ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 апреля 2021

Чьи чашки?

На родительских собраниях куратор класса (кл.рук.) решила, что детям нужны совместные чаепития после уроков, средствами родителей были закуплены чашки, чай и прочие мелочи в фонд класса. В итоге чаепитие за 3 года учебы было ровно одно, остальное время этот фонд просто стоял и пылился. Перед выпускным была генеральная уборка в классе, дети сами убирали все, и наводили порядок в ящиках. Обнаружив там свои чашки, которые никто и не пытался вернуть, каждый забрал свою домой. Вопрос: нормально ли это, или надо было спросить у куратора, или вообще ничего забирать было нельзя?
Результат:
вже голосів: 408
329 (80.64%) все правильно сделали
47 (11.52%) надо было спросить разрешения
20 (4.9%) просто тыц
11 (2.7%) это жлобство так поступать
1 (0.25%) свое мнение на этот счет
Асталависта бэйби• 07 апреля 2021
Ответ дляЧики-брык
Ну что вы себя со всеми детьми сравниваете? Кто-то скажет забирать жлобство, другой скажет вещь твоя и точка! А в коллективе, особенно детском, один взял, остальные повторили. И напомню речь всего-то о ЛИЧНЫХ чашках.
Автор прям проблему устроила
Я вообще никого не сравниваю. Сказала же:’ забрали и забрали’.
Я бы не стала.
Сама ситуация выеденного яйца не стоит.

Радуга-дуга• 07 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Я бы не стала.
Сама ситуация выеденного яйца не стоит.
Вот да. Не представляю как автор вообще в этом мире существует с такими загонами.
АсобеннАя• 07 апреля 2021
Забрать домой - это один из вариантов решения

Чашки тем более с именами
Это лучше чем оставить или выбросить

Они скидывались на них- значит это чашки их личные, шкафчик их общий
Вот если б подарили в класс , тогда да
А так никто никому не дарил, дети щабрали свое
В чем проблема?
Асталависта бэйби• 07 апреля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Причём, учитывая, что она пишет про выпускной, там уже куча времени прошло.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 07 апреля 2021
Ответ дляЧики-брык
Автор прям проблему устроила
Нет никакой проблемы, интересно было узнать мнение других.
Радуга-дуга• 07 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну как вариант - куратор убиралась в шкафу, обнаружила пропажу чашек и терроризирует детей.
Ответ дляРадуга-дуга
Если и узнала, то не всех терроризировала
Асталависта бэйби• 07 апреля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
40каградусная• 07 апреля 2021
Ответ дляКуплю орехи
Я так понимаю, это в прошлом году было, и по сей день это тревожит Вас по утрам?
Да,25 лет назад я выходила замуж и уезжала . Коллеги попросили оставить им мою чашку с блюдцем. Говорить нет мама не учила,а чашка была моя детская,последняя из бабушкиного сервиза. Чем старше,тем дальше ту чашку

АсобеннАя• 07 апреля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Точно

А еще была супер идея всем купить чашки
Когда всю жизнь все в школах пьют из одноразовых стаканчиков
Лишь бы из карманов деньги выжать
Ответ дляАсобеннАя
Точно

А еще была супер идея всем купить чашки
Лишь бы из карманов деньги выжать
Это должно было сплотить дух коллектива (с)
АсобеннАя• 07 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Дух коллектива отнюдь не в чашках
40каградусная• 07 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну типа своя вещь, оплаченная, к тому же именная. Жалко оставлять, а дома пригодится.
Да,автор,через 10 - 20 лет будет память о школе, всё правильно сделали.Я тут уже отписалась как жалею о детской чашке,подаренной коллегам.
Радуга-дуга• 07 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Что? Я угадала????
Курочка-наседка• 07 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
В любом случае, конечно, надо спрашивать разрешение! Этому обычно еще в садике учат, если родители не научили. Я, например, не хотела бы, что бы у меня что-то пропало из шкафа, например, если там кто-то убирал и что-то себе подумал.
Они свои чашки забрали, а не чужие, на которых были их имена.
У кого спрашивать, у себя?
Кто крайний?• 07 апреля 2021
Захотели и забрали, это их право
Ответ дляРадуга-дуга
Что? Я угадала????
Нет, имею в виду причастным она не звонила и не ругалась.
40каградусная• 07 апреля 2021
Дальше- жальче
Радуга-дуга• 07 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я всегда на такие предложения спрашиваю КТО и ГДЕ будет это счастье мыть.
Ну ответ - дети в туалете сами.
И тут баба яга против как правило :)))

ЖующаЯКонфету• 07 апреля 2021
Чашки были куплены для детей за деньги их родителей, так что им и решать, что с чашками делать.
Ответ дляЖующаЯКонфету
Родители за три года вообще забыли про эти чашки. Поэтому решали сами дети.
Ответ дляРадуга-дуга
Ну ответ - дети в туалете сами.
И тут баба яга против как правило :)))
Ну а кто бы ещё их мыл, не учитель же))
Всех анонимов аноним• 07 апреля 2021
ну я вижу ситуацию так: дети убирают в классе, Маша полезла в шкаф и обнаружила там свои именную чашку, о которой прочно забыла. Маша издает радостный возглас ’о, моя чашка!’, трепетно прижимает ее к груди, затем бережно кладет в рюкзак. другие дети следуют ее примеру, ибо в голове всплывают родительские голоса ’не напасешься на этот лицей, вот чашки за свои деньги покупали...’
как по мне, то ничего страшного, это действительно чашки этих детей.
ЖующаЯКонфету• 07 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
неважно, дети разобрали свои чашки, в чем проблема?
ОливьЕЖечка• 07 апреля 2021
Нафиг их изначально купили?))
Ну забрали и забрали. Именные же. Вряд ли бы ими пользовалась след.группа. Разве что учителя бухали после работы))
Ответ дляЖующаЯКонфету
Для меня проблемы нет, интересно было узнать мнения других людей.
из желе я• 07 апреля 2021
Были такие чаепития со своими чашками на каком-то кружку, когда дочь уходила от туда - чашку предложили забрать, каждый свою приносит, зачем им чужая.
А_Шо_Такое• 07 апреля 2021
Ответ дляМиллениалка
Спрашивать разрешение, чтоб взять свою вещь?
Галина-7e48• 07 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да все правильно сделали
Это же предмет личного обихода
Пройдут другие дети и купят себе чашки
Бармалеина• 07 апреля 2021
вот если предположить ,что чашки остались.
другие дети бы пили из них?
другим детям - другие чашки.
или куратор хотел их в село,на дачу-в хозяйстве всё пригодится, а тут облом))
автор, скажите по какую сторону баррикад вы?