Кукарачка• 08 апреля 2021
Учу дочь плохому. Сегодняшняя ситуация.
Ребенку 12 лет, девочка. Учу, что если сама о себе не позаботиться, то чужие люди тем более. Что нет ничего важней здоровья.
От дома до школы 20 мин езды на автобусе. Портфель весит 7 кг (7 книг + 7 тетрадей+дневник+перекус+0,7 воды+пенал и ещё плюс многое + форма на физру и кеды это ещё 1кг). Место было свободное спереди, усадила дочь, она держит свои вещи.
Заходит женщина лет 50ти, может 55, может 60. Не умею возраст определять. Но не бабушка дряхленькая, а такая тетушка в теле, бодрая. И такая: "девочка, ты не хочешь место уступить???" Малая сидит, глаза на меня испугано. Я пока наблюдаю. Та ещё раз: "девочкаааа! Место уступи!!!!"
Ну ё-моё, тетя!!! Ты ж видишь, сидит дитё (на лицо дитё, груди нет, худенькая капец, но высокая, но худааяяяя...) И на ней баул вещей ещё и портфель. Ну чё ты ее блин трогаешь? Пришлось открыть мне рот, а я прям не оч.культурная девочка, чё думаю, то и говорю. Вообще старалась максимально по культурней донести до нее, что девочка место не уступит ну вот вообще никак.
А тут, как оказалось, в маршрутке ехала подружка это тётушки. Короче, возмущались они всю нашу совместную поездку, о том, что воспитывают молодежь своих детей плохо.
Я не горжусь своим поступком и не хвалюсь, но реально, чё вечно к детям лезут с "уступи"? Чё не к мужикам, к другим теткам/бабкам/дедкам?
Ну и вообще, уступить это добровольное дело. Захотела -уступила. Некоторые свою до ещё в маршрутку не занесли, а уже видят, кого сейчас поднимут.
Я уступаю детям, беременным и старушкам дряхленьким. Знаете, такие, скромные, тихие, в жизни не попросят.
А вот подобной сегодня - нет.
Дочь тоже так учу. Если маленький ребенок, если девушка с мужиком и если бабуля/дедуля совсем уже. И то бабулям и дедулям, если уже никто другой не уступает. А так детки и беременным.
А вот подобной сегодня - нет.
Кукарачка
• 08 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
А мне кажется, вас больше смутило ,самоуверенность и наглость той тетки.Поэтому вы ей нагрубили.
Это плохо, но честно сказать, я тоже так реагирую на наглость.
Ну есть такое, чуток опешила.
Но прям бесит, что трогают детей.
Кукарачка
• 08 апреля 2021
Ответ дляАнонимушка
Бабки нападают на слабых , обычно детей и подростков , будет сидеть толпа , но докапываются до детей. Я ни раз вступалась даже за чужих в маршрутке! Охренели старухи. Сидит парень 25 лет, а она пацаненка лет 11 сгоняет , у которого рюкзак в пол его веса
Я за чужих молчу(((
Не люблю поучать чужих детей
Кукарачка
• 08 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Эм, а когда была вся эта ситуация? Школы как бы не работают и транспорт то-же..
Сегодня.
Школа работает
Спасатель Малибу• 08 апреля 2021
В любом транспорте есть льготные места. Кто претендует на них - вэлком на переднюю дверь. Сама их не занимаю. Сама уступлю только в том случае, если увижу, что человеку трудно стоять, при этом не важен его возраст или генддерная принадлежность. Детей этому же научила
Кукарачка
• 08 апреля 2021
Ответ дляOlen4a
А в какую школу вы сегодня ехали, если все на дистанционке?
В обычную среднюю. Школы, сады, универе работают. Транспорт ходит
УжеВотДа• 08 апреля 2021
Всю тему не читала. Был случай, когда я усадила сына 4 лет и в трамвай зашла беременная с мамой и попросили меня, чтоб уступили место. Ребёнку вообще не безопасно стоять в транспорте. А рядом, между прочим, сидело двое молодых мужчин. Я тоже на понимаю, почему к ним не обратились они.
Закончилось тем, что я сказала мужчинам, не хотят ли они уступить место беременной.
Едимнаморе• 08 апреля 2021
Ответ дляМолчавочка
А разве можно такие нагрузки с его здоровьем?
Конечно можно. Ещё раз повторюсь. Отсутствие какого то органа не накладывает на человека запрет на все. То что уже и так испорчено, испортить невозможно)
Брюнетка в Мармеладе• 08 апреля 2021
Потому что у нас такой менталитет! Мужик или не заметит или пошлёт? А девочку можно согнать, девушку.
В метро уступаю беременным и дряхлым старичкам, теткам по 40-50 лет не уступаю. Я тоже плачу за проезд!
Вы правы, если б не было ни единого мужчины и бабуля была дряхлая, можно было б взять вещи и поднять дочь, но так я не вижу смысла!
Кукарачка
• 08 апреля 2021
Ответ дляOlen4a
Вы в Украине?
Блин, не хотела город писать, чтоб не докопались.
