 шт в месяц лишних у нас нет, живем в селе , тут цены на все бешеные , нет тут атб и сильпо с акциями
Не лезьте, он вам даже не муж, и еще- его мать идиотка, закроете эти кредиты, она еще 10 возьмет, есть такие дебилы
Ну ниче се• 07 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
кредитный лимит 72 тыс кажется на пумбе
вообще весь смысл моего вопроса в этой теме , что мне обидно платить банкам , так как сейчас бюджет почти общий , лучше сразу заплатить и не кормить их процентами
Так соберитесь все и заплатите, все работают, что не в состоянии
сЛАдКОежКА• 07 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
дело не в госпошлины ,а при чем тут 85 коп , там около 600 грн чтоб подать заявление, если речь пошла об этом, знакомые недавно подавали
Это если вы хотите торжественную часть, то 600 грн, а сама регистрация 85 копеек!!! Если вы хотите по-тихому прийти и зарегистрироваться. Вот так. Ваш сожитель - жлоб. а вы-лохушка, что всему верит. https://yesyes.ua/uploads/news/d33481bfd18e7fba6e5...
автор Брюлик в стразах • 07 апреля 2021
Ответ дляНеновая почта
Почему Вы должны себя ущемлять из-за того что человек не может себе отказать в ресничках и лишних подарках внукам, когда реально есть потребность закрыть кредит.
Лучшая забота с Вашей стороны - убедить Вашего сожителя помочь своей маме решить ее вопрос, или научить маму экономить для закрытия кредита.
Но лично Вас и Ваших денег это никак не должно коснутся, а тем более ваших друзей.
У МЧ друзей своих что ли нет? И у его мамы тоже?
в том то и дело что ему нет дела до ее долга, я его уговариваю ей помочь ,она ведь тоже какую то часть бы каждый мес платила , а так сейчас снова проценты накапали,нужно платить

автор Брюлик в стразах • 07 апреля 2021
Ответ дляФайна цьоця
я предложила ,сразу вспомнила за этих друзей,у нее глаза аж загорелись ,уже и не рада что друзей уговорила дать денег ..
В растерянности
автор Брюлик в стразах • 07 апреля 2021
Ответ дляНу ниче се
божилась,что эти последние,это 2 кредитки с огромным лимитом и навязаной банком страховкой.
автор Брюлик в стразах • 07 апреля 2021
Ответ дляНу ниче се
советы разделились на 2 лагеря
буду думать с парнем ..
Потому что в месяц стабильно нужно отдавать кругленькую для нас сумму,а еслм бы не отдавали то чисто проценты и чуть меньше за месяц