Просто болталка• 20 декабря 2013

Истерики у трехлетки-идти к неврологу?

Я все знаю про кризис трех лет.
Но мой сыночек меня доводит до нервного тика! У меня уже глаз дергается, я похожа на волков из мультика *давай лечиться* из маши и медведя...

Это товарищ раз в 2-3 дня устраивает мне вырванные годы. На ровном месте находит повод и через пять минут у меня криком орущий ребенок не своим голосом, который просто не конролирует себя, просто уже и не помнит, чего начал.
из сегодняшнего: забирали старшего из садика, у меня руки заняты сменной одеждой и младший захотел на ручки. вот, 5 метров до машины-я говорю: у мамы ручки заняты, сейчас освобожу и возьму. Блин, он завелся мгновенно! еще 15 минут орал рядом с машиной-уговоры, угрозы и игнор не сработали. успокоился так же вдруг, как и завелся.

Я детей не балую, я люблю дисциплину и порядок. (это к слову). при полном игноре он может орать около 20 минут в другой комнате, потом начинает икать (да и я тоже)

Нам пора к неврологу? или просто пережить?
Рекламама• 20 декабря 2013
у вас младший есть? может старший ревнует просто? привлекает ваше внимание?

mirasun83• 20 декабря 2013
добрый день! сочувствую вам.
судя по вашему описанию это отношенческая тема, а не неврология. по крайней мере я так сужу по контексту вашего рассказа. как вы думаете, какая его потребность может быть не удовлетворена - ваше внимание, достаточно)недостаточно, что происходит после истерики? как миритесь, как он ведет себя потом. какую реакцию он ожидает от вас получить и какую получает? как распределяется ваше внимание между детьми.
еще вопрос, а он вел так себя всегда?
Аноним_610• 20 декабря 2013
по жопе)
Бегущаяпо• 20 декабря 2013
Честно, у меня сегодня тоже начал глаз дергаться от истерик ребенка, даже не могла накраситься нормально, нам 3,5 лет, у нас 1 ребенок. Вы не одиноки), наверное, надо перетерпеть, но мы все равно обратились к неврологу
Левый Локоть• 20 декабря 2013
моему почти 5 и то же самое,у меня помоему дергается уже все
dub923• 20 декабря 2013
Обратитесь - не лишнее всегда. Лучше конечно попить самой что-то успокаивающее (у меня еще год впереди до ’второй’ трех летки, но я уже сейчас начинаю бить старшую и выть от всего). Мне кажется недостаток внимания со стороны мамы. Блин, только где взять тсолько времени на внимание????
dub923• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_610
по жопе)
Кстати помогает не надолго. и только если ремнем.
Elena Karamel• 20 декабря 2013
я своего 3-летнего сына тоже ’товарищем’ иногда называю )) Истерики у нас тоже регулярные, вот сегодня в поликлинике меня позорил и довел до слез отчаяния. Выплакались вместе с ним, обнялись и дальше пошли в очередь к педиатру. Ему видите ли захотелось машинкой возле регистратуры на стульях играть, а нас время поджимало
У невролога мы были и она нам посоветовала именно к психологу сходить, чтобы он подсказал как справляться с ребенком.
В общем, держитесь...
Alina-mandolina• 20 декабря 2013
Ответ дляdub923
вы себя попробуйте ремнем ударить ужас.

Хвець-тець• 20 декабря 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6425602.html
Lek@• 20 декабря 2013
у нас тоже за 3 год жизни стал ужасно капризным из пустяка получается скандал,он у нас еще и гиперактивный ходим к неврологу,а там смотрите сами,смотря к какому неврологу.не все они хороши
Бауди на ауди• 20 декабря 2013
Минут 30 назад малая устроила истерику,тоже на уговоры не как не хотела соглошаться. И нормально разговаривала, и упрашивала, и ругала что сейчас выгоню в другую комнату, и ремнем пугала , ничего не помогло. Нашла единственный способ перевести все в шутку , малая немного поупиралась и сдалась. Самой смешно стало и успокоилась. Попробуйте должно и у вас получится. Раньше игнорировала, но после того как стала смотреть программу на канале СТБ ( Дорогая мы убиваем детей), перестала. Там ведущий Карпачов говорил, что нельзя игнорировать детский плач, так же истерики.
Я_поехала• 20 декабря 2013
Девочки, а ву меня в 2 такоеЭто нормально?
Бегущаяпо• 20 декабря 2013
Мы пугаем милиционером, который посадит его в клетку к обезьянкам, и Нового года с подарочками там не будет), срабатывает через раз, но и то приятно)))
Малая еще та• 20 декабря 2013
А я думала, что только у меня такая веселуха https://sovet.kidstaff.com.ua/question-286890#answ...
Марс атакует• 20 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
вроде как не советуют пугать именно таким образом детей (милиционерами, врачами)...
Ирочка 4• 20 декабря 2013
Ответ дляМарс атакует
Мне кажется, главное врачами и больницами не пугать, а до дядей милиционеров очень далеко, тем более есть очень добрые)))))в борьбе все методы хороши)
Nadiya58• 20 декабря 2013
Меньшая дочь устраивала мне концерты, но чаще это были длинные воющие концерты после сна.
Я записала тогда на магнитофон ее ора в течение получаса и включила запись. Она орет и еще кто-то орет. Через 15 мин. ора и прислушивания к ору закончилось за один раз и навсегда.
Lylu• 20 декабря 2013
к неврологу не нужно. Пройдет со временем.
Можете делать вечерние купательные ванны для ребенка - с морской солью и успокоительными травками. По 15 минут. И сразу спать. 10 дней, чередуя.
Нам главврач ’Дитини’ назаначал, когда я пожаловалась на истерики своего 3 летнего малыша.

автор Аноним_549 • 21 декабря 2013
Ответ дляРекламама
Трехлетка у нас младший;)
автор Аноним_549 • 21 декабря 2013
Ответ дляNadiya58
запишу на диктофон обязательно, спасибо!;)
заодно и муж узнает, как нам тут не сладко:))))
автор Аноним_549 • 21 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
не работают у нас никакие пугалки... он меня просто не слушает (да и не слышит,орет, как потерпевший)
автор Аноним_549 • 21 декабря 2013
Ответ дляБауди на ауди
спасибо!
да, я сердцем понимаю, что игнорировать это нельзя

недавно закатил мне скандал в машине, 20 минут орал-я за рулем была-уговаривала, на все соглашалась, по ба-ра-ба-ну! только когда смогла, остановилась, достала его и успокоила
автор Аноним_549 • 21 декабря 2013
Ответ дляLek@
да, наша невролог пропишет успокоительные сразу... МНЕ!
автор Аноним_549 • 21 декабря 2013
Ответ дляХвець-тець
Спасибо!
автор Аноним_549 • 21 декабря 2013
Ответ дляElena Karamel
В общем, держитесь...
Да, понимаю. Доктор нужен маме;)
автор Аноним_549 • 21 декабря 2013
Ответ дляdub923
Спасибо за то, что обратили мое внимание на этот момент! Я теперь вижу, что ребенку уделяю недостаточно внимания...
автор Аноним_549 • 21 декабря 2013
Ответ дляЛевый Локоть
если до пяти лет будет такое, то я не доживу в здравом уме!
автор Аноним_549 • 21 декабря 2013
Ответ дляmirasun83
добрый день! сочувствую вам.
еще вопрос, а он вел так себя всегда?
Такие истерики из ничего продолжаются пару-тройку месяцев уже, раньше такого не было. Я до сих пор не сразу понимаю, что *сейчас начнется*... Успокаиваю, когда вижу, что ничего не работает-просто сильно прижимаю к себе и качаю... он сразу успокаивается и соглашается на все.

этот малыш получает моего внимания намного больше, чем старший (хотя бы потому, что старший в садике, а младший со мной дома)
Но за домашними заботами я часто отбиваюсь от ребенка игрушками...
автор Аноним_549 • 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_610
по жопе)
Ах, если бы это помогало... То же самое говорит мой муж

но я уже пробовала давать по срачке с самого начала таких закидонов-он только начал шугаться меня... А орет еще сильнее (блин, у меня даже уши закладывает)

так что я сделала вывод, что это не наш метод