Да, живём в Луганске.
С октября по февраль были на дистанционки, март - на очно-заочном обучении (2 раза в неделю, класс делили по 15 чел). Вот вышли на постоянное обучение наконец-то, потому что это ад учится так.
И да, во всех маршрутках у нас берут стоячих.
Да, живём в Луганске.
Распутница• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Вежливость это совковое воспитание, ога)))
Вы ничего не понимаете в вежливостии. Так зачем о ней писать?
младокошкина• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Думаю если девочка попросит портфель оставить на коленях бабушки - бабушка не откажет.
Это вы всего лишь думаете, точнее придумали.
Что-то не спится• 08 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
146 см в 12 лет?
Да, а что такого? У дочери есть одноклассница 170, а есть 122см
Угадайс• 08 апреля 2021
Правильно и учите.
А то мужикам боятся сказать, чтобы уступили место.
а если видят, что беззащитный ребенок или слабохарактерный человек, к нему цепляются.
Ненавижу таких нахальных людей.
я тоже в юности испытала на себе таких наглых людей.
И такие же наглые люди во всех сферах встречаются, а не только в транспорте.
Плохо что меня в детстве не учили отстаивать свои права и не было с кого брать пример.
Так и была я тюфаком слабохарактерной, постоянно боялась что в ответ сказать.
Ненавижу таких нахальных людей.
ГугелП@лАмался• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Удалено администрацией...
Ахахаха! Жесть!
Да, давайте мужиков в маршрутках будем жалеть! Бедные-несчастные-уставшие с работы едут! Пускай сидят, их трогать нельзя!
LarsonPeterson• 08 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Я такого же мнения. Таким наглым особям принципиально не уступлю. И да, в случае резкого торможения ребенок улетит в лобовое стекло. Не раз ехала, когда водитель резко тормозил, весь салон кто ехал стоя прям упали. Нафиг надо.
согласна, ее и раздавят те кто на нее навалится. было дело... у меня кж косточки захрустели.
тянитолкайка• 08 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
С чего такие выводы?
А что у вас не дистанционка?
Кукарачка
• 08 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
А что у вас не дистанционка?
Только вышли с нее. С октября месяца сидели на дистанционке.
Пирожкиня• 08 апреля 2021
А я підтримаю автора.
Я б теж так зробила. Ще би рот відкрила і послала в заданий правильно напрямок.
Досить що старе не платить, ще й лізе в ту маршрутку. Ковід, немає чого валансатися по автобусах. Хай дома сидять.
Неновая почта• 08 апреля 2021
Автор, вы правы на 1000000000%
Но тут вам сейчас расскажут
Забейте, свой ребёнок дороже!
Правильно вы написали, что «уступить» это дело добровольное. А у нас привыкли-принуждать, да ещё на всю округу возмущаться.
Но тут вам сейчас расскажут
Забейте, свой ребёнок дороже!
Гербария• 08 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
С чего такие выводы?
нормальная мама за такое дочке по морде дала, а вы стояли а доця переросток сидела 12 лет что с неё вырастит
Гербария• 08 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Развалится.
Ну и тетя толстая не развалится, ведь правда? Ребенок ещё, не девка. Портфель тяжеленный это раз, она уже сидела это два.
Чего она должна жертвовать своим комфортом и своей безопасностью ради чужого человека?
Удалено администрацией...
Гербария• 08 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Я считаю, что нужно поднимать не детей, если уж так сильно хочется, а молодежь постарше. Они зачастую налегке и покрепче подростков.
12 лет это 5 ти летний ребёнок?
Кукарачка
• 08 апреля 2021
Ответ дляГербария
За что по морде? За то, что бережет свое здоровье?
Вырастит с нее отличный человек.
В жизни пригодится огрызаться и отстаивать свои права
Вырастит с нее отличный человек.
Молчавочка• 08 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Как вы можете говорить об отсутствии органа, если глаза есть ещё и что-то различают? А испортить можно очень просто, то же отслоение сетчатки при больших нагрузках...
Угадайс• 08 апреля 2021
Ответ дляГербария
с таким успехом любая дочь вырастет закомплексованной и неуверенной в себе клушей.
ей любой сможет по морде надавать ,замуж выйдет и тоже будет по морде получать, и воспринимать это как должное.
так как у нее будет установка, всегда получать по морде, если кому-то что не понравилось, как она сделала.
в первую очередь, таким матерям нужно морде так дать, чтобы у них навсегда отпало желание бить того кто слабее их.
а может такие мамаши и получают по морде от своих мужей и сами неуверенные в себе клуши, которым проще побить своего ребенка, чем отстаивать свои права.
Радикальная• 08 апреля 2021
Ответ дляПушАпница
Где это сейчас стоячих пассажиров берут?
что значит где?
Угадайс• 08 апреля 2021
Ответ дляГербария
Удалено администрацией...
автор как раз растит нормального ребенка, не прививая ей комплекс неполноценности, и учит ее отстаивать свои права.
а вот вашим детям сочувствую, если они у вас есть.
вас видимо в детстве часто по морде били.