Петриківна• 07 апреля 2021
Прочла "Вам и не снилось"
Тема чисто для поговорить.
Прочла буквально залпом , понравилось. Накатили воспоминания о своей любви, от которой бабочки в животе и сердце замирает. Я была старше на год, 11 класс, выпускница. Он в 9, из-за переезда потерялся год и класс он не перескакивал, как я. От его вида дыхание захватывало, от объятий сердце замирало. И не было ничего приятнее, чем ощущать его дыхание на шее. Не было ничего слаще его поцелуев.
Да только мне нужно уезжать учиться. Родители наставляли " ты не можешь здесь остаться и жить в этом дерьме! Кем будешь работать? Какая такая любовь? Ну если любовь, то доучится и приедет!" Я села в поезд, тело мчало в новый мир, в университет, а душа выплакалась слезами, осталась на школьной скамье. Через пол года отца его перевели в другой город, забрали документы из школы, продали дом, исчезли. Разговоры по телефону, смс-ки все реже и реже. Новые знакомства, новые обстоятельства, новое мышление. Я его больше не видела.
Помню, как в университете смеялись над одной девчонкой. Она за парнем приехала учиться, поступила на его же факультет , инженерия. Не её это был профиль, но она старалась. Лишь бы с ним, около него, любит. А он ходил как павлин, мол, вон как она ради него из шкуры лезет. Он не ценит. А она любит. Ей говорили, что пора расстаться. Это детская любовь, она себя изжила. Но нет, таки выучились, поженились.
Сейчас я давно замужем. Муж - хороший и удобный, но без бабочек, без огня, без замирания сердца.
Не знаю, как сложилось бы дальше, если бы выбрала того, любимого. Как жили бы, что имели? Не прискучили бы? Не изжились бы чувства?
Девчонки, кто смог пронести через года и сохранить эту первую чистую нежную любовь?
Бутылка с банками• 07 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Продолжение? А разве по книге он не погиб?
нет, открытый финал был
Петриківна
• 07 апреля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Кино очень интересное. Прямо, каждый актер подобран очень точно. Лучше не придумаешь. Люблю этот фильм уже наверно лет 28 . Я его первый раз классе в 8 или 9 посмотрела, а мне сейча 44)
Как же мы его обсуждали все с девочками))). Тогда это было так откровенно все.
Вот, посмотрела. Книга вызвала совсем другие чувства. Актеры действительно подобраны идеально. Эмоции отыграны шикарно. Какие же другие люди были раньше.
Печенюшка• 07 апреля 2021
Ответ дляeuhunter
А теперь в догоночку почитайте ’Мама не читай’. Сразу расколдуетесь.
Спасибо Вам. Не могу оторваться, до середины дочитала уже. У меня две дочки, мне кажется это всем мамам девочек полезно будет почитать. Задевает, очень, до слез. Потому что понимаешь, это не художественная книга, она даже написана не художественным языком, если можно так выразиться, но цепляет, потому что это биография, настоящие эмоции и жизнь.
Ответ дляПеченюшка
Я в свое время долго отходила от этой книги. И тоже мама дочерей, осень откликается.
Печенюшка• 08 апреля 2021
Ответ дляПетриківна
В кино? Да, другие.