Великий сатирик• 08 апреля 2021
Мамы мальчиков 9-10 лет зайдите
Если девочки делают гадости,обзывают,унижают,как вы учите сыновей реагировать? У меня прямо проблема целая.Во дворе есть несколько дерзких девчонок (разбалованы родителями до ужаса) Мальчишки себе играют всегда,конфликтов между собой нет.А эти двое постоянно их задевают,делают гадости.Я сына учу не обижать девочек,но каким способом дать им отпор.Вот к примеру сегодня наблюдаю с окна,мальчики катаются на самокатах,общаются,эти двое сидят на качели наблюдают за ними,смеются громко,они не обращают внимания.Берут камни и начинают из-под Тишка кидаться,эти опять не особо реагируют.Девочки подходят и начинают снимать на телефон и говорить типа посмотрите на дыбилось в нашем дворе и прочее.Словестно отвечать как? Сын каждый раз приходит за советом что делать.Я говорю что они так заигрывают
Чики-брык• 08 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Знаю что сама одного из мальчиков когда-то общалась с мамой девочки,но там глухой номер и ответ один «это дети» и «девочек обижать нельзя»
А мальчиков обижать можно?
Учить словами обидеть, задеть. Полезет в драку--дать сдачи. Иначе никак.
Все ’девочковые’ преференции заканчиваются ровно там, где девочка отказывается от женственного поведения. Дальше с ней как с хулиганкой и бандитом.
Творческий типаж• 08 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Там такая одна что в драку за такое полезет.Потом будут орать что девочку ударил
убегать и кричать: точно влюбилась....
над ней будет ржать весь двор
Великий сатирик
• 08 апреля 2021
Ответ дляТворческий типаж
убегать и кричать: точно влюбилась....
над ней будет ржать весь двор
хорошая идея
Настя Снежок Воля• 09 апреля 2021
У моего сына на такой случай есть подружка, даже две, с ними никто не страшен, закроют рот кому угодно)))
Простецкая• 09 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
дети уже довольно взрослые...
Я сына еще в саду научила ’Правилам 3-х раз’...
Если обидчик раз за разом задирает, обижает, толкает, может ударить, то:
1. Скажи ’Отстань! Не лезь ко мне!’ и отойди в сторону.
2. Скажи ’Не лезь ко мне, я не хочу с тобой общаться! Отстань’ и снова отойди в сторону.
3. Скажи ’Я не понятно прошу? Еще раз полезешь - получишь сдачу!!’ и опять отойди в сторону...
4. Если обидчик не понял - давай сдачу!!! Но только по рукам!!
Это правило не раз ставило на место дерзких мальчиков и принаглевших девочек...
Однажды маман такой прЫнцессы пришла ко мне с разборками. Говорю, хорошо, давайте у детей спросим... Она орала, что не будет дочь звать, у нее ’пердечный сриступ’... Я сказала, что тогда разговора не будет.
Она таки позвала дочь. Спрашиваю у сына:
-’Ты ударил ее?’
-’Да. Она постоянно дергала за одежду, толкала и ударила’
- ’Ты предупреждал?’
-’Да, три раза! Она не поняла!’
Спрашиваю девочку:
- ’ Максим тебя предупреждал не лезть к нему?’
- ’Да...’
- ’Сколько раз?’
- ’Три...’
- ’А потом что? Стукнул?’
- ’ Даааа...’
И говорю маме:’Ваша дочь так и не поняла просьбы не лезть, поэтому получила сдачу’...
Да, многие сейчас загрызут меня, что я неправильно воспитываю сына и прочее... Но это правило помогло сыну не стать затюканным и уметь отстаивать свои границы...
-’Ты ударил ее?’
- ’Ты предупреждал?’
-’Да, три раза! Она не поняла!’
Спрашиваю девочку:
- ’Да...’
- ’Сколько раз?’
- ’Три...’
- ’А потом что? Стукнул?’
- ’ Даааа...’
Великий сатирик
• 09 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
дети уже довольно взрослые...
-’Ты ударил ее?’
- ’Ты предупреждал?’
-’Да, три раза! Она не поняла!’
Спрашиваю девочку:
- ’Да...’
- ’Сколько раз?’
- ’Три...’
- ’А потом что? Стукнул?’
- ’ Даааа...’
-’Ты ударил ее?’
- ’Ты предупреждал?’
-’Да, три раза! Она не поняла!’
Спрашиваю девочку:
- ’Да...’
- ’Сколько раз?’
- ’Три...’
- ’А потом что? Стукнул?’
- ’ Даааа...’
Спасибо за совет.