Асталависта бэйби• 08 апреля 2021

термос или йогуртница?

Всем привет!
Советчицы, помогите! Сейчас часто встречаю информацию, что йогурт можно приготовить в обычном термосе. но он же металлический внутри... это не опасно? Я для ребенка хочу сама йогурты/кефир/творожок готовить.
Жынси_на_флиси• 08 апреля 2021
Можно , но не удобно. После мучений с термосом купила йогуртницу. Очень удобно, что сразу порционно.

Да будет так• 08 апреля 2021
Йогурт в мультиварке делаю, творог в духовке.
Дюймовочка• 08 апреля 2021
Мультиварка.
неДоПриличий• 08 апреля 2021
Микроволновка
Даха-сваха• 08 апреля 2021
Я постоянно сейчас делаю йогурт в мультиварке. Для кефира моя не подходит, делаю в кастрюльке, заматываю в плед.
ДаЗдраПерма• 08 апреля 2021
Есть термосы со стеклянной формой.
При желании можно обойтись без йогуртницы. У меня есть Тефаль, но она перегревает, это чувствуется и по баночкам, они просто горячие. Закинула её, все равно, йогурты не делаю. Не люблю домашние.
ДаЗдраПерма• 08 апреля 2021
Ответ дляДюймовочка
Мультиварка.
Кстати, да!

Атаманша• 08 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
Творог можно ещё в микроволновке делать. Но там небольшими порциями получается.
ГЛЮкоза• 08 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
Сразу в чаше? Или в баночках?
Закидай меня камнями• 08 апреля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Микроволновка
Это как?
Зайканалужайке• 08 апреля 2021
делала в йогуртнице. но потом стала наливать молоко в0,5л банку и ставить с закваской на ночь на трубу , которая батарее подходит. мне удобно было, тк. с 0,5л сразу оттапливала 2 порции творожка.
Да будет так• 08 апреля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Сразу в чаше? Или в баночках?
В чаше
СССРовна• 08 апреля 2021
Был и термос и йогуртница, но мне удобнее в кастрюле
Ксюша- Златик• 08 апреля 2021
Делала ребенку в йогуртнице, очень удобно, сейчас , кстати, продаю ее, уже не нужна, просто стоит, состояние новой)
Первая леди колхоза• 08 апреля 2021
У МЕНЯ ЙОГУРТНИЦА МУЛИНЕКС-отличная
Веснушка• 08 апреля 2021
Йогурт и в мультиварке можно и с духовке. Свою йогуртницу свою продала в итоге
Ручки-Крючки• 08 апреля 2021
Мне нравится в йогуртнице тем, что порционные баночки можно сразу хранить в холодильнике, а не перекладывать куда-то. У меня такая функция есть и в хлебопечке и в мультиварке, но готовлю только в йогуртнице. Спасибо автору темы за напоминание, давно не делала