ЯспАкойнаЯ• 08 апреля 2021
Торговля в Инстаграмм и возврат товара
Девочки, покупатель купил несколько товаров, за возврат не договаривались, Вы возвращаете деньги?
Предложила обмен на другой товар, ответ нет
Дама-мадама• 08 апреля 2021
Возвращала продавцу, но только на обмен. Пришлось брать цвет,который не хотела.
ПИПИКНУТАЯ• 08 апреля 2021
Какая разница где продавать? У нас есть и обмен и возврат. Но пересылка за счёт покупателя. Если брак или по дороге повредили, то за наш счёт в одну сторону.
Ход конём• 08 апреля 2021
нужно сразу обсуждать возврат и обмен , я не принимаю и сразу об этом пишу
Робот Вертер• 08 апреля 2021
Ответ дляХод конём
Кракадэ• 08 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А почему в случае брака дорогу только в одну сторону оплачиваете? Это ж вы отправили покупателю брак. Он же не виноват.
Кракадэ• 08 апреля 2021
Ответ дляХод конём
У вас товар, не подлежащий возврату?
Кракадэ• 08 апреля 2021
Ответ дляХод конём
косметика
Вот именно. Тут даже можно и не предупреждать) Ни в каком магазине косметику не принимают назад.
ПИПИКНУТАЯ• 08 апреля 2021
Ответ дляКракадэ
В случае брака в обе. Если заменить цвет, или товар, то за счёт покупателя. Если посылка на почте побилась, у нас хрупкое, то высылаем на обмен и оплачиваем в одну сторону получается, но только в случае составления акта на почте. Бой нам зачем возвращать
Робот Вертер• 08 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не подошла только одна вещь
Сделайте возврат раз заранее не договорились, тем более покупатель всего одну вещь возвращает, завтра он у вас ещё что то купит с таким отношением) но если вы не хотите делать возврат, то нужно сразу об этом оповещать, у меня нет возврата категорически, но я об этом 100 раз наповню клиенту до оплаты...
ПИПИКНУТАЯ• 08 апреля 2021
Ответ дляКракадэ
Бывало нам возвращали бой, делала отказ от посылки. Люди удивляются, но нам и так убыток, ещё и за пересылку обратно платить. Но такое очень очень редко.
ЯспАкойнаЯ
• 08 апреля 2021
Ответ дляРобот Вертер
На основании чего нет возврата у вас? Вы продаёте товар, который не подлежит возврату и обмену?
Есть такой закон, что можно на принимать на возврат ?
Робот Вертер• 08 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Закон распространяется на физ. лица? У меня нет возврата, можете подать на меня в суд!) и мне не понятен ваш вопрос, вы же не хотите делать возврат и тут же ссылаетесь на закон, у вас раздвоение личности?
Ход конём• 08 апреля 2021
Ответ дляКракадэ
я предупреждаю,многие считают что тушь можно вернуть или пудру, или помаду жидкую.
Баба на горошине• 08 апреля 2021
И у меня нет возврата.
Пишу об этом в каждом объявлении.
Раз было, что наложенным посылку забрали, а потом требовали возврат и называли мошенницей, раз я не хочу возвращать..
Пишу об этом в каждом объявлении.
ЯспАкойнаЯ
• 08 апреля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Просто хочу понять , чем вы руководствуетесь отказывая в возврате!
Если что, то я в этот раз согласилась, но больше не хочу этой возни
Робот Вертер• 08 апреля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У меня таких случаев не бывает, так как я сразу предупреждаю клиента о невозможности товара, это чтобы не было возни, а по теме то покупатель который не взял чек автоматически сам отказывается от возврата заранее, это скажет любой юрист или подтвердят в защите прав потребителей, что не имея соответствующего договора(то есть чека) возврат товара согласна пункту закона Украины невозможен! А тем более интернет магазин:возврат возможен с предоставлением чека и копии паспорта покупателя! Мне интересно когда пишут про возврат умные советчицы руководствуясь законом, ок, они готовы предоставить копию паспорта? Это что касается магазинов как реальных, так и интернет магазинов, а если вы продаёте б. у. и не являетесь ни магазином, ни продавцем, ни предприятием услуг, то какой вообще закон, тут просто человеческий договор, что я вам и посоветовала:вернуть и на будущее предупреждать!)
Фото пунктов прилагаю:
Ход конём• 09 апреля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Фото пунктов прилагаю:
у вас классные товары, зря вы спрятались под анонимом.Это ваше право озвучивать условия сделки без возврата, ничего тут такого нет, покупатель пусть решает нужно ему или нет
Оцененная• 17 апреля 2021
Ответ дляРобот Вертер
на физ конечно не распространяется), вопрос в другом...
могут же пожаловаться в налоговую. к примеру...
покупателю от этого конечно деньги никто не вернет))), но и продавцу нужен ли этот гемор? интересно Ваше мнение