Доктор Варвар• 07 апреля 2021

Как приготовить филе хека или минтая при диетическом меню

Девочки, у меня долгоиграющая диета из за поджелудочной, хронический панкреатит. Ем филе куриное отварное или паровые котлеты, уже все приелось. Рыбу взяла филе хека, сделала на пару, а оно распалось на мелкие кусочки и совершенно невкусно. Сварила - ещё хуже.
Как готовить филе рыбы для стола панкреатит чика?(
Неваляшкина• 07 апреля 2021
Попробуйте в форме или в фольге в духовке запечь. Мне можно было запечённое. На пару готовлю только целую рыбку.
автор Доктор Варвар • 07 апреля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Спасибо за совет.
Кучерявочка• 07 апреля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Спасибо за совет.
Слоями рыба, кусками свекла, морковь,лук. И тушить.как в садике)
ХвостПистолетом• 07 апреля 2021
Хек - нужно чтобы был не древней заморозки.
Смотреть где минимум ледяной корки. Пусть на 10 гр дороже будет
Оттаивать рыбка должна на нижней полке холодильника
Очистка разделка - как обычно
Тогда рыбка изначально нормальная
Можно взбрыднуть лимоном и запечь в рукаве.
У меня всегда плотная она выходит.
Если найду фото то сейчас дам тут
Мальчижка• 07 апреля 2021
З нежирної риби мені подобається морський окунь, рожева тріска. Краще не філе, а тушка. Можна в духовці, можна на пару.
Неугомонная• 07 апреля 2021
На диете, лучше перетертого, фарш, не кусковой, хотя бы 1.5 недели.
На мясорубку без кожи, хребта и крупных костей, 2 раза, остальное все как вы котлеты готовите но без лука. Вымесить, сформировать, положить пергамент для выпечки в сотейник или глубокую сковороду, чуть воды и под крышкой 20 мин.
Ваш жкт спасибо скажет. Это ещё и вкусно, как оказалось.
Я при рефлюкс так ела
Зубожиння• 07 апреля 2021
На пару с овощами или в духовке
автор Доктор Варвар • 07 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Очистка разделка - как обычно
Тогда рыбка изначально нормальная
У меня всегда плотная она выходит.
Если найду фото то сейчас дам тут
По делу! Спасибо. Я не знала что разморозка в холодильнике. Размораживала просто на столе в миске.
автор Доктор Варвар • 07 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
Я при рефлюкс так ела
Я ем два месяца подряд все протертое, на блендере. И супы, и каши. Гастроентеролог сказал хватит протирать, пора возвращаться к нормальной еде, потихоньку. Но супы я все равно оставила пюрированные.
Неугомонная• 07 апреля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Но вам за 2 мес легче? % так на 70????
Неугомонная• 07 апреля 2021
Купите треску, она лучше и такая же не жирная не распадается, хоть на пару, хоть отварить
автор Доктор Варвар • 07 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
Но вам за 2 мес легче? % так на 70????
Я была на диете с начала декабря. На жёсткой. Вначале вообще отвар риса Ито одну две ложки. Два месяца на очень строгой. В марте уже расширяла, сейчас в апреле добавила укроп, петрушку свежую, бублики, половину банана, паровой омлет уже с желтком, немного масла на хлеб, молоко в цикорий, сметану в суп.
Да, конечно легче стало, намного.
Беговая дорожка для носа• 07 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
Я при рефлюкс так ела
Можно спросить: при рефлюксе боль в животе бывает или нехарактерна? Что вообще беспокоит?
автор Доктор Варвар • 07 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
Но вам за 2 мес легче? % так на 70????
У меня не рефлюкс. Панкреатит. Легче стало почти как раньше. Без болей.
ХвостПистолетом• 07 апреля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Вот
Но это в азиатском стиле. Вам столько специй нельзя

Рыба, лук морковь, специи(острый красный перец, чеснок свежий, перец чёрный, душистый, лавровый лист, немного тмина и кориандр)
Морковь даёт небольшую сладость и смягчает остроту специй

Сама рыба обработана лимонным соком
Солим только морковь с луком когда они уже готовы. Обжариваем на растительном масле до готовности моркови.
Рыба запекалась в рукаве

Вам скорее пойдёт зек в нейтрально соусе. Допустим в сливочном или молочном
Или просто рыба на пару и к ней соус
ХвостПистолетом• 07 апреля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
И Вам желательно кожу снимать.
Проще очищать когда рыба ещё не до конца не разморозилась
Очистить Чешую, очистить брюхо и снять кожу.
Можно удалить кости. Или не удалять.
Блины со смайликами• 08 апреля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Спасибо за совет.
Вкусно запечь с овощами ( сначала замариновать с луком солью и перцем ), потом выложить лук, рыбу и сверху помидор и перец , посыпать сыром . Если Вам можно эти продукты - пробуйте, получается вкусно
Гидроусилитель руля• 08 апреля 2021
Я не о рыбе. Автор, можно ещё кролика ввести в рацион.
Тоже страдаю с панркеатитом
автор Доктор Варвар • 08 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
С луком и перцем? Это капец будет.
автор Доктор Варвар • 08 апреля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Тоже страдаю с панркеатитом
Да, я знаю. Но кролика есть брезгую.
Блины со смайликами• 08 апреля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
С луком и перцем? Это капец будет.
Вы пробовали ? Это вкусно
автор Доктор Варвар • 08 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Вы пробовали ? Это вкусно
Я о том, что и лук, и перец, для поджелудочной обернется плачевно!
Я тут не о вкусно/невкусно спрашивала.
автор Доктор Варвар • 08 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Вы пробовали ? Это вкусно
А помидоры это вообще смерть для железы.
Блины со смайликами• 08 апреля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Сделайте без них . Сам факт , что рыта в духовке и с овощами , выбирайте те, что Вам подходят . Будет не так пресно, как на пару