Брюлик в стразах• 06 апреля 2021
Я в бешенной растерянности , посоветуйте как поступить ,нервный день
Такая ситуация, есть любимая свекровь,она мне как мама ,7 лет живу в гражданском с ее сыном.
Сегодня узнала что у нее 2 кредита на 2 тыс $ (каждый месяц начисляют проценты в размере 4 тыс грн), Есть возможность помочь через богатых друзей из Москвы, но парень против решать якобы чужие проблемы ,потому что и мы будем большую часть бюджета отдавать на него
Условие у друзей выплатить долг за 7 мес, то есть каждый месяц полная зп свекрови и большая часть наших средств.
Не знаю как поступить, пустить все на сомотек , пусть капают проценты или все же напрячься самой и друзей на помощь, прям разрываюсь, помогите поступить правильно в этой сложной ситуации
Брюлик в стразах
• 06 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Автор, мало я Вам верю, если честно. Со свекровью все ясно, а вот вы глупая, а не добрая. Не жена,ведь мужик все ждет стабильности и из-за этого не женится, а Вы вздумали решать проблемы тетушки, у которой нет мозгов. Вы пишите, что она добрая))) она реальная тупица и пофигистка. зная чем это может обернуться для ее семьи, она хлопает ушами и не напрягается.
Мой Вам единственный адекватный в этой ситуации совет. Свяжите себе язык и руки. И наблюдайте, как Ваш сожитель будет решать проблемы своей матери и на что он способен в данной ситуации.
Этот ,как вы говорите сожитель , доверяет почти все свои деньги, я просто не хочу злоупотреблять его доверием , и советуюсь с ним
Кашпо• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Старший сын об этом не сном ни духом и мило принимает всю помощь, а младший должен платить, очень скрипя зубами ради меня может согласиться
От нехай сини і чоловік її, цим і займаються.
Пурген• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Банк , Отп и Пумб, каждый день 0,13 проц от всей суммы капает, так что мало времени думать, плюс страховку 1,7 проц платит если она умрет или получит инвалидность банк закрывает ее кредит
Не закроет, если вы вступите в наследство
Ацетилсалициловая кислота• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
иногда меня слушается , но не всегда, вечерами любит выпить пива с мужем, с парнем переживаем чтобы не переросло в алкоголизм
Ее же муж бросил давно, еще на первой или второй странице вашего рассказа.
Котомафия• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Вы такое пишите, потому что ничего не знаете , я тут уже точно навсегда, в этом я и все остальные уверенны на миллион
вот тут и я поняла что вы тролль
Пурген• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Рассчитывала что будет оочень долго отдавать проценты, она меня не заставляет и не давит на меня , это чисто моя инициатива, она сама добрый одуван , за что я ее и люблю больше своей матери
Автор, она же дальше будет брать эти кредиты..
Бывает и такое• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
ну, мама то и его, судя по вашим ответам , вместе с вами долго содержала
так почему бы сейчас ему тоже не помочь своей маме, не вашей?
пусть 3 мужика помогут решить эту проблему
Брюлик в стразах
• 06 апреля 2021
Ответ дляПурген
Она не маман, автор там на птичьих правах. Молчать в тряпочку и не отсвечивать, пусть ее сынуля решает. Автор, про ресурсы я согласна с девушкой выше! Вы не мать тереза, вам не просят о помощи!
Дом, будет точно на нас переписывать , хоть мне и пофиг на него,не буду тут всю свою жизнь зависать
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Сома пущай разбирается
Сома лучше съесть.
Неутомимые шахматы• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
У вас что-то с головой...
Пурген• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Говорит предложение будет когда будем крепко на ногах стоять, и штамп нам роли важной не играет
Т.е. никогда. Деточка, вы хорошая, не лезьте в эту семейку
Пурген• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Нет, но видно, очень хочется выпутаться с этого бесконечного ужаса, уже с парнем немного ругались на этой почве
Не лезть!!!!
Брюлик в стразах
• 06 апреля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну заявятся домой, и что? Им можно дверь не открывать и все. Паяльник с утюгом это не законно. Максимум - объявлениями с фотографией и суммой долга развесят в подъезде и на столбах. Ну такое. Будут ломиться можно полицию вызвать. И все
И полиция будет на стороне должников ? Уже коллажи сделали и всем знакомым разослали , а если на улице встретят, и согласитесь рисковать ради этого совей жизнью и жить в страхе , того не стоит
ПоэтеСССа• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
На двоих сыновей)
Пыхтелка• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Работает Няней в городе, кредит на все подряд распыляется, просто обидно что не старший сын помогает ,а она ему и его детям..
Автор нацепила роль спасателя. Потом будет роль жертвы когда ее кинут
Милая почитай треугольник Карпмана. 30 лет Ума нет .
Брюлик в стразах
• 06 апреля 2021
Ответ дляБывает и такое
у нее и муж еще есть?
т.е. 3 взрослых мужика и не могут помочь своей маме?
автор, я вам верю
вот честно, сама такая была......
но жизнь научила многому
автор, я вам верю
вот честно, сама такая была......
но жизнь научила многому
ага , муж на сельской работе 2200 себе на сигареты и самогон зарабатывает
Твердая валюта• 06 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Я в реалі ніколи не зустрічала таких чарівних людей. Які реально не можуть оцінити, прорахувати, спланувати хоч приблизно свої можливості. Не хочеться ображати, але це тупість якась. Престаріла жінка, у якої мав би бути якийсь досвід, просто користується кредитними коштами, не задумуючись, що їх потрібно повертати.
есть, поверьте. та же знакомая, что на др ходила, взяла кредит в какой то шарашке. подписала договор. потом звонит в истерике! я за год заплатила тело только 1000! 12000 - это т проценты!!!!
я говорю - я конечно извиняюсь. но когда вы его брали - вы чем думали???? мне надо было!!!! эти единственные, которые дали!!!!
Форточка с диоптриями• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Это не я говорю сожитель. А закон. Хоть как хотите называйте. У меня брат так жил с женщиной 9 лет, а женился на другой по любви через 4 месяца. Пойти штамп поставить копейки стоит. А с такой мамашей Вы никогда не дождетесь свадьбы пышной, лучшие годы отдадите чтоб ее кредиты закрыть.
Мне до лампочки, что он вам там отдает и какие деньги в атб сходить на закупы
Если вы настолько недалеки, что не понимаете, во что ввязываетесь, то дерзайте.
Я выше дала совет, но вы только увидели слово сожитель.
Брюлик в стразах
• 06 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Муж не знает, только 2 человека в курсе , я и ее сын , все
Пьера Безухова• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Он вам не муж. Скажите что долги его родителей будете гасить только в статусе законной жены, услышите много нового. Хотя не понимаю зачем вы с ним, у вас какие-то дефекты видимые или 200 детей от разных браков? Что в головах у женщин?!
Пыхтелка• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Я ее не обьедаю уже ,прошу вещей мне не покупать, она сама, очень добрая
Триль не может остановиться ))
Пурген• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Боюсь и отношения с друзьями из за этого испортить ..
Испортите 10000%! И со свекровью тоже, и с мч. Просто забудьте об этом, пусть ее сынуля постепенно гасит. Думайте о своем будущем, там оно туманно...
Брюлик в стразах
• 06 апреля 2021
Ответ дляПурген
Честно скажу , что сама не хочу этого предложения, громкой свадьбы, не люблю так много внимания на себя, он об этом знает и со мной согласен
Кашпо• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Та яка різниця? Це їхня мама і дружина. Вибачте, але по факту ви там ніхто. Нехай у вас складеться все якнайкраще, але не варто вам у це лізти. Тим більше, я так розумію, що розуму зупинитись у свекрухи нема.
Пурген• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Она с нас со своим сыном за все года никогда денег не брала ,мы много лет не работали , она нас содержала, тут топить зимой очень дорого , покупала нам вещи за свои кровные деньги, за все время парень потратил на нее ну очень мало, не сопоставимо с ее тратами на нас
Зачем вы с ним? Блин, ну капец. Не рожайте пока. Кто вашим детям будет пампы покупать? Работу ищите! Капец((((
Ответ дляБрюлик в стразах
О чем не знают муж и старший сын? О кредитах , которые уже 5 лет тянутся? Которые пропивали на гулянках?
Кстати, что же с мужем вашей ’ свекрови’? Он же их бросил давно. Или вы забыли уже?
Пацан к успеху шел• 06 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Полиция будет на стороне хозяина жилья, в которое вломятся посторонние. Ну встретят. Что дальше? Физически воздействовать не могут - уголовно наказуемо. Вы как бы вообще к долгам матери сожителя не имеете отношенмя, ее сын тоже, тк не был поручителем. Она не отдает долг - это ее материальная и моральная ответственность.
Брюлик в стразах
• 06 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Частично согласна, и понимаю что ваш совет не совсем прям полноценной , так вы не знаете полной картины , думала хоть в благодарность, что столько лет нас безукоризненно содержала и это дорогого стоит
Пацан к успеху шел• 06 апреля 2021
Ответ дляПыхтелка
Согласна на 100%
Ответ дляКотомафия
вот тут и я поняла что вы тролль
Это с первой страницы ясно, но пусть повыкручивается.