Кукарачка• 08 апреля 2021

Учу дочь плохому. Сегодняшняя ситуация.

Ребенку 12 лет, девочка. Учу, что если сама о себе не позаботиться, то чужие люди тем более. Что нет ничего важней здоровья.
От дома до школы 20 мин езды на автобусе. Портфель весит 7 кг (7 книг + 7 тетрадей+дневник+перекус+0,7 воды+пенал и ещё плюс многое + форма на физру и кеды это ещё 1кг). Место было свободное спереди, усадила дочь, она держит свои вещи.
Заходит женщина лет 50ти, может 55, может 60. Не умею возраст определять. Но не бабушка дряхленькая, а такая тетушка в теле, бодрая. И такая: "девочка, ты не хочешь место уступить???" Малая сидит, глаза на меня испугано. Я пока наблюдаю. Та ещё раз: "девочкаааа! Место уступи!!!!"
Ну ё-моё, тетя!!! Ты ж видишь, сидит дитё (на лицо дитё, груди нет, худенькая капец, но высокая, но худааяяяя...) И на ней баул вещей ещё и портфель. Ну чё ты ее блин трогаешь? Пришлось открыть мне рот, а я прям не оч.культурная девочка, чё думаю, то и говорю. Вообще старалась максимально по культурней донести до нее, что девочка место не уступит ну вот вообще никак.
А тут, как оказалось, в маршрутке ехала подружка это тётушки. Короче, возмущались они всю нашу совместную поездку, о том, что воспитывают молодежь своих детей плохо.
Я не горжусь своим поступком и не хвалюсь, но реально, чё вечно к детям лезут с "уступи"? Чё не к мужикам, к другим теткам/бабкам/дедкам?
Ну и вообще, уступить это добровольное дело. Захотела -уступила. Некоторые свою до ещё в маршрутку не занесли, а уже видят, кого сейчас поднимут.

Я уступаю детям, беременным и старушкам дряхленьким. Знаете, такие, скромные, тихие, в жизни не попросят.
А вот подобной сегодня - нет.
Дочь тоже так учу. Если маленький ребенок, если девушка с мужиком и если бабуля/дедуля совсем уже. И то бабулям и дедулям, если уже никто другой не уступает. А так детки и беременным.
Блoшка-матрешка• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Удалено администрацией...
Девка ваша дочка !

Детям нельзя ехать стоя - они не удержаться, если автобус резко затормозит, и если вдруг авария, то ребёнку много не надо чтобы покалечится или получить смертельную травму ! В отличие от взрослого - они слабее и их жизнь дороже !

Мать драконов• 08 апреля 2021
Автор, нафиг всё читать, вы молодец! Ненавижу этот отвратный тип базарной бабы (не путать с работниками рынка), которой все на свете должны, когда уже они переведутся, блин.... И эта совковая привычка приклёпываться к детям.. Фу, фу, фу, как вспомню, так противно..
Правильно делаете, что учите плохому. Это ’плохое’ в данном случае поможет ей выжить среди таких ходячих наглых холодильников. Респект вам, поддерживаю всеми фибрами души.
Аль_де_Барановна• 08 апреля 2021
Ответ дляДон Пэдро
Даже обращение в транспорте. Уступайте места людям пожилого возраста. Тут же все кричат, что 50+ - это бабки. Ну так значит и места нужно уступать. А вообще - это элементарное хорошее воспитание. Я припоминаю, что мама меня поднимала, когда нужно было уступить пожилому человеку или маме с малышом. Но сегодняшние мамы воспитывают детей иначе - чихай на всех, дитятка. Сиди на попе ровно. Та тётка, которую описывает автор может быть с больными ногами, осле работы, после операции и так далее. Мне 46 и я уступлю, если вижу, что человеку тяжело стоять. А уж в 12 лет - это норма. Потому и живём хреново - всем на всех плевать..
Вашій мамі просто було пофіг на вас, головне чужим догодити. За правилами безпеки, дитина в транспорті повинна сидіти. А оздоблена тьотка якраз показу відсутність виховання.
Блoшка-матрешка• 08 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Я считаю, что нужно поднимать не детей, если уж так сильно хочется, а молодежь постарше. Они зачастую налегке и покрепче подростков.
А мужика, да подвыпившего слабо поднять ?

Ищите кто послабее ?
Трактор Вика• 08 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Развалится.
Ну и тетя толстая не развалится, ведь правда? Ребенок ещё, не девка. Портфель тяжеленный это раз, она уже сидела это два.
Чего она должна жертвовать своим комфортом и своей безопасностью ради чужого человека?
А мне кажется, вас больше смутило ,самоуверенность и наглость той тетки.Поэтому вы ей нагрубили.
Это плохо, но честно сказать, я тоже так реагирую на наглость.
66сезон666серия• 08 апреля 2021
Згадала свою історію. Їхала я якось від Володимирського ринку до Оушен Плази. Їхати там недалеко, але 18:30 в будній - проби каааапееееець. Я зайняла сидяче місце.
Ця маршрутка їхала далі за місто і водій вирішив, що пасажири, які їдуть далі - мають право на сидячі місця. Ну і теж, без ’буль-ласка’, а таким хазяйським тоном, типу ’ану встань і уступи жінці місце’ (жінка середніх років, ніяких пільгових категорій). Ну а я вирішила, що я не хочу пів години в тягнучці трястися стоячи. Ох і наслухалася я, що він не зупинеться на моїй зупинці (біля Оушен Плази, ха-ха), що я не така, що я... ну розумієте

Ще був один цікави випадок. По програмі обміну приїхала до мене колега з Австралії. Вона зупинилася у мене, я жила в той час на Троєщині, офіс - у центрі. Колега відчула всю ’прєлєсть’ добору у час-пік з Трої на роботу Їхали ми якось в трамваї, вона сиділа, я стоячи. Трамвай забитий під зав’язку. Ну і пристав до неї чоловік, що ’неваспітана, далжна уступать’. Колега тільки біля виходу зрозуміла, що від неї щось хочуть. Довелось казати, щоб рнпе звертала уваги
Детектор лжи• 08 апреля 2021
Ответ дляРадикальная
я б ще й наваляла

Samostoyatelnaya• 08 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ой, автор, тут каждая первая будет умирать но место уступит и обязательно встанет на защиту 40-ка летнего хряка, т.к. #онможетедетсночнойсменыустал #онивалиднеможетстоять

Поголовные мать-терезы.

Все вы правильно сделали, респект
Ну хряк рілі може їхати з нічної зміни зранку, але це не перевіриш)))
Samostoyatelnaya• 08 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия

В мене аж око засіпалось, як в принципі їхати із Трої на Правий берег
Цветик-семицветик• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Удалено администрацией...
подросток-подростку рознь,я тоже была в юности очень высокой и худой(с ВСД,как тогда говорили),меня не только могла укачать в транспорте,я ’спокойно’ могла упасть в обморок при духоте или на солнце.И моя мама тоже отбивалась от таких...иногда наглядно было для всех почему)
Едимнаморе• 08 апреля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Понимаете я в 20 усталости не чувствовала, очень быстро восстанавливалась, после поля картошки в душ и на дискотеку, полночи не спишь, учишься и нормально. Сейчас просыпаюсь уже уставшая, не доспала-на работе полный аут.
Понимаю. Но я ни в 20 ни в 15 спортом не занималась. А вот сестра моя посвятила этому полжизни. Я тогда смотрела на нее и думала, ну что она такая вымочаленная? Спит просто на ходу. А теперь смотрю на сына и понимаю. Утром зал тренажерный + 2 часа плавания, вечером 1.5 час воды , а если ещё и школа, то я бы уже и копыта откинула. Это же постоянные нагрузки, а не разовые. Усталость накапливается. Бывает тренировка сложная, а он как конь, скачет. А бывает вроде бы и ничего не делали, а его как после водки шатает. Ноги за собой волочит.Потому и спрашиваю у него, устал? Хочешь сесть?
66сезон666серия• 08 апреля 2021
А ще згадала випадок. Була я на 9му місяці і терміново знадобилося на Почайну, ну прям не могла відкласти Серпень спекааааааа.... Я зайняла сидяче місце спереду. Ні, мене ніхто не просив встати. Але недоїжджаючи пів зупинки до кінцевої поряд зі мною впала молода дівчина, від перегріву в неї стався епілептичний напад Це звичайно був шок. От вона нікого не просила уступити їй місце, трималася до останнього
Море Счастья• 08 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Вопрос, если молодой парень так устает, что ему надо сесть, может меньше нагрузок
Едимнаморе• 08 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
Я тоже офигела. А потом чмо вырастет. Если что, у меня тоже сыновья, но даже самый младший не будет сидеть, если зайдет старый человек или беременная женщина.
Может и вырастет у вас чмо. А мой сын- это моя гордость. И я не устаю ему это повторять. Можете поднимать своих, усаживать, давать им клички. Ваше право. Мой сын, если устал, будет сидеть. Если не устал, не усадишь. Все, точка!
Едимнаморе• 08 апреля 2021
Ответ дляМоре Счастья
С меньшими нагрузками на олимпиаду не пустят)
Продавец овец• 08 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Согласно вашей реакции на усталость подростка, как и любого другого становится понятно откуда берутся люди требующие уступить им место(
У меня самой сын подросток, я знаю, что они устают.
Но это ж КАК надо вымотать подростка, что он стоять не может.

P.s. Сама я никогда не просила мне уступить в транспорте, даже беременная.
Море Счастья• 08 апреля 2021
Ответ дляМать драконов
Я так не любила когда меня подымали родители лет в 5-6, я хотела в окно посмотреть
Едимнаморе• 08 апреля 2021
Ответ дляПродавец овец

Как считает нужным тренер, так и выматывает. Вы не знали, что усталость имеет свойство накапливаться.?
Едимнаморе• 08 апреля 2021
Ответ дляПродавец овец

Кстати, я и сдохну , скорее всего, но просить не буду. Стыдно, как то....

Вредняжка• 08 апреля 2021
Ответ дляДон Пэдро
12 летняя девочка сама должна понимать, что старшим людям нужно уступать. Да, сидящие мужики могут после физической работы ехать и устали побольше, чем ваша дитятка. А потом все удивляются, что это подростки такие наглые - ну так их так воспитывают.
Удалено администрацией...
Море Счастья• 08 апреля 2021
Ответ дляПродавец овец

Я беременная тоже не просила. Была как-то с мамой, она попросила, людей много, толкают и душно. И когда стояла, то боялась, чтоб не упасть в случае резкого торможения, а если себя нормально чувствуешь, то стоять и ходить было легче, чем сидеть.
Морковна• 08 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
О, да!
Не поддаётся она обучению.
Очень правильный ребенок, как мышка.
Все Вы правильно сделали. Я таких наглых тёток тоже не люблю. Раз есть силы поскандалить, есть силы и постоять. Пожилой и воспитанный человек если хочет сесть, а мест нет , будет ждать пока уступят или освободится место. А это, просто тип людей таких, мне все должны и любители поскандалить. Если так уж сильно хотела сесть, надо было к мужику подойти. Но тот бы на йух послал.
Кудесница_с_пургеном• 08 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Судя по темама, то все сидящие хряки всегда едут с ночной смены. Сколько б времени не было на часах.
Вредняжка• 08 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так мама стояла рядом. Мама может портфель ребенка подержать....
а еще должен делать чудой человек ради комфорта другого? ты - троль. не верю, что такие недалекие существуют
Анонимушка• 08 апреля 2021
Бабки нападают на слабых , обычно детей и подростков , будет сидеть толпа , но докапываются до детей. Я ни раз вступалась даже за чужих в маршрутке! Охренели старухи. Сидит парень 25 лет, а она пацаненка лет 11 сгоняет , у которого рюкзак в пол его веса
Samostoyatelnaya• 08 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ой, та тут взагалі всіх, хто в 30+ не має особистого авто, вважають конченими ніщєбродами) Але, як каже Каневський, ’это уже совсем другая история’)))
Пупуговка• 08 апреля 2021
Я дама преклонного возраста. Если в общественном транспорте есть свободное место - сяду и не уступлю никому - ни дряхлой старушке , ни беременной женщине, ни женщине с ребёнком, ни ребёнку. Но если вхожу в транспорт и нет свободных мест ,НИКОГДА не пристаю к сидящей молодёжи с требованием уступить мне место. Уступят - спасибо, нет - ну и правильно, ещё успеют настояться
Все знаю вдоль и поперек )• 08 апреля 2021
Эм, а когда была вся эта ситуация? Школы как бы не работают и транспорт то-же..
Samostoyatelnaya• 08 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Похилих і вихованих видно відразу, таким вступити місце хочеться, ще і впираються ’ой ми старі ще насидимось, сиди, ти молода, бережи сили’
А наглоту, яка з входу обводить поглядом, кого б підняти і поскандалити, видно так само.
Samostoyatelnaya• 08 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Поза Києвом немає перепусток, все як і було