ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 апреля 2021

Чьи чашки?

На родительских собраниях куратор класса (кл.рук.) решила, что детям нужны совместные чаепития после уроков, средствами родителей были закуплены чашки, чай и прочие мелочи в фонд класса. В итоге чаепитие за 3 года учебы было ровно одно, остальное время этот фонд просто стоял и пылился. Перед выпускным была генеральная уборка в классе, дети сами убирали все, и наводили порядок в ящиках. Обнаружив там свои чашки, которые никто и не пытался вернуть, каждый забрал свою домой. Вопрос: нормально ли это, или надо было спросить у куратора, или вообще ничего забирать было нельзя?
Результат:
вже голосів: 408
329 (80.64%) все правильно сделали
47 (11.52%) надо было спросить разрешения
20 (4.9%) просто тыц
11 (2.7%) это жлобство так поступать
1 (0.25%) свое мнение на этот счет
Папобус• 07 апреля 2021
Куратор класса, это типа ПТУ?)))

автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 07 апреля 2021
Ответ дляПапобус
Куратор класса, это типа ПТУ?)))
Лицей
Папобус• 07 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Лицей
А если зачем им всем срочно понадобились чашки?)))
Предполагаю, что пить пошли за угол, и не чай.
Ответ дляПапобус
Нет, просто домой забрали, там были непьющие девочки)
Папобус• 07 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Странная ситуация)) но по сути, их право.
неДодекаэдр• 07 апреля 2021
Все неправильно изначально. Нужно было отразить по бухгалтерии, аммортизировать и тогда бы не было вопросов
Завтра не пью• 07 апреля 2021
охохохо, еще и чашки закупили под это дело,из дому не могли взять?
Ответ длянеДодекаэдр
Ответ дляЗавтра не пью
Нет, специально заказали однотипные с именами. Прихоть куратора.

Миллениалка• 07 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В любом случае, конечно, надо спрашивать разрешение! Этому обычно еще в садике учат, если родители не научили. Я, например, не хотела бы, что бы у меня что-то пропало из шкафа, например, если там кто-то убирал и что-то себе подумал.
Зоркая Зорро• 07 апреля 2021
В чём жлобство забрать свою вещь? Или не-жлобство - это понты, что чашки это фигня и ’мы с радостью оставляем кусочек себя новому поколения учашихся’?
Куплю орехи• 07 апреля 2021
Я так понимаю, это в прошлом году было, и по сей день это тревожит Вас по утрам?
Завтра не пью• 07 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
мдэ, м все как бараны молча сбросились
Папобус• 07 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Так может там эти чашки уже с инвентарными на балансе?)) Куратору теперь сервиз на 30 персон из китайского фарфора покупать надо?)))
Ответ дляКуплю орехи
Даже не в прошлом
неДодекаэдр• 07 апреля 2021
Ответ дляПапобус
Тогда на основные средства с ликвидационной стоимостью 10% и гравировку ’Наш куратор очень любит чай’
Папобус• 07 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Даже не в прошлом
Детство вспомнили? О даёте!!!)))
Папобус• 07 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Время пить чай!!!
неДодекаэдр• 07 апреля 2021
Ответ дляПапобус
Время пить чай!!!
Отлично!

Асталависта бэйби• 07 апреля 2021
Эм....Ну, в принципе, нормально, наверно, но, я б не забирала чашку домой, на фига она мне?
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну типа своя вещь, оплаченная, к тому же именная. Жалко оставлять, а дома пригодится.
Асталависта бэйби• 07 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У меня дома и когда я в школе училась было чашки 3. И ещё куча чашек. Я просто для себя слобо представляю, что мне б пришло в голову забрать чашку, типа:’ в хозяйстве пригодится’. Ну, разве что эта чашка была там индивидуально декорирована по моему желанию и заказу, подобран цвет и т.д.
Ну, забрали, ладно, но, по мне странная ситуация.
Кукарикуууууу• 07 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Но ведь чашки детей, да ещё и с именами. Вы сами у себя спрашиваете разрешение, чтоб например забрать свою чашку с работы до дома.
Радуга-дуга• 07 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да все нормально , нафиг они кому то сдались.
Их бы все равно выбросили.
А чего вас так будоражит сей воппос?
Радуга-дуга• 07 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Та конечно. Моя вещь - беру и щабираю. Какое нафиг разрешение?
Что значит ’мой’ шкаф. Шкаф колхозный а не ваш!
Не к вам домой же пришли.
Радуга-дуга• 07 апреля 2021
Ответ дляПапобус
Ой, да конечно. На балансе. Это мшп которое амортизируется 100% сразу при вводе в эксплуатацию
Чики-брык• 07 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну что вы себя со всеми детьми сравниваете? Кто-то скажет забирать жлобство, другой скажет вещь твоя и точка! А в коллективе, особенно детском, один взял, остальные повторили. И напомню речь всего-то о ЛИЧНЫХ чашках.
Автор прям проблему устроила
Папобус• 07 апреля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
А не скажите))) запросто можно в малоценку затулить.
Радуга-дуга• 07 апреля 2021
Ответ дляПапобус
Не, ну если там сервиз династии фараонов :)))
Папобус• 07 апреля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Именные чашки, вы шо?!!