ИзЮмрудная• 08 апреля 2021
Кто продавал квартиру, дети?
Неужели нельзя простого выписать ребёнка до момента сделки, без опекунского совета? Ребёнок не собственник. Я думала просто выписать ребёнка до сделки, указать адрес любой. Просто риелтор говорит что ребёнка не выпишут в никуда, нужен обязательно адрес. Но откуда я знаю где мы будем жить, мы же будем в поисках другой квартиры.
Швидка Настя• 08 апреля 2021
Нет нельзя. Двойная сделка в один день вам в помощь. Временно пропишите у родителей раз такая проблема
Как нефиг делать• 08 апреля 2021
Обязательно нужен адрес, куда вы выпишите ребенка.
Должны соблюдаться права ребенка.
Мадам Тю-лю-лю• 08 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Должны соблюдаться права ребенка.
Кому он нужен, конкретно
100%• 08 апреля 2021
При выписке детей надо указывать адрес, куда в последствии ребенок будет прописан. Мы просто указали адрес родственников и все. Выписывали детей, правда, в декабре 2019, может что-то поменялось. Кстати, наш риелтор с 20 летним стажем тоже по этому вопросу ничего не знал, все узнавала в ЦНАПЕ сама.
ИзЮмрудная
• 08 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Должны соблюдаться права ребенка.
Адрес будет известен только через месяц. Нужно ещё квартиру найти, после продажи нашей.
Я могу указать адрес родителей а потом что делать? Вдруг опекунскому совету не понравятся условия у родителей, они живут за городом, как быть?
100%• 08 апреля 2021
Детей прописали по другому адресу через 2 недели после продажи квартиры. Все нормально, вопросов не было никаких. 2 недели дети были без прописки вообще.
Мадам Тю-лю-лю• 08 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
А причём здесь опекунский совет
ИзЮмрудная
• 08 апреля 2021
Ответ для100%
Спасибо
А подскажите, вы когда-то ходили снимать с регистрации детей, в бумаге где-то указывали адрес, куда их прописывать будете? Вас спрашивали куда?
100%• 08 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Никакой опекунский совет у нас ничего не проверял и мы туда не обращались. Просто пошли с мужем в ЦНАП и выписали детей.
ИзЮмрудная
• 08 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А причём здесь опекунский совет
Риелтор сказал что будет опекунский, при выписке несовершеннолетнего ребёнка и нужно обязательно знать адрес, куда он будет прописан после выписки
ИзЮмрудная
• 08 апреля 2021
Ответ для100%
Обнадежили
100%• 08 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо
Да, но это Вы просто указываете адрес, сами пишите. Они дают какой-то свой бланк заполнять, вот там Вы и пишите адрес.
Natali-myshka• 08 апреля 2021
Мы обошлись без опекунского совета. Перепрописали детей на другой адрес.
На иголках• 08 апреля 2021
Сходите на консультацию к юристу, в цнап позвоните они должны знать обязаны ли вы немедленно прописать по второму адресу. Если ребенок не собственник то есть практика выписать до сделки, указав адрес родителей например. Условия и метраж не должны ухудшаться если выписка через опекунский, он обязателен если реб собственник. Риелтор не юрист и не компетентна, спросите у юриста поактикующего. Много раз соышала что выписывают вникуда а потом через мес прописывают, ну штраф заплатят небольшой и то не факт.
волосатое стекло• 08 апреля 2021
Я 4 года назад без вопросов сына выписала. Пришли, сказали что переезжаем в другой район. Никто адрес новой прописки не спрашивал.
Правда мне какая то дама через месяц звонила и угрожала что у меня ребёнок все еще не прописан, и она ’вотпрямщас’ поропишет его по старому адресу. Когда я у нее спросила ’а новые жильцы там против не будут?’ Она похоже обиделась... ))
100%• 08 апреля 2021
Сходите в ЦНАП, и узнайте все сами. Мы выписывали в конце 2019, может что-то поменялось. Раньше, лет 7 назад, точно надо было обращаться в опекунский совет. Потом это отменили (если ребёнок не собственник, конечно). На данный момент не знаю как.
Мадам Тю-лю-лю• 08 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Как это - будет опекунский при выписке
Где он будет, в цнап придёт?
Мадам Тю-лю-лю• 08 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Нет никакой ’выписки через опекунский’
100%• 08 апреля 2021
Я просто пошла в ЦНАП, взяла талончик, подошла к девушке в окошке и она мне все объяснила. Через пару дней пришли с мужем и всеми документами (список документов я тоже уточнила тогда у работницы ЦНАПа), и выписали детей. Никакой юрист не нужен, в ЦНАПе все они сами знают и расскажут. То риелтор плати, то юристу, зачем это.
Бабушка Бетман• 08 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Не будет опекунский. Вы выписываетесь вместе с ребенком как при обычном переезде. Он не собственник никакого опекунского не надо.
Указываете адрес родителей. Там не прописываете. Как купите квартиру пропишете в квартире.
100%• 08 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Как это - будет опекунский при выписке
Где он будет, в цнап придёт?
Раньше, лет 7 назад была такая история. Вы подаёте заявление в опекунский, они рассматривают долго (заседания у них не часто, в нашем городе 1 раз в месяц). И потом они дают бумагу (разрешение) и с этой бумагой в паспортный стол выписывать ребенка. Но, это раньше было, сейчас все проще.
Мадам Тю-лю-лю• 08 апреля 2021
Ответ для100%
7 лет назад вас обманули. На изменение места жительства ребёнка никаких разрешений не нужно, кроме случаев, когда ребёнок находится под опекой.
100%• 08 апреля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Вот именно у нас так и было. Прописали детей ровно через 2 недели, штраф не платили, вообще ни у кого никаких вопросов не было.
Автор, вы если сильно переживаете, пропишите детей у родителей. Это если не сможете быстро купить квартиру.
100%• 08 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не знаю, толковый опытный нотариус сделку оформляла. Она и описала процедуру. Может не 7 лет, а 8-9 назад, уже и не помню точно, надо бумаги глянуть. А вот в 2019 уже все было намного проще.
Мадам Тю-лю-лю• 08 апреля 2021
Ответ для100%
Вот я и вижу, что вы не знаете. И нотариус вообще к этому отношения не имеет.
Но подобная незаконная практикаив самом деле была в некоторых городах. Ооп выдавали решения, лишенные всякого юридического смысла
Русская Богатырша• 08 апреля 2021
Выписали ребёнка в 2019 году, указав адрес моих родителей. Так и не прописан нигде в Украине.
СССРовна• 08 апреля 2021
В последний день перед карантином выписала двоих детей.
Просто назвала устно адрес- можно ЛЮБОЙ.
Дети - подростки, не собственники.
курасаны• 08 апреля 2021
Со старшей был опекунский, она в купчей, собственница. А младшего (10 лет ему) просто пошли и выписали, никуда не прописывая. Когда был опекунский и потом сделка никто о младшем ребенке и не спрашивал вообще. Сделка состоялась и потом прописала двоих детей.