Радуга-дуга• 08 апреля 2021
Асцит. Как быстро развивается ?
Завтра запишусь на узи брюшной полости и узи по гинекологии .
Но хотелось бы прояснить для начала, если кто сталкивался с подобным: примерно в конце зимы резко начал расти живот. Я не миниатюрная, лишний вес присутствует, но такого живота никогда не было (не считая беременностей, конечно).
Точно не беременна. Появилась тяжесть, дискомфорт при резких поворотах в постели, если ребёнок двухлетний на живот наступит - болит. При пальпации живота непонятные ощущения: то болит, то не болит. Не могу разобрать, это действительно боль или я сильно надавливаю?
Пишут, что 80% - осложнение при циррозе печени. По сей день проблем с печенью не было, поэтому склоняюсь к другим проблемам. (УЗИ брюшной полости проходила год назад).
Вместе с этим некоторое время назад появился зуд в интимной зоне и белые выделения.
Собственно в связи с этим и собиралась к гинекологу, увеличение живота вначале списывала на малоподвижный образ жизни. Но сейчас дошло, что вероятнее всего там уже скопилась жидкость.
Может ли за несколько месяцев вырости живот (асцит), как будто я на 3-4 месяце беременности ? Я правильно понимаю - это он ?
НеГолосую• 08 апреля 2021
При Асците Вы еще должны поменять цвет лица. И анализы гепатитные должны быть.
Мир Мир Мир!• 08 апреля 2021
В свекра при хсн асцит буквально за пару тижнів з´явився
У Вас думаю не асцит
Радуга-дуга
• 08 апреля 2021
Лежала месяц назад с ребёнком в больнице (у ребёнка бронхит был), мне на всякий случай взяли анализ крови. Претензий к результату не было.
Я так понимаю по крови видно было бы, если бы это была запущенная болезнь ?
Радуга-дуга
• 08 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
Сдавала обшив анализ крови месяц назад. Вроде ничего не обнаружили.
Буду консультироваться с врачом, чтобы давал направление на необходимые анализы.
Спасибо
ХуАнита• 08 апреля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Скорее проблема с ЖКТ все же
Радуга-дуга
• 08 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
У Вас думаю не асцит
Дякую за відповідь.
А я прочитала нещодавно тут, що у свекрухи однієї дівчини була міома, живіт дуже виріс, викачали літр рідини потім ( а вона довгенько ходила, не підозрюючи
Радуга-дуга
• 08 апреля 2021
Ответ дляХуАнита
Скорее проблема с ЖКТ все же
Возможно и с кишечником проблема( кошмар, столько подозрений
Мир Мир Мир!• 08 апреля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
А ще щось турбує?
Улучшанский-Ухудшанский• 08 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
У Вас думаю не асцит
Что такое хсн?
Телочка• 09 апреля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
А вагинальное УЗИ как давно делали и когда у гинеколога были в последний раз?
Радуга-дуга
• 09 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
А ще щось турбує?
Рік назад діагностували ерозію шлунку. Кишечник не перевіряла. Тому думаю, можливо і там якась проблема
Радуга-дуга
• 09 апреля 2021
Ответ дляТелочка
Признаюсь, давно, после рождения младшего ребёнка (это два года назад)
Радуга-дуга
• 09 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
может миома еще,автор. почитайте (
Спасибо, прочту. Надеюсь завтра попаду на узи
Радуга-дуга
• 09 апреля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Быстро ,у меня у сёстры так было
А что в итоге оказалось ?
Губка Боб• 09 апреля 2021
Обследоваться стоит комплексно, конечно. Может, кисты, миомы, мегаколон, аэроколит. Причин может быть очень много для увеличения живота.
Радуга-дуга
• 09 апреля 2021
Ответ дляГубка Боб
Большое спасибо, буду проходить обследование.
Столько всего... страшно
Мир Мир Мир!• 09 апреля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Что такое хсн?
Хронічна серцева недостатність