Живчик-счастливчик• 20 декабря 2013
Кто лечит вашего мужа?
Каждый раз, когда мой муж болеет, я говорю, где лекарства, что и как пить. В ответ он говорит, что я не врач ему приписывать лечение или просто не принимает лекарства. Муж жалуется своей маме, что он заболел и свекровь, видимо, думая, что я его не лечу, приносит кучу лекарств. Меня прям рвёт на хомячки сказать и мужу, и свекрови, что пора бы мужчине в 31 год самому о себе позаботиться - купить лекарства и принимать их.
Сегодня муж на работе, играет на корпоративе (музыкант). Жалуется, что плохо ему, температура, колбасит. Я аж разозлилась! Недавний случай: у меня ночью разболелось горло, а вечером всей семьёй мы были на Дне рождения кума. Посидели в гостях, горло у меня разболелось ещё сильнее, температура поднялась. Сказала мужу, что пора домой, а он напился до свинячего хрюка, но на ногах держался. Приехали домой, так он завалился спать, на мои просьбы помочь помыть детей отреагировал смехом (что-то смешное ему вспомнилось), а потом захрапел. У меня голос почти пропал, я со слезами на глазах помыла детей, уложила спать, а утром встала есть готовить. На днях муж заболел и, как порядочный больной, валялся на диване с книжкой и ноутом. На мою просьбу отвести ребёнка на танцы сказал, что он болеет и никуда не пойдёт. Обидно стало: выходит, я с больным горлом и температурой 37,6 С не имела права отдохнуть?((
Поплакалась вам, а теперь вот такой вопрос: кто лечит вашего мужа?
Результат:
вже голосів:
76 (51.7%)
Я лечу
45 (30.61%)
Сам лечится
10 (6.8%)
Результаты
9 (6.12%)
Свекровь лечит
7 (4.76%)
Свой вариант
Таракашечка• 20 декабря 2013
пьет и покупает те лекарства, которые я называю
даже не знаю, где галочку ставить? но ситуевина у вас с мужем не айс
Залетная Я тут• 20 декабря 2013
Все мужики любят прикинуться шлангом только от головной боли, а женщины с температурой готовят и все делают, я не знаю исключений к сожалению(
Кусочек Сыра• 20 декабря 2013
не допускает до болезни имею ввиду простуду, как только что-то начинается дома есть проверенные средства принимает и все ок.
Эх, мужики хуже чем дети малые чессс слово.
Живчик-счастливчик
• 20 декабря 2013
Ответ дляEllo
автор,я в таких случаях всегда говорю не хочешь к врачу или лечиться..пожалуйста..но помни,что ребенка ты еще на ноги не поставил и в жизнь не выпустил.
А поминки нынче дорогое удовольствие.
Верите, я уже это миллион раз говорила. Заболевает, так прошу сразу же нос, горло полоскать. Не слушает. Расценивает это так, будто я ему приказываю(
Живчик-счастливчик
• 20 декабря 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
У меня просто выбора не было...
Живчик-счастливчик
• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним Советчик
’рвёт на хомячки’
первый раз такое слышу
Таракашечка• 20 декабря 2013
Ответ дляdtatianan
Мужчин лучше не лечить самостоятельно. Для них любые сопли или кашель - это трагедия, которую сможет победить только врач. В редких случаях лечатся сами. А вообще вреднее, противней и капризней существа, как приболевший мужчина! !! просто не существует))))))
я не обращаю внимания на охи ахи... могу молча наколотить на ночь калины0малины или фармацитрона....т.есть на попытки улечься в койку с температурой 37.2, делаю
короче, главное не потокать
Интимная• 20 декабря 2013
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.
С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежишь коленками к стене.
Протяжно стонешь, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Ты шепчешь жалобно и робко:
’Как ты с детьми теперь одна??..’
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежишь коленками к стене.
Протяжно стонешь, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Ты шепчешь жалобно и робко:
’Как ты с детьми теперь одна??..’
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два
Таракашечка• 20 декабря 2013
Ответ дляlora1964
С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежишь коленками к стене.
Протяжно стонешь, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Ты шепчешь жалобно и робко:
’Как ты с детьми теперь одна??..’
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежишь коленками к стене.
Протяжно стонешь, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Ты шепчешь жалобно и робко:
’Как ты с детьми теперь одна??..’
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два
супер

Аноним_607• 20 декабря 2013
Мой меня напрягает:что выпить,чем закапать,сколько пить?Иногда такое ощущение,что у меня двое малых деток.Но был и критический период,с таким же поведением и отношением как у вас(длился почти 6 месяцев),я собрала вещи и ушла с ребёнком,дело дошло до развода((.И о чудо,муж понял,что в семье проблемы!
Живчик-счастливчик
• 20 декабря 2013
Ответ дляAlexDan
автор, выздоравливайте!=)))
Спасибо большое, я 2 недели поболела и уже как огурчик
Аноним_581• 20 декабря 2013
а у меня муж врач. но не дай Бог ему приболеть - ну как идиот,чесслово. Ничего не знает, ничего не умеет
Железный коготь• 20 декабря 2013
Он себя сам, я могу чаек сделать и в аптеку сбегать, а он меня. Когда я болею, я как младенец)) мозг не пашет, не вспомню ни одного лекарства))
scully768007• 21 декабря 2013
Я предлагаю что можно. Пьет или не пьет - его проблемы. Начинает ныть - говорю, что не маленький; я могу за ребенком смотрю, а взрослый сам себе может обслужить. Раньше обходила , как ребенка. Теперь плюнула на это. Исключения - когда действительно болен, с температурой 38.
у меня мама - медик, так что всей семьей лечимся под ее руководством
и да, если я заболеваю, муж по максимуу старатся перебрать на себя детей и домашние дела вплоть до того, что на несколько дней остается дома, пока я не приду в сознание, подносит к кровати чай и таблетки, какие я скажу