Пенять на зеркало• 07 апреля 2021

Ребенок ест за столом часами

Ребенок ест за столом часами. Что Вы делаете? не даете ему сидеть? или пусть сидит, ест?
Г@Л@В@ломка• 07 апреля 2021
Флегматик?

Копирайторша• 07 апреля 2021
Через 15 минут убирайте тарелку
Язвочка• 07 апреля 2021
Сижу жду когда поест.
Пез Году Неделя• 07 апреля 2021
У меня было так: все едят, поели, встали. Кто не доел, свободен, перекусов в виде печений и конфет не будет. Остаток еды в мусор. Через месяц ребёнок ел со всеми, ему разрешалось вставать последним, не доесть, если не хочет, но медитировать в каше часами-это неправильно.
Нафаня Маня• 07 апреля 2021
И у меня может есть час-два.
Вероятненько• 07 апреля 2021
Возраст ребенка?
Одни_мысли• 07 апреля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
А потом закрываете в клетке до утра?
Irunschik• 07 апреля 2021
Смотря в чем причина и возраст ребенка ? Если нет мультиков то норма, хоть и бесит очень))) Мой ест тоже мин. 40 и больше, а если очень голодный может за 5 мин. но ему уже почти 8 лет.
Баба Яга• 07 апреля 2021
Ест с аппетитом или страдает над тарелкой?

автор Пенять на зеркало • 07 апреля 2021
Ответ дляВероятненько
Возраст ребенка?
8 лет
Flying moon• 07 апреля 2021
Пусть сидит, если нет срочных дел. Почему нет?
Ответ дляБаба Яга
страдает. Особенно первое. суп- борщ, это мучение. когда ж уроки делать?
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Флегматик?
вообще нет. но над тарелкой флегма.
Голодаю• 07 апреля 2021
Пусть ест. Сколько хочет. Я убрала из рациона суп/борщ. Надоело это ковыряние в тарелке. Могу на выходных если попросят сварить маленькую кастрюльку.
Пез Году Неделя• 07 апреля 2021
Нет, укрываю одеялом за столом, там и ночует.
Ребёнку уже 20 лет, проблем с пищевым поведением нет, ест нормально абсолютное большинство продуктов, никогда не заставляла есть и сидеть страдать за столом, пока что-то не съест. Хочет есть-на это есть 30-40 минут.
Вероятненько• 07 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
8 лет
Уже взрослый. Правильно вам советуют - убирайте тарелку через полчаса.
Баба Яга• 07 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Тогда не мучайте его. Просто отпустите, пока сам не попросит еду
Не танцую- но пою• 07 апреля 2021
Моей 9 лет. То, что больше любит - ест минут за 5. То, что не очень - может минут 10 сидеть. Не ест, спокойно убираю. Зачем насильно заставлять? А как можно сидеть часами над остывшим и подсохшим блюдом? Зачем? Не поест сейчас, в следующий приём пищи поест. Главное без перекусов
УжеВотДа• 07 апреля 2021
Не кормите насильно.
Зачем тот суп любой ценой?
Достаточно потреблять жидкости в течение дня.
И какой тот суп/борщ через полчаса-час сидения над ним.
Он же холодный.

Ламзак_сдутый• 07 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
В мене до вашої проблеми ще одна- повільно робит уроки. Прям біда, весь день може сидіти
66сезон666серия• 07 апреля 2021
С мультиками? Принуждаете что-то сьесть?
Морковку дай• 07 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
8 лет
не телец случайно по гороскопу?
Ответ дляУжеВотДа
Не кормите насильно.
Зачем тот суп любой ценой?
Он же холодный.
я грею))) периодически
БершкомангоЗар• 07 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Ніколи не дозволяла дітям щось робити довго - ні їсти, ні одягатись, ні уроки вчити. Довго можна тільки відпочивати. А якщо вже відірвався від гульні, то треба все мах швидко. Одягатись-роздягатись взагалі вчила з секундоміром. Якщо старший 12р сидить за уроками 2 год, все, смерть йому!! Їдять від 5 хв (сніданок перед школою) до 30 хв (сімейна вечеря з балачками на вихідних). Не знаю, як ви це терпите.
Ответ для66сезон666серия
без мультиков. ему ж 8 лет, какие мультики
Мизимец• 07 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
8 лет
Автор, у меня дочь тоже медленно ела.

Но при этом ела всё. Никогда носом не крутила. Что дам, то и ест.
Но это так медленно.

Ничего, переросла. Постепенно стала есть быстрее.
Сейчас ей 13. Если надо, то быстро поест.
Ответ дляМорковку дай
не телец случайно по гороскопу?
неа. рыба
Хомо_сапиенс• 07 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
я грею))) периодически
заставляете есть? и пока не съест нельзя выйти из за стола?
elenka021• 07 апреля 2021
Сколько лет ребёнку? У меня сын такой 9 лет...Никогда никуда не спешит и никуда не опаздывает. Ест долго))) Завтраки медленно переходят в обед и так далее
Ответ для66сезон666серия
без. не принуждаю. ставлю напр, борщ с мясом. он ковыряет, сидит по 2 часа.