Отжигающая• 20 декабря 2013
Девочки у кого у ребенка была пневмония подскажите пож-та?
Во вторник вызвала врвча нам 3года3мес была темп 38,5 послушала сказал все чисто горло красн и назначила лечение!Сегодня кашль темпер пошли послушали хрипы говор похоже на пневмон прописала натибиот Азимед!Предлож в больн ложится не судите не захотела но если будет хуже то поедим!Вот переживаю темпер высокая!Подскажите как лечили что посоветуете!Спасибо заранее!
Бабайко• 20 декабря 2013
У нас была бронхопневмония , тоже темп.высокая,кашель страшный, мы тоже не ложились в больницу. Дома кололи
Персонаж Аноним• 20 декабря 2013
Естественно антибиотиком, при чем как только подтвердилась, сразу сделали укол. Срочно сдать анализ крови, еще раз прослушаться, при подозрении рентген. У детей пневмония очень опасна.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 декабря 2013
нужен осмотр врача ежедневный, с анализами. чревато, не шутите...
Персонаж Аноним• 20 декабря 2013
Единственное, что могу вам сейчас посоветовать - очень много пить и вести учет поступления и отхода жидкости. Повторяю, очень много!!! При пневмонии возможно токсическое отравление, которое печально заканчивается.
Аноним_642• 20 декабря 2013
лучше больница, там вам сразу ренген сделают, и точно скажут, не гадайте!!!!
Аноним_642• 20 декабря 2013
пневмония чревата очень серьезными осложнениями со стороны многих органов в том числе и сердца, автор набирайте 03 и едьте в больницу!!!!!!!!!!!
Аноним_642• 20 декабря 2013
автор только увидела что температурите со вторника вы чего сдурели, едьте в больницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зам. зав. Анонима• 20 декабря 2013
у дочки была односторонняя пневмония, а как её без снимка определили? при пневмонии нам кололи уколы, делали процедуры, массаж обязательно, ингаляции.
вы дома с можете это всё делать?
мы лежали на полу стационаре, каждый день врач слушала,все процедуры, а на ночь домой.
пневмония -это воспаление на лёгком не играйтесь хочу не хочу, я тоже со слезами в больницу ехала. а что делать? дети важнее! мы вообще 2012 год в больнице с двумя детьми встречали с мужем. а у вас до праздников есть время подлечится. а так у нас ушло 3 недели на выздоровление.
вы дома с можете это всё делать?
Я шалунья• 20 декабря 2013
и мы лежали с двусторонней, нам капали антибиотик и еще один в сиропе пили, т.е. 2 разных антибиотика одновременно.
Я температуры у детей боюсь, совет: вызывайте скорую, пневмония у детей, дело не шуточное, ни в коем случае не хочу Вас напугать, но здоровьем ребенка нельзя рисковать! А как это похоже на пневмонию, при подозрении на пневмонию, на сколько мне известно (я не медик!), кровь нас направляют здавать, а по результатам крови уже на рентген или нет! (буквально вчера с этими же подозрениями были у врача, у нас температуры нет!) Мне врач вчера сказала, сейчас у деток пневмония, может и температуры не быть и не всегда прослушивается!!!
Я шалунья• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_642
поддерживаю
Аноним_642• 20 декабря 2013
я в шоке от вас ,вот честно, насколько хуже вы ждете чтобы таки поехать?
Зам. зав. Анонима• 20 декабря 2013
Ответ дляРедисочка
Азимед не поможет. Нас кололи 10 дней цефтриаксоном.
Цитата:
Азимед не поможет. Нас кололи 10 дней цефтриаксоном.[/cit
нам тоже его кололи.
Чукча Мукча• 20 декабря 2013
в детстве часто была пневмония, в т.ч. и двухсторонняя, лечились только дома - мама научилась колоть, так и лечились. но это если антибиотик внутремышечно прописали, если капать нужно конечно в больницу
У нас она приключилась именно из за того, что не хотелось в больницу обращаться.
Возраст у нас был два с половиной года, простыли. Ребенок отказывался лечится и пить лекарство, начала подниматься температура. Вызвали врача домой, послушали выписали антибиотик Сумамед, и уверили что в легких чисто. Мы лечились, все пили, температура продолжала держатся,так мы пролечились 5 дней,наступили выходные.
ребенок просто никакой стал, обессиленный и вымученный, температура высокая.
Я позвонила другому педиатру. Так как было воскресенье доктор не смогла к нам приехать, и порекомендовала сдать анализы.
Я ребенка в охапку и поперлась в больницу в стационар, попросилась на анализы и на консультацию к дежурному врачу, она послушала и направила на рентген, а там уже двухсторонняя пневмония, и уже в одном месте даже легкое сплустнолось. Домой нас с больницы уже не выпустили. Пролечили в стационаре за 10 дней. но в сад после такого заболевания год не пускают, мне продлили декрет....
Чупа-чупс• 20 декабря 2013
небулайзер посоветую купить) у нас была правосторонняя бронхоплевмания...при чем я к врачу месяц ходила к участковому, а она все не слышала ничего. и темп у нас не было((( уже когда прибежала к ней что ребенок дышит тяжело она послушала и сказала кажется пневмания мы легли в больницу 2 недели пролежали. кололи нам антибиотик если не соврать азитромицин 2 раза в день+ прогревание после укола + дышали амбробене а потом дышали боржоми
в больнице лежать просто жесть: спать не на чем матрацы такие что из них все вывалевается( тараканы ночью к раковине на водопой идут (мы лежали в инфекционке)...короче пипец. всего не передать+ не кормили в больнице. а мне кушать привезти некому (муж на работе и больше нет никого родственников тут) пойти помыться - ребенка 1 не оставишь а он просыпается и вылазиет из кровати дверь откроет и куда побежит? пока я там купаюсь в самом конце коридора!!!!вспомнить страшно
Аноним_642• 20 декабря 2013
в больнице вам сделают все анализы и кровь и мочу и сердце будут слушать и ренген и адекватное лечение назначат , как так можно относится к ребятенку, это его жизнь!!
РозаЛюксен• 20 декабря 2013
ДЕВОЧКИ, ЧЕ ВЫ ИСТЕРИТЕ? ведь можно все тоже самое написать только в другой форме. ей итак нужно держать себя в руках и не паниковать, а ваши сообщения и у меня панику вызвали,не говоря уже про автора. автору хочу сказать, что самое главное не паниковать! живем в 21 веке и такая болезнь как пневмония ПРЕКРАСНО лечиться антибиотикам, лучше,конечно, лечь в больницу т.к. там к лечению подходят комплексно, помимо уколов, различные процедуры типа массажа и т.д. СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ!
В больницу не спешите, лучше вас самих ребенку никто не поможет. Нужно сделать прохладную клизму соленую, и температура снизится, и иммунную систему поддержите(80% иммунитета в кишечнике). На второй день после антибиотиков будет легче, и,кстати,малышам рентген не делают.Можете вызывать врача каждый день, пусть слушает, я своей 10-кубовым шприцом за щечку вливала воду,чаи, морс, когда отказывалась пить. Это самое главное. Выносите на 10 мин. в другую комнату, хорошо проветривайте, каждых 30 мин. мыла пол, в пульвер с теплой водой добавила эвкалиптовое масло и распыляла, дышать легче.Выздоравливайте.
Только на прошлой недели выписались из больницы - левосторонняя пневмония. Была тоже t 38-38,5 сбивалась обычным нурофеном в сиропе через 8-9 часов поднималась опять. Было просто немного красное горло. Вначале лечили симптоматически красное горло, подключился кашель - добавили цефадокс, через 10 дней, когда давно t упала но усилился кашель прослушивались хрипы, нам ставили бронхит и назначили цефотаксим в уколах. Не смотря на интенсивное лечение нам становилось хуже и хуже. В итоге больница, капельницы, и тяжелый путь восстановления. Я опытная мама 4 детей + медик по образованию. Это первый раз, что я согласилась на больницу. С каждым годом инфекции все тяжелее, а детские организмы, даже закаленные не справляются. У нас в палате лежал ребенок, так у нее был небольшой кашель, t в норме, просто не активная, вялая, повезли к хорошим специалистам, сделали снимок, а у нее пневмония сливного типа, жидкость набирается. Оптимизма мало, не запускайте, лечитесь, выздоравливайте